Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Зачем обманывать себя и жителей?»: мэр Екатеринбурга — о строительстве второй ветки метро«Зачем обманывать себя и жителей?»: мэр Екатеринбурга — о строительстве второй ветки метро

18 июля 2022 в 14:54

"«Зачем обманывать себя и жителей?»: мэр Екатеринбурга — о строительстве второй ветки метро." - вот именно, хватит уже "тюменскую лапшу" развешивать....

18 июля 2022 в 15:00

Ага, сначала согласуют точечную застройку, потом говорят, что места для метро нет...
Бред! Нет выгоды. И более того, нет Личной выгоды.
Нужно распустить гараж служебных авто. Они не понимают, что в городе не работает общественный транспорт. Они им не пользуются.
За 300 рублей на такси удавятся.

18 июля 2022 в 15:50

"но мы с вами живем в столичном городе и не надо бояться ставить перед собой амбициозные задачи."
Смешно звучит. ОДНА станция метро (на существующей ветке) в столичном городе-ЭТО АМБИЦИОЗНАЯ ЗАДАЧА? Он похоже издевается... Амбициозная задача-это строительство солнечной электростанции для зарядки электробусов, с целью снизить стоимость проезда до символического рубля!
А одна дополнительная станция метро-это плановая работа мэрии! (которую они всячески не хотят делать!).

18 июля 2022 в 15:09

Хватит обманывать себя и жителей, пора уходить в отставку. Да, и наземное метро называется трамвай.

18 июля 2022 в 15:26

этот мэр которого НИКТО НЕ ВЫБИРАЛ, хочет распилить 100 000 000 000р на обычную электричку, катающуюся вокруг города, хотя на эти деньги можно построить 15 станций нормального подземного метро! кому он в уши втирает! НЕ НУЖНА ЭЛЕКТРИЧКА ВОКРУГ ГОРОДА!!

18 июля 2022 в 15:07

Как журналисту - Е1 ставлю "неуд"!
Ни вопросов не задали, ни ответов не добились...
Тот факт, что мер не знает что сказать нужно озвучивать! Тревогу бить!!! Хотя, страшно, наверное... с работы попрут...

18 июля 2022 в 14:56

щас выделим 1 млрд на проект..а потом его завернем из-за отсутствия финансирования. Схема распила неизменна

18 июля 2022 в 16:10

При этом в Москве введено 4 станции в этом году и еще 4 откроются

18 июля 2022 в 16:31

С мигрантами не решили, в городе рейдерские захваты, сказки про метро. Может уже в сторону дома?

Т.Т
18 июля 2022 в 14:54

Сейчас любой маршрут планировать — это вынос сетей, выкуп объектов. Это серьезная задача.

нам нужен серьезный мэр, для решения серьезных задач!

18 июля 2022 в 16:04

Когда в других странах, автобусы будут летать в Екате сделают метро, но это уже в 2115 году

18 июля 2022 в 15:48

Не сказки для чукотов - а амбициозные задачи!!!

18 июля 2022 в 18:17

Это не мэр, это смех на палочке.

Бывший областник
18 июля 2022 в 15:01

Можно было бы продлять действующую ветку на Уктус и Химмаш. Причем эти две станции наверняка можно было бы построить за счет городского и областного бюджета без привлечения федеральных денег.

18 июля 2022 в 15:39

Как зачем? На этом поколения политиков выросли, на открытие первой ветки аж Медведев приезжал, что бы попиарить Ед.ро на этом факте.
Выборы что ли заканчиваются?

18 июля 2022 в 18:17

Главное обещать, делать, как показывает практика, совсем необязательно.

Гость
18 июля 2022 в 14:58

Идет лоббирование УГМК......... Увеличение продаж квартир их.............

18 июля 2022 в 14:55

...а в Академе, за последние годы ничего не построено, или это не при ВАС. уважаемый МЭР ОРЛОВ????

18 июля 2022 в 22:11

Да лучше бы уже заткнулись.. Сколько можно врать

18 июля 2022 в 18:56

Нахрена туда метро? Да, были раньше проблемы с транспортной доступностью Уралмаша. Теперь нет . Спасибо метро в том числе существующему. С точки зрения транспортной доступности надо тянуть метро до Жэбайки либо Химмаша. Реальнее выглядит до Химаша ветку продлить от Ботаники.

Гость
18 июля 2022 в 14:58

Вопрос к мэру один: почему в его речи риторические вопросы? Жители ждут если не действий, то хотя бы утвердительных суждений. Но слышно лишь: горячее - это не теплое, почему бы нет и бла, бла, бла...

18 июля 2022 в 20:59

Ну, Орлов, заходи рассказывай, зачем обманывать!

18 июля 2022 в 16:55

Над пропастью во лжи. Романъ в стихахъ. Часть 100пицотая.

Гость
18 июля 2022 в 15:25

Для нашего города уже 1 Станция метро это амбициозная задача…..печалька

Гость
18 июля 2022 в 14:55

Если все налоги будут платить по фактическому месту а не по юридическому в Москве то денег у нас будет достаточно и на метро и на все остальное

Гость
18 июля 2022 в 15:16

ЧИНОВНИКИ ХВАТИТ БЛА БЛА . МЕТРОПОЛИТЕН РАСШИРЯЙТЕСЬ НОВОМ ВЕТКЕ , ЧИНОВНИКИ ИЛИ В ОСТАВКУ !

Гость
18 июля 2022 в 15:08

Не, он над нами издевается или реально такой?

18 июля 2022 в 14:58

При нашей жизни врятли построят... Отговорок миллион, начиная с санкций(((

Гость
18 июля 2022 в 15:25

Предположу, что в Пышме метро построят раньше. А потом туда и областной центр перенесут.
А Екатеринбург станет самым большим в стране гетто.

19 июля 2022 в 14:50

Хватит уже заботиться о жителях Уралмаша, эльмаша и Верхней Пышмы. На ВИЗе и ЖБИ не люди что ли живут?

19 июля 2022 в 10:47

ты не обманывай, ты СДЕЛАЙ

Робинзон
18 июля 2022 в 15:44

Я не понимаю этих людей
Нефтерубли опережающими и темпами наполняют бюджет и вместо того чтобы вкладыаають их в тоже метро на Своей земле заводы по производству подшипниклв лекарств пищевая индустрия нам поясняют с телеэкрана какие то чудаки что в лучшем случае одна станция в сторону уралмаша может пора нам самим распоряжаться нашими же ресурсами

Гость
18 июля 2022 в 15:37

Они лет 30 строили 2 станции на ботанику!!! Лет через 600, будет как на карте , может быть

Гость
18 июля 2022 в 16:46

хотя бы действующую ветку завершите до Уктуса, хоть щербакова бы разгрузили. а то пробки жесть!

18 июля 2022 в 15:41

Мне кажется надо еще триллион квинтильонов выделить на разработку второй ветки.

18 июля 2022 в 17:05

"Столичный город" в котором десятки лет не могут построить вторую ветку метро!? У меня когнитивный диссонанс!

Практикующий адвокат
18 июля 2022 в 14:57

Застройщики Уралмаша пообещали закрыть ипотеку???

18 июля 2022 в 14:54

НИКОГДА!

Гость
18 июля 2022 в 17:37

Зачем нам москва и все что с ней связано ? Назначенцы с той же оперы. Никем не выбирались , они гадят , пакостят в угоду бизнесу . На людей плюют жирной слюной .

гость
19 июля 2022 в 07:58

УГМК надо квартиры продавать, вот и про станцию метро заговорили. Продадут и замолчат)))... Посмотрим, сколько народу будет на трамваях в Верхнюю Пышму гонять.

Гость
18 июля 2022 в 15:18

Ну зато прямо сказал что ничего не ждать. Хоть тут честно было. На велосипеды пора пересаживаться

недовольный
18 июля 2022 в 15:12

Да какое еще метро? Лучше крыс потравите в городе, а то тут недавно статья была о нашествии.Скоро осень, все крысы в подвалы жилых домов побегут, а потом по перекрытиям в квартиры!!!

Гость
18 июля 2022 в 17:33

Как низко упала наша область за последние годы.нас хотят Тюмени подчинить похоже?

Гость
18 июля 2022 в 15:12

Вынашивают или уже что-то выносят (растаскивают)???

Наталья
18 июля 2022 в 15:52

Почему про Химмаш молчите когда будет ветка на Химмаш сколько людей на химмаше живет а ездят только троллейбус и автобус посмотрите что твориться утром и вечером весь транспорт забит

Гость
19 июля 2022 в 09:27

То есть мэр хочет сказать, что город Екатеринбург за капец сколько времени не смог выделить деньги на строительство второй ветки жизненно необходимой городу?
А может просто разворовано все напрочь?

гость я
19 июля 2022 в 10:01

продление ветки и строительство одной станции - это амбициозная задача?! это точно мэр города-миллионника говорит?! или чиновник из задрищенска?

Гость
19 июля 2022 в 10:29

Когда мне было лет 8 начались разговоры о строительстве метро в Свердловске (тогда еще...) и мы с соседской девочкой мечтали о том, как будем ездить с Белинского к УПИ студентками... Ха-ха-ха. Я на пенсии уже 8 лет, а такой возможности все еще нет. Вот вам и реальность метро в Екб

19 июля 2022 в 14:44

Надо делать то, что нужнее горожанам, а не то, что выгоднее мэрии!

олег
18 июля 2022 в 14:58

метро это хорошо.но когда город сделает нормальной дорогу в сады за северным кладбищем всего 2 километра, но у дороги НЕТ НАЗВАНИЯ,НЕТ АСФАЛЬТА,НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ И ТАК УЖЕ 70 ЛЕТ! ГОРОДУ НЕ СТЫДНО ПЕРЕД ЛЮДЬМИ

Новости РЎРњР?2