E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На строительство мегаразвязки у «Калины» нашли еще полмиллиарда рублей

На строительство мегаразвязки у «Калины» нашли еще полмиллиарда рублей

Деньги уйдут на скоростное кольцо по переулку Базовому

На строительство развязки у «Калины» выделили дополнительные средства

Евгений Куйвашев направил еще 500 миллионов рублей на строительство развязки у концерна «Калина». Деньги пойдут на возведение транспортного скоростного кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом.

Реконструкция развязки у «Калины»

Реконструкция развязки поможет ликвидировать пробки на этом участке и сделает движение более безопасным и комфортным. По плану компания «АльмакорГруп» возведет новый путепровод, который пройдет параллельно действующему. Общая его протяженность вместе с подъездными путями составит почти десять километров.

Этапы реконструкции

Строители работают над возведением эстакад правого и левого проездов и нового путепровода через железнодорожную линию Шарташ — Егоршино. Устанавливают железобетонные опоры под пролеты эстакад и перекладывают сети водоснабжения по улице Хрустальной. В апреле-мае начнут подготовку к строительству подземного пешеходного перехода под Объездной дорогой — от улицы Анны Бычковой до улицы Комсомольской.

Об этапах строительства развязки у «Калины» мы подробно писали здесь. Генподрядчиком на объект в мае 2021 года заявилась столичная фирма «АльмакорГруп». Стоимость развязки у «Калины», напомним, составит около семи миллиардов рублей. Часть этих денег останется в регионе в виде налогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления