E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Спецоперация на Украине Самолет «Уральских авиалиний» с российскими туристами застрял в Шарм-эш-Шейхе

Самолет «Уральских авиалиний» с российскими туристами застрял в Шарм-эш-Шейхе

Лайнер должен был вылететь в московский аэропорт Домодедово

Причиной задержки оказалась лизинговая компания

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» с российскими туристами на борту не смог вылететь из Шарм-эш-Шейха. Причиной стало обращение к авиавластям Египта иностранного лизингодателя.

По данным РИА Новости, самолет следовал рейсом U6–1886 и должен был оказаться субботу в московском аэропорту Домодедово. Его маршрут пролегал над территорией Кипра.

— Лизингодатель подал заявку в египетские авиационные власти, чтобы они остановили этот самолет, и Евроконтроль (Европейская организация по безопасности воздушной навигации. — Прим. ред.) не выдает разрешение на пролет своей зоны, чтобы они вернулись, — сообщил собеседник агентства.

По данным агентства, туристов, которые не смогли улететь в Россию, вернули в отели.

За разъяснениями по ситуации мы обратились в пресс-службу авиакомпании.

Ранее в Дубае задержали самолет «Уральских авиалиний», который следовал рейсом U6–7140. Он должен вылететь в Красноярск. В авиакомпании нам сообщили, что лайнер действительно задержали в ОАЭ, сейчас идет проверка документов.

Также компания «Уральские авиалинии» объявила, что отменяет рейсы в Египет напрямую из аэропорта Кольцово. Из Екатеринбурга в Египет будут вывозить только египтян.

Перевозчик ранее объявил, что закрывают сразу четыре международных рейса. До 26 марта самолеты компании не будут летать в ОАЭ, Израиль, Армению и Азербайджан, это связано с геополитической ситуацией. Еще компания прекратила полеты в Таиланд, а еще раньше отменила рейсы в Венгрию. Мы поговорили с экспертами о том, как санкции изменят работу авиакомпаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления