E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт 1 Сентября проблема «Русским языком сказали: не заезжать в наш двор». На Эльмаше жители домов взбунтовались против родителей школьников

«Русским языком сказали: не заезжать в наш двор». На Эльмаше жители домов взбунтовались против родителей школьников

Проблема стала актуальна с началом учебного года

Такие заторы во дворе на Фрезеровщиков, 80 теперь каждый рабочий день с утра и в обед

На Эльмаше жители домов взбунтовались против родителей школьников. Каждую осень начало учебного года превращается для собственников квартир в домах № 80, 82, 84 и 86 на улице Фрезеровщиков в начало сезона пробок прямо у подъездов.

Дело в том, что родители привозят своих детей на автомобилях в школу № 167. Одни пытаются проехать через двор, другие оставляют машины прямо во дворе. В результате сами жильцы не могут спокойно выйти из дома, не говоря уже о том, чтобы выехать. Такая ситуация произошла и сегодня.

Некоторые родители бросают автомобили прямо на газонах. Чего не сделаешь ради любимого ребенка!

— Перед началом учебного года в школе проходило собрание, где русским языком сказали: не заезжать в наш двор, но не до всех родителей дошло. Машины стоят в несколько рядов, некоторые поставили автомобили на газон. У нас на три дома одна дорога и общий двор. Дом № 86 на Фрезеровщиков стоит у дороги с щебенкой, и некоторые свои автомобили ставят в «карман» за домом, — сообщила жительница одного из домов Дарья Лукичева.

По ее словам, директор школы неоднократно просила родителей школьников не занимать проезд, но они все равно пытаются подъехать как можно ближе к учебному заведению.

— У 80-го дома стоят машины собственников, и получается, что правая полоса занята. Но некоторые водители считают, что если они раньше заняли свободную часть дороги, то все остальные должны подождать, пока водитель высадит своего ребенка и начнет сдавать назад. Весной очень часто случаются конфликты, несколько раз доходило до драк, — поделилась жительница дома.

По ее словам, сегодня тоже случился конфликт, на этот раз повздорили друг с другом родители школьников. Но терпение жильцов лопнуло, и они решили положить конец пробковому аду у своих домов.

— Со дня на день должны подсчитать подписи собственников квартир за установку ворот. А пока успеваем до часа пик, который начинается в 8:00 и в 12:00, выехать со двора, — рассказала Дарья.

Мы ведем онлайн-трансляцию, посвященную Дню знаний в Екатеринбурге. Если вы еще не определились с подарком учителю, то посмотрите подборку интересных вариантов. А здесь мы собрали воспоминания горожан о 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления