E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Эвакуировать машины будут чаще: в центре Екатеринбурга открылась новая штрафстоянка

Эвакуировать машины будут чаще: в центре Екатеринбурга открылась новая штрафстоянка

Публикуем список парковок для нарушителей

На штрафстоянке дежурят автоэвакуаторы

В центре Екатеринбурга заработала новая штрафстоянка. Теперь машины нарушителей будут свозить на парковку у здания на улице Куйбышева, 38. Стоянку внесли в перечень площадок для хранения задержанных транспортных средств.

Разрешение на обслуживание стоянки для штрафников получил индивидуальный предприниматель Александр Булычев.

— Теперь из центра стали привозить автомобили на новую спецстоянку. Это поможет увеличить количество эвакуированных машин, — объяснил E1.RU источник, знакомый с ситуацией.

Пока новая стоянка пустует

Кроме парковки на Куйбышева, 38 в центре города работают еще две штрафстоянки для легковых автомобилей — на Гурзуфской, 48 и Репина, 13, их обслуживает парк из 21 автоэвакуатора. На дублере Сибирского тракта, 6а и на улице Черепанова также работают штрафстоянки, но для грузовых машин.

Ранее мы рассказывали о планах ГИБДД по созданию специального центра для массовой эвакуации в Екатеринбурге. Полицейские и министерство транспорта региона подписали соглашение об этом.

— [В рамках соглашения] будет создана система автоматического управления, — пояснил глава полиции города Игорь Озеров. — Информация обо всех нарушениях будет приходить в единый центр, и оттуда уже пойдет распределение. Там будет сидеть диспетчер, который будет отправлять [машины для эвакуации]. Но сейчас мы работаем с администрацией города, и эвакуация у нас происходит, чтобы не создавались заторы.

Представители власти Екатеринбурга не раз жаловались, что им не хватает полномочий для увеличения числа эвакуаций. Эвакуацией машин с составлением административных протоколов занимается ГИБДД.

Мэр Алексей Орлов рассказывал, почему с дорог долгое время не эвакуировали нарушителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления