E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Новая нумерация маршрутов подробности В Екатеринбурге шесть троллейбусных маршрутов сменят нумерацию: таблица

В Екатеринбурге шесть троллейбусных маршрутов сменят нумерацию: таблица

Новые правила вступят в силу уже 1 декабря

В Екатеринбурге изменятся номера шести троллейбусных маршрутов

С 1 декабря 2022 года новые номера будут действовать у шести троллейбусных маршрутов уральской столицы. Продолжится работа по созданию так называемой сквозной нумерации, которая стартовала еще летом 2021 года. Цель — избавить общественный транспорт от дублирования номеров трамвайных, автобусных и троллейбусных маршрутов.

Планируется, что № 1–20 будут присвоены трамвайным маршрутам, № 20–40 получат троллейбусы, а дальнейшие цифровые значения будут использоваться в автобусном сообщении.

Как пояснил вице-мэр Алексей Бубнов, эта система позволит не только избежать дублирования нумерации маршрутов, но и в случае, например, технической неисправности трамвая и запуска по его маршруту автобуса с данным номером быстро и доступно при помощи цифровой информации обозначить замену. Кроме того, планируется разграничить номера тех автобусов, которые курсируют в центре города, и тех, что работают на подвозных маршрутах из отдаленных населенных пунктов. Например, номера автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров с отдаленных территорий до крупных пересадочных узлов, будут иметь большее числовое значение.

Какие номера троллейбусов поменяются и какими они станут, смотрите ниже на инфографике. Схема движения при этом останется прежней.

Напомним, что в июле 2021 года была частично изменена нумерация автобусов. На первых порах это вызвало серьезную путаницу: горожане не понимали, куда исчез их маршрут, и как добраться до работы или учебы.

Всю информацию об этом мы собрали отдельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления