Комментарии к публикации «Это часть меня»: екатеринбуржец вернул раритетный «Москвич», который тайком утащили на металлолом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ123
Фото пользователя
23 июн 2022 в 10:10

Чужие авто самовольно перемещать нельзя, это самоуправство!

Фото пользователя
23 июн 2022 в 09:12

Есть свободны гараж. а машина не в лучшем состоянии и на которой очень редко выезжает стоит во двое занимая место, которое было бы в обороте! Да и машине в гараже явно "уютней" думаю! Но это не отменяет самоуправства по эвакуации! 🔥

23 июн 2022 в 09:26

Видно же что в гараже стоит другая машина. 12я или 10ка по крылу... А владелец нагло врет. Таким образом можно хлам взять и под видом собственности забронировать место во дворе для какого нибудь неответхранения.

23 июн 2022 в 11:08

Драный хозяин , раз так содержит раритет.....

23 июн 2022 в 10:32

Про неприкосновенность к частной собственности у нас не знают.

Гость
23 июн 2022 в 10:01

Почему мерседесам можно стоять на парковке у дома и они никому не мешают, а москвичу нельзя? Он такой же житель, как владельцы других марок авто.

24 июн 2022 в 01:47

Ларионову во двор надо такие тачки эвакуировать - бесплатно, законно, и под защитой опытного юриста будет стоять. 😉

Ковидный больной
23 июн 2022 в 09:47

Штрафстоянки под крышей ОП находятся и все действия с машиной координировались исключительно оттуда, с целью получения прибыли, естественно. Это не единичный случай - можете ради интереса посетить такие стоянки и увидеть сколько там старых и застоявшихся машин.

Т.Т
23 июн 2022 в 09:15

у нас 99 стояла на Ковалевской, лет 5 у пожарки, стекол не было уже, шины сдутые но госномер висел, щас уже эвакуировали

23 июн 2022 в 17:33

По снимкам из Google Eart видно, что это авто стояло во дворе как минимум с сентября 2018 года, т.е. почти 4 года без движения. Шины были спущены тоже несколько лет, машина однозначно выглядела брошенной. "Это часть меня" говорит Виталий - какая часть, такой и "герой", он много врёт и лукавит. А Ларионов в каждой дырке затычка - защитник врунишек. Лучше бы он свои силы бросил на поиск способа по эффективному и простому освобождению дворов от автохлама, раз так подкован юридически. Очень рад, что дворы освобождают от подобного хлама - спасибо квартальному за активную позицию!

Гость
23 июн 2022 в 09:54

Видно, что наши граждане и своих прав не знают, и нарушают чужие, причём безнаказанно. Нормальный автомобиль и место его законно, юрист всё правильно сказал. Тот кто призывает к переработке - дурак, враль и потенциальный вор алюминиевых кастрюль у бабушек в садах.

Гость
23 июн 2022 в 11:01

Люди, Вы в своем уме?
Хотя да, что-то я не то спросил.

Какая разница, утром уехали Вы и вечером заняли парковочное место или поставили на это место автомобиль неделю, месяц назад?! В чем разница, если нет нарушений абсолютно никаких? А был бы это не Москвич, а, например, что-то посвежее, типо кореец какой-нибудь или европеец, у которого, допустим, произошла серьезная и дорогостоящая поломка, кому-нибудь в голову бы пришло этот автомобиль увозить?! Думаю, что вряд ли.
Это имущество, у которого есть собственник, он несет бремя содержания в силу своих финансовых возможностей. Какая разница принципиальная, поясните?! Мешает в чем? в том что кто-то другой на это место не поставит? Ну, найдите себе свободное место и решайте свои проблемы за свой счет, а не за счет другого человека.

23 июн 2022 в 09:51

Ага-ага раритет... Знаю я владельца Волги (вот там раритет, машину ему сын подарил, так как когда-то у него такая в молодости была). Так там машинка, любо дорого смотреть, с нее пылинка сдувают, обшивку салона всю поменяли, внутренности все в порядке, к машине отношение, как к любимому внучку. И стоит она в гараже, что бы не дай боже хулиганье не поцарапало, птицы изгадили или еще чего)))

Любитель халявы!
Прям «герой»…

Гараж, платная парковка для «частички души», а не общественное пространство десятилетиями задарма!

Гость
23 июн 2022 в 16:37

Виталик нагнал в комментарии своих друзей, таких же любителей помоек? 😄

Фаина
23 июн 2022 в 10:44

Ребёнок хипстер - горе в семье

Гость-Я
23 июн 2022 в 12:28

У подъезда пару лет стоял "погорелец", перемотанный пленкой, владелец (жил через два подъезда) вообще, видимо, не задумывался, что мешает. Написали записку с просьбой убрать автохлам, достаточно быстро убрал. Примерно в это же время заселились новые соседи большой нерусской семьей, поставили машину, сняли номера и стали использовать как кладовку: подъезжали, перегружать вещи туда-сюда... Тоже пришлось объяснять, что не надо так делать. Итог: в течение дня почти всегда можно подъехать и ненадолго поставить машину у своего подъезда. А так она у нас в гараже стоит, 15 минут пройтись несложно.

И снова два
23 июн 2022 в 11:17

Сторонникам законности.
1. То что якобы его не уведомили это запросто байка. Под вопросом. Ибо вранья здесь хватает.
2. Купил авто - или арендуй гараж или паркинг. А то у нас много умников. Есть такие кто имеет гараж но машина стоит во дворе. А в гараже - склад хлама или устроено место для пьянки. Законно? Да. По совести? Нет.

Я сам арендную бокс. В проезде 20 боксов. Из них с машинами 5 единиц. В остальных кладовки, в которых хранится то что жалко выкинуть. Заставлено до самых ворот.
Вроде и ничего такого но по факту свинство.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 19:22

скоро все на таких ездить будут

И снова два
23 июн 2022 в 09:14

Врет что ездит. И косметики этот москвич не дождётся.

Угнали со штрафстоянки не заплатив, владельцу стоянки в суд нужно обращаться, он- то тут при чем в этих разборках.

Вангую, рас машин старый, то и правотка внём трухлявая - нистаит рядом стакой паркаваца.

Фото пользователя
23 июн 2022 в 16:32

Хорошая схема для наживы,и по ходу полиция с кем-то из администрации за одно!😠

Гость
23 июн 2022 в 14:38

Новость нужно четко разделить на 2 части.
1. Длительное хранение автомобиля в своем/чужом дворе может кому-то не нравиться, так как свою ласточку некуда приткнуть (причина только в этом).
2. Хищение автомототранспорта с имеющимися государственными регистрационными номерами (т.е. при желании найти владельца вполне по силам) с последующей попыткой продажи и вымогательство денежных средств (36 тыс) за "стоянку" (уголовно наказуемые деяния).

Гость
23 июн 2022 в 17:25

часть тебя,значит скоро и тебя в металлололом

Буржуй
23 июн 2022 в 09:21

Можно штук 10 москвичей у подъезда поставить и предлогать жильцам услугу - убрать любой один из понравившихся автомобилей на ночь за 100 рублей. За автомобиль у самого подъезда можно брать 200 руб, постоянным клиентам скидка, у нас же капитализм. Щетаю что это выгодный бизнес. 😎

Денис
24 июн 2022 в 00:52

На Дорожной все знают этот Москвич, более 3 лет стоит и гниёт там без движения...

Гость
23 июн 2022 в 09:12

Этот памятник сейчас опять поставят во дворе. Владелец прикрывается красивыми словами про частичку души. Если бы это соответствовало действительности, то машина бы не находилась в таком плачевном состоянии и хранилась бы в нормальном месте. В следующий раз инициативная группа может применить более кардинальные способы избавления от хлама.

Гост
25 июн 2022 в 18:29

Правильно всё сделали - двор не место для того, чтобы бросать в нем свой автохлам!😠

Гость
23 июн 2022 в 09:53

Виталик использует чужую придомовую территорию как свой личный гараж?

Гость
23 июн 2022 в 09:25

редакция, вы съездите в те дворы, там даже днем негде парковаться из за таких виталиков и прочих перекупов

111
23 июн 2022 в 09:19

странный человек, есть гараж, а свой хлам хранит на улице возле подъезда, что мешало сразу в гараж отогнать.

Гость
23 июн 2022 в 09:21

с 2014 года эта помойка никуда не выезжала, пусть не врет что она на ходу!
ларионов - желаю чтобы у тебя во дворе все места такие вот виталики заняли!

Гость
23 июн 2022 в 09:23

так стоп есть гараж, но машину ставил во дворе? что- то в этой парадигме не то, или гараж уже приобрел после этого случая?

Гость
23 июн 2022 в 09:27

Лет 10 стояла , а заметил хозяин пропажу через месяц только 😀

Алекс
23 июн 2022 в 09:53

ХЛАМИНА

Гость
23 июн 2022 в 09:29

Металлолом на фото.

Олег
23 июн 2022 в 10:34

Напишите номер отделения. Позвоню с сообщением о преступлении

Гость№1
23 июн 2022 в 11:47

Недалекие люди, вас намеренно лишили нормальных товарищеских условий жизни, сделали конкурентами за место на парковке, в детском саду, рабочее..
И вы до конца своих дней будете грызться с ближними, представителями своей же нации. До оскорблений, до вражды, до воровства и мордобоя.
Даже не посмотрев на источник своих бедствий. Тьфу.

Гость
23 июн 2022 в 17:24

iron man.

ТехноГость !
23 июн 2022 в 19:48

Внесу некую ясность.
Автомобиль был на номерах - мешает ,уведомите -уберу ,какие вопросы?!
Во вторых гараж появился не так давно и требовал внимания, прежде,чем туда можно было загнать автомобиль...
Те кто считает авто хламом - покажите свои солярисы через 42года ,глянем ,что от него останется.
Когда вся эта ситуация произошла ,контакт сразу же нашли и позвонили -парадокс не иначе !

Новости РЎРњР?2