E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт проблема «Сезон слишком короткий»: в мэрии объяснили, почему приходится ходить по песку в центре города

«Сезон слишком короткий»: в мэрии объяснили, почему приходится ходить по песку в центре города

Ради ремонта тротуара екатеринбуржцев оставили без нормального покрытия

Прохожие несколько дней ходят по стройплощадке

Ради реконструкции тротуара у Главпочтамта и дома Севастьянова разворотили пешеходную часть. Екатеринбуржцы несколько дней подряд ходят по разобранной дороге, ощущая под ногами самые разные типы покрытия: разрушенную плитку, песок и гальку.

— Почему ничего не сделано, чтобы пешеходы понимали, где можно ходить, а где нельзя? Там можно ногу свернуть, пылища, никаких деревянных настилов для пешеходов, — рассказала E1.RU возмущенная читательница.

Фотограф E1.RU убедился, что пешеходам передвигаться по этой части проспекта Ленина некомфортно. Идти приходится по газону и по песку в пыли работ, подрядчиком которых является компания РДРСУ.

Тротуар вскрыли по всей ширине
Пешеходы ходят прямо по строительным материалам

В пресс-службе администрации Екатеринбурга объяснили, что на участке, где ведутся работы, поставили аншлаги. Чиновники отметили, что времени на ремонт мало, а объем работ большой, поэтому приходится трудиться сразу на больших площадях.

— Подрядчику направлено уведомление о правке аншлагов в случае их падения или утраты. Принимая во внимание краткосрочность строительного сезона и трудоемкость работ по ремонту проезжей части и тротуаров, подрядные организации нередко вынуждены осуществлять работы на нескольких участках одновременно, чтобы успеть в срок по договору, — рассказали в мэрии.

Площадь у Главпочтамта напоминает сейчас галечный пляж. К сожалению, без моря
А здесь уже песчаная дорожка
Пройти здесь и не запылиться — та еще задача
Подрядчики спешат уложиться в срок
Пешеходы вынуждены идти по газону, от которого уже ничего не осталось
Скоро ситуация повторится и на перекрестке с Карла Либкнехта

Накануне на улице Чкалова дорожники углубили дорогу, а припаркованные машины, которые не перевезли в другое место, оставили на островках.

Прямо сейчас идет ремонт Плотинки. Посмотрите, сколько плитки положили в Историческом сквере. Также в этом году отремонтируют улицу Карла Либкнехта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления