E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Верхнюю Пышму подробности Клетка для «львят»: смотрим, как в Верхней Пышме строят трамвайное депо

Клетка для «львят»: смотрим, как в Верхней Пышме строят трамвайное депо

Движение по ветке запустят уже в августе 2022 года

В Верхней Пышме продолжается строительство трамвайного депо для вагонов «Львенок», которые будут курсировать по новой ветке. В комплексе разместятся технические и административно-бытовые помещения.

Производственный корпус будет включать в себя участки для ежедневного и текущего обслуживания, ремонта подвижного состава. А также автомойку, помещение зарядки электрокаров, медпункт и комнату отдыха. Площадь застраиваемого участка составляет 2,25 га. Зданию депо придадут современный облик: оно будет построено в индустриальном стиле.

Строители уже собрали каркас будущего депо

Всего в депо будут обслуживаться 11 низкопольных трамваев модели 71–911ЕМ. Доставку электрических машин уже начали. Ливрея новых вагонов выполнена в бордово-желтых тонах. До постройки депо суперсовременные трамваи примет Северное трамвайное депо Екатеринбурга на проспекте Космонавтов. Регулярное движение по линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму планируют открыть в августе 2022 года. Будущий маршрут можете посмотреть по этой ссылке.

Межмуниципальную ветку Екатеринбург — Верхняя Пышма строят с 2018 года. Конкурс на проведение работ выиграл Инженерно-строительный центр УГМК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления