E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Изменения на дорогах В самом центре Екатеринбурга повесили новые запрещающие знаки: объясняем, в чем дело

В самом центре Екатеринбурга повесили новые запрещающие знаки: объясняем, в чем дело

Некоторые водители не замечают, что правила проезда поменялись

Для водителей установили информационный щит, показывающий схему объезда

Большие изменения произошли на перекрестке Ленина — Вайнера. В минувшие выходные водителям, которые едут по главному проспекту в направлении Московской, запретили поворачивать направо, на улицу Вайнера. Для этого дорожники установили новые знаки, обозначающие правила проезда по полосам. С крайней правой полосы разрешили проезд только в прямом направлении. Смотрите фото ниже.

Теперь со всех трех полос разрешено двигаться только прямо. Правый поворот на Вайнера запретили (как видно, не все водители соблюдают знаки)

Также поворот на Вайнера запретили для тех, кто едет по проспекту Ленина от Московской в сторону центра. С крайней левой полосы теперь разрешен только разворот.

С крайней левой полосы разрешен только разворот

На схеме ниже мы показали, какая альтернатива осталась у водителей, которым нужно проехать на Вайнера, с учетом всех запретов.

Напомним, что все эти ограничения связаны с большой стройкой УГМК. Застройщик планирует возвести в центре комплекс зданий. Из-за этого по Вайнера на 2 года и 4 месяца организуют одностороннее движение транспорта. Автомобили поедут по территории платной парковки от дома № 1 на улице Вайнера до проспекта Ленина. Четная сторона Вайнера (от Антона Валека до Ленина) будет закрыта.

Знак, запрещающий въезд на Вайнера в сторону Антона Валека, пока закрыт черным пакетом
Платной парковки на Вайнера больше нет. Зато появилась дорога, ведущая от Антона Валека к проспекту Ленина. По этому проезду машины будут выезжать в сторону площади 1905 года. Всё, что правее, будет перекрыто

Напомним, что платную парковку на Вайнера разобрали и закатали в асфальт еще 12 сентября.

В настоящее время в Екатеринбурге также строится ряд важных улиц. В Академическом для жителей новостроек практически доделали новую улицу с широченным мостом. А летом 2022 года после долгих ожиданий началась перестройка улицы Рощинской, где годами лежала старая бетонка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления