E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге строители забаррикадировали автомобиль, который мешал им проехать. Видео

В Екатеринбурге строители забаррикадировали автомобиль, который мешал им проехать. Видео

Женщине не хватило места на парковке

Покинуть такой бетонный плен самостоятельно довольно проблематично

Сегодня с утра с жительницей Компрессорного микрорайона произошла неприятность. Ее автомобиль попал в бетонный плен. Виновными в этом она считает сотрудников строительной площадки рядом с жилым комплексом «Хрустальные ключи».

Женщина рассказала, что до недавнего времени с парковкой у комплекса всё было хорошо.

— Но примерно полтора года назад ЛСР (является застройщиком ЖК «Хрустальные ключи». — Прим. ред.) стали менять свои планы, — сообщила местная жительница сообществу «Инцидент Екатеринбург». — Сначала они начали забирать парковочные места маленькими кусочками, огораживая их, а в конце прошлого года просто поставили большой глухой забор, оттяпав более 100 парковочных мест. Взамен предложив, тоже не сразу, конечно, клочок необустроенной земли с высоким бортиком примерно на 30 мест.

Чтобы проехать фуре, пришлось подвинуть машину

Женщина рассказала E1.RU, что парковка до всех этих событий была прекрасная, а теперь люди ставят свои автомобили где попало.

— Вчера я приехала поздно вечером с работы, — уточнила она. — Мест в радиусе 800 метров не оказалось. Я припарковала машину на плитах в небольшом кармашке. Запрещающих знаков там нет, [машина] стоит не на повороте. А с утра длинномер компании ЛСР не смог [из-за этого] проехать. И что они сделали? Они просто передвинули мою машину и специально заставили с двух сторон бетонными блоками.

Автомобиль всё же вызволили из плена

Екатеринбурженка добавила, что попросила строителей убрать блоки, но те ей отказали. Самостоятельно выехать оказалось невозможным. Только спустя полтора часа рабочие освободили авто.

— Звонила в ЛСР, рассказала о произволе и попросила немедленно убрать блок — или я буду обращаться в правоохранительные органы, — добавила горожанка.

За комментарием мы также обратились к девелоперу.

— Количество парковочных мест в жилом комплексе «Хрустальные ключи» соответствует действующим нормативам, — рассказали в пресс-службе «Группы ЛСР». — В округе достаточное количество плоскостных парковок, в том числе платных, на которых есть свободные машино-места.

Ранее мы рассказывали, что в Академическом по примеру центра и микрорайона Солнечный планируют создать платные парковочные места. Проект рассчитывают реализовать уже в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления