E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности Самую плохую дорогу Екатеринбурга нельзя отремонтировать. Объяснение вас удивит

Самую плохую дорогу Екатеринбурга нельзя отремонтировать. Объяснение вас удивит

Автомобилистам придется терпеть и ждать, когда хоть как-то засыплют ямы

Ямы на Просторной — это круглогодичное явление (снимок апреля 2022 года)

Страх всех автомобилистов — улица Просторная — останется без капремонта еще длительное время. Эта узкая и обильно усеянная ямами дорога ведет через частный сектор на Уктусе и пользуется популярностью у водителей. Это немудрено — она служит альтернативным проездом на левобережный Уктус, застроенный многоэтажками. Местные жители часто пишут жалобы с просьбой убрать выбоины и колеи. Но пока всё бесполезно.

Просторную невозможно привести в нормальный вид из-за подземных коммуникаций Водоканала. Вблизи дороги (и под ней) проходят три коллектора, обеспечивающих отвод сточных вод в сторону южных очистных сооружений. Об этом рассказал заместитель председателя комитета благоустройства Виктор Юровицкий:

— Просторная и ряд смежных улиц — это, по сути, коридор инженерных сетей, — объяснил Виктор Юровицкий. — Понимание, что нужно ремонтировать дорогу, у нас есть. Но, к сожалению, на сегодняшний день с Водоканалом не проработан механизм выполнения дорожных работ над старыми коллекторами. Капитально ремонтировать дорогу с фрезерованием и с асфальтоукладчиками невозможно, поскольку есть шанс повредить коллекторы, а это 80% стока из города. Не проработана технология, дающая возможность работать с применением тяжелой техники над коллекторами, которым по 50 лет. Коллекторы выполнены из железобетона, а дорожный ремонт подразумевает использование виброкатков и виброуплотнение. Возникает вибрация, которая очень вредна для бетона, особенно для такого возрастного.

В настоящий момент улица Просторная находится на содержании района, и дело ограничивается лишь мелким ремонтом.

— Срезкой подсыпаем, грейдер проходит, но затем всё вымывается, — объяснил глава Чкаловского района Евгений Шипицин.

Минувшей весной мы показывали, в каком плачевном состоянии находится Просторная. Кроме ям там есть еще низины, где скапливается вода.

Пока на Уктусе большие деньги вложили только в обустройство улицы Рощинской, чтобы заменить старую бетонку на нормальную дорогу. Но строители внезапно столкнулись с недовольством местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления