E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Время — пять, и что?» На Щербакова «сломалось» реверсивное движение, которое обещал мэр

«Время — пять, и что?» На Щербакова «сломалось» реверсивное движение, которое обещал мэр

В мэрии объяснили, почему не развернули направление по полосе

На улице Щербакова добавили одну полосу, но сегодня вечером движение не развернули

Реверсивное движение на улице Щербакова в районе пересечения с Объездной так и не ввели. Ранее мы анонсировали эти изменения, а накануне мэр Алексей Орлов объявил, что дорожники по утрам будут направлять поток по расширенной полосе в сторону центра, а вечером — в обратном направлении. Однако сегодня этого не произошло, сообщают читатели.

— Время — пять, и что? Реверсивная полоса на мосту по Щербакова направлена в сторону центра, а не как обещали, из него. Всё так и едет, пробка большущая, в сторону Химмаша нормально не проехать, — рассказал E1.RU читатель Михаил.

В восемнадцать часов сервис «Яндекс.Пробки» оценивал трафик в 9 баллов. В администрации Екатеринбурга подтвердили, что сегодня не стали разворачивать движение по реверсивной полосе.

— Сотрудники подрядчика дежурят на месте, мониторят ситуацию с затором и [в зависимости] от транспортного потока принимают решение о переключении, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Накануне движение изменили в 18:30, когда резко вырос поток по направлению в город.

Напомним, что незадолго до закрытия развязки на Луганской мэрия предложила строителям «Золотого» автовокзала свернуть работы на Щербакова. Те в свою очередь заявили, что работают совершенно законно, поскольку чиновники сами выдали им разрешение. 12 апреля, после перекрытия половины кольцовской развязки, пробки достигли своего пика. Мы рассказывали, как это было, а на следующий день сами провели утро в дорожных заторах, замерив время, необходимое, чтобы добраться до центра, преодолев все ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления