перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Видео: спецтехника в Екатеринбурге ездит на месте

26 ноября 2022, 16:00
Гость
Гость
28 ноября 2022, 20:01
лучше бы ко мне в сад приехал и денег заработал
Гость
27 ноября 2022, 17:30
Таким образом греют гидравлику, и бортовые редуктора. Намотка мото часов таким образом не как не влияет на оплату. Так как оплата проводится часовая с момента появления спец технике на объекте.
Гость
27 ноября 2022, 12:20
Каждый год одно и тоже, столько дураков во круг, диву даёшься. Всё и всех пытаются в чем то уличить, даже не имея представления о работе спец техники. Прогревает машинист трансмиссию и двигатель, он молодец.
Гость
27 ноября 2022, 12:19
Везде надо сунуть свой нос, пожаловаться. Город жалобщиков
Гость
27 ноября 2022, 11:42
В зимнее время двигатель не нагревается до нужной температуры и в кабине становится прохладно. При включении ,работы мостов идёт нагрузка на двигатель ,таким образом он прогревается и становится теплее. + Прогрев гидравлики, что бы через гидрорукав, поступало жидкое не замёрзшее масло.
Гость
27 ноября 2022, 09:27
Это уже не первый раз. И всегда у служб обслуживания,- это не наша техника, это не мы.
Гость
27 ноября 2022, 04:23
Видимо не по тому вопросу у Вас эксперты. Пусть изучают мат.часть. 1. У трактора нет километража, только моточасы.Поэтому по барабану, будет он стоять на земле или висеть на лапах. 2. На JCB стоит автоматическая коробка, поэтому при подъёме на лапах, масло в коробке начинает проворачивать колёса, которые не имеют сопротивления. 3. Вывешивается JCB только зимой и в морозы, так как резина в морозы немного деформируется, и получается не очень круглая, что в последствии сказывается на отсутствии комфорта в движении, и сроке эксплуатации резины. (она высокая и широкая). 4. Меняйте эксперта.
Гость
27 ноября 2022, 02:22
Дак работать надо а не стоять рядом с ямой просто так для виду и ничто не замерзнет ни трактор ни водитель не вырытые трубы
Гость
27 ноября 2022, 12:14
ну как бы есть понятие "смена" или круглосуточно надо ему работать?
Гость
27 ноября 2022, 00:38
Любую колесную технику подними у неё все что висит и имеет привод крутиться будет на нейтрали... А иногда и скорость будет увеличиваться у колес они вес так то имеют
Гость
27 ноября 2022, 00:29
Работал когда-то на стройке электриком. В самом начале, когда Академ застраивался. На смене 24 часа. Так зимой, парни трактористы нам на ночь,ключи зажигания приносили и просили нас запускать двигатели таких же тракторов что бы погреть их. Особенно в морозы. Так же стояли они, "отжавшись" на лапах. Так, что если перед работой тракторист так делает-это правильно. И ни какое масло супер-пупер не поможет если оно замёрзло.
Гость
26 ноября 2022, 23:40
балбесы моточасы зависят от двигателя, двигатель робит значит мото часы крутят. а мосты крутит чтоб масло не остыло. резиновых шлангов много вследствие нельзя допускать остывание системы иначе лопнет шланг поэтому таким образом поддерживают рабочую температуру масло в системе. капец народ отупел .....
Кальмаров Мало

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 22:22
Автору ролика уже объяснили, что он опозорился?
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 ноября 2022, 22:09
ДЭУ районов мучают трактористов на "Беларусях", там тряска в них такая, что позвоночник ссыпается в трусы, JCB намного комфортнее....Бензиновую машину на морозе легко за 20 минут прогреть, а дизель на холостых в мороз остывает и печка не греет.
Гость
26 ноября 2022, 20:55
И так во всём{
Гость
26 ноября 2022, 20:30
Ладно бы девушка снимала, то простительно. Но мужик, который не шарит, что делает машинист это капец. Странно
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 ноября 2022, 20:06
просто у Ларина своего джисика нету.вот и завидует,мало его в своё время прессанули.
Гость
26 ноября 2022, 19:08
Подшипники ступичные и спидометр они греют, а не гидравлику. Вот такой у нас рабочий класс.
Исаак Моисеевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2022, 18:55
Я так свой дастер на ночь оставляю, ставлю на пеньки и всю ночь кручу калесами, разогреваю коробку и редуктор
53574208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 18:53
Моточасы,пробег,соляра,которая по 58 рубликов,гидравлика при -20 густеет.все это от лукавого.Если техника готова к зиме,то и гидравлика зимняя,и д/т зимнее,кабина утепленная,и на холостых расход меньше.без крутежа коробки.Так что вопрос не к машинисту ,а к руководству.Подготовка к зиме идет почти все лето,и подготовиться есть время.Почему при -20 все колом,а потому что надо готовиться к зиме,а не рапортовать.И еще один из факторов это зарплата и контроль.
Гость
27 ноября 2022, 12:08
вот, единственный здравый и спец
Исаак Моисеевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2022, 18:52
Почитал экспертов и понял что все эксперты
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 18:52
то есть просто вхолостую стоять и прогреваться не может? сцепление сломалось? ну нагрузки то нет, что он там прогревает? дизель же
Гость
26 ноября 2022, 20:18
гость 112, дизель на холостых не нагревается! ему нужна нагрузка! за исключением когда у тебя стоит подкрутка и впрыск происходит с опережением или двойной впрыск! на спецтехнике этого нет!
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 20:46
Гость
26 ноября 2022, 20:18
гость 112, дизель на холостых не нагревается! ему нужна нагрузка! за исключением когда у тебя стоит подкрутка и впрыск происходит с опережением или двойной впрыск! на спецтехнике этого нет!
читай внимательно, что я написал я так и написал - дизель же! что ему этот холостой ход? или ты думаешь, что вращение подвешенного колеса это нагрузка? нуну
244341731

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 18:45
Я сегодня там проходила и видела эту картину: дыра в асфальте, рядом с ней трактор "висит", колеса крутятся. Подумала, что мотор не хочет глушить, боится не завестись)
Кусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 ноября 2022, 18:37
Банально на холостом ходу пешка плохо греет,а отопителя нет. Вот и крутит, и вообще какая разница людям? Крутит и крутит, может это частник, коих тысячи на город.
Гудман80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 18:20
Послушайте, практически каждая спецтехника оснащена навигацией, что бы понять где находится техника и сколько потребляет солярки. Данный экскаватор погрузчик может только грузить снег, а не чистить улицы, это разные вещи. Странно что при виде колесного экскаватора в зимнее время люди думают что он только снег должен убирать.
280199375

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 18:14
Гидравлику греет.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 ноября 2022, 18:06
Ещё одна новость на эту тему) интересно сколько за зиму таких будет ещё новостей)))
Гость
26 ноября 2022, 17:49
Почти каждое утро часов в пять на завокзальной по одному два а то и три трактора так работают. 🤣🤣🤣
149668212

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 17:49
Я уже по названию статьи, не читая, определяю кто её автор. Но эта вызвала дикий смех.😂
Гость
26 ноября 2022, 17:39
Как то другие ТС прогревают авто без отрыва колес. Тут тупо нмотка пробега и моточасов , либо для списания соляры , либо для накрутки " рабочих часов" для оплаты. Лохов которые верят в мифический прогрев тут нет.
Гость
26 ноября 2022, 18:48
Был у нас на работе такой же умник как вы. Не верил в "сказки для лохов" про прогрев гидравлики. И вот зимой, в минус 30, прогрел на экскаваторе движок, а гидравлику не прогрел, и погнал работать. Итог - "купил" через 30 минут гидрораспределитель за 250к рублей.
Гость
26 ноября 2022, 20:12
Гость, ты кто?
SuperОлег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 22:21
Гость
26 ноября 2022, 18:48
Был у нас на работе такой же умник как вы. Не верил в "сказки для лохов" про прогрев гидравлики. И вот зимой, в минус 30, прогрел на экскаваторе движок, а гидравлику не прогрел, и погнал работать. Итог - "купил" через 30 минут гидрораспределитель за 250к рублей.
Обласнег, у вас в области возможно. Или вы про академ? Он как раз там недалеко грелся, до вас не доехал.
Гость
26 ноября 2022, 17:36
Так вибрации меньше
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2022, 17:18
нормально все, ваш мэр
Гость
26 ноября 2022, 17:18
Для особо одаренных))) дизель на холостых устанешь прогревать. Таким образом водитель прогревает всю машину под небольшой нагрузкой. Двигатель, коробку, мосты, двигатель. Я это знаю! А мото часы накручиваются и просто при заведённом двигателе. Знатоки блин))
Гость
26 ноября 2022, 17:14
Куча экспертов диванных. На стройке неделю поработайте, узнаете, что зачем и почему. Дистрофическими ручонками писать много ума не нужно
Гость
26 ноября 2022, 17:08
ЭкспЁрт опять лажу изрыгнул Оно экспЁрт во всём?
Гость
26 ноября 2022, 17:06
зато уборочная техника ездит с подятыми щётками по тротуарам
Гость
26 ноября 2022, 18:03
Гость, одним словом просто катаются
Гость
26 ноября 2022, 17:00
Очисткой снега там не занимаются, дизель на холостых не греется, вот и крутит колеса чтоб как то обогреть кабину, любимая тема е1, колеса крутятся, трактор стоит,
SuperОлег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 22:25
123, а что он там делал тогда? Во дворе его паркует, перед выездом прогреть решил? Или на непрогретом доехал, а тут прогреть решил?
Минусишь - обоснуй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2022, 22:39
Ещё и минусы ставят, не разбираются, но зато своё Я показать, мол да они же все просто не хотят работать😁
Гость
26 ноября 2022, 16:52
диванные эксперты)))
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 16:52
Где вы взяли такого автоэксперта?Это не тот,случайно,который про шипы что-то писал на днях?
Гость
26 ноября 2022, 16:50
Разве объем работы экскаватора определяется в пробеге?
Гость
26 ноября 2022, 18:49
Конечно нет, в моточасах, которые не имеют отношения к обычным часам.
Гость
26 ноября 2022, 16:41
ой от куда таких умных берут!если Вы не понимаете от слова совсем то не умничали!
Гость
26 ноября 2022, 16:37
а когда двигатель в холостую на нейтрали работает, он тогда не греется?
Гость
26 ноября 2022, 18:12
дизель - практически нет
Гость
26 ноября 2022, 16:37
Более правдоподобная версия - дизель на морозе без нагрузки не нагревается, а наоборот остывает, соответственно скорее всего он греет кабину.
Гость
26 ноября 2022, 16:45
тырят топливо и наматывают часы - не надо тут думать
Гость
26 ноября 2022, 17:08
Гость
26 ноября 2022, 16:45
тырят топливо и наматывают часы - не надо тут думать
Сейчас много девайсов ставят на технику, видно все расход топлива, сливы и заправки.
Гость
26 ноября 2022, 17:10
Гость
26 ноября 2022, 16:45
тырят топливо и наматывают часы - не надо тут думать
Сейчас много девайсов на спецтехнику ставят, для контроля расхода, видно все, сливы заправки
263893591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 16:37
снимающий пусть разденется и постоит на улице не подвижно часика 2 хотя бы, интересно замерзнет он или нет?
Гость
26 ноября 2022, 16:44
гениальный комментарий ))) ну разденься у себя на работе в теплом офисе и попробуй там продержаться...
Гость
26 ноября 2022, 18:10
тебя видимо в офисе только для того и держат, чтобы раздевать
Гость
27 ноября 2022, 12:08
Гость
26 ноября 2022, 18:10
тебя видимо в офисе только для того и держат, чтобы раздевать
не завидуй а поднимай мыло как привык
Гость
26 ноября 2022, 16:36
"Так что, возможно, рабочий занимается не уборкой снега, а ремонтом коммунальных сетей." да ну, а кто это рядом яму выкопал?
Гость
26 ноября 2022, 16:29
это вообще раскопщики. Весь день на одном месте мосты замерзают.
говорю верно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 16:37
Гость, так пусть работают, тогда и не будет ничего замерзать
Кусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 ноября 2022, 18:40
26 ноября 2022, 16:37
Гость, так пусть работают, тогда и не будет ничего замерзать
Он яму откапал, нашли утечку, прорыв(если это отопление или гвс) Сварщик может варить пол дня, он что должен делать? Заказ у него на 8 часов до говору, вот и стоит ждет пока все сделают,что бы закопать.
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2022, 16:27
Спецтехнику заказывают минимум на полсмены (4 часа). Если он справился с задачей быстрее - че ему делать? Уезжать раньше оплаченного времени нельзя. Время выйдет - поедет на следующий объект. Глушить тоже плохая идея, гидравлика и масло в мостах замерзнет.
Гость
26 ноября 2022, 16:43
ты откуда такой сказочный то это выдумал? )))
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2022, 16:55
Гость
26 ноября 2022, 16:43
ты откуда такой сказочный то это выдумал? )))
а ты позвони в любую контору и попробуй заказать JCBшку или подобную технику
говорю верно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 16:23
то есть даже такой техники у них нет? Лопатами что ли тротуары чистят?
servistrans66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2022, 16:19
Таким образом идёт обогрев мостов и обогрев гидравлики !!! Зарплата на прокрутку колёс не влияет, как для собственника, так и для заказчика!!! Только норма час !!!!
Гость
26 ноября 2022, 16:21
и топливо бесплатное и можно погулять пока
servistrans66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2022, 16:27
Гость
26 ноября 2022, 16:21
и топливо бесплатное и можно погулять пока
Пусть лучше истратит 5-8 литров , чем ремонтировать гидравлические шланги и покупать гидравлическое масло
Гость
26 ноября 2022, 16:42
26 ноября 2022, 16:27
Пусть лучше истратит 5-8 литров , чем ремонтировать гидравлические шланги и покупать гидравлическое масло
5-8 литров? ))) смешно... и это вроде JCB а не нафуфлыженное на советскую технику черти пойми что
Гость
26 ноября 2022, 16:07
Зарплата от мото чесов начисляется вот он их и наматывает.
Гость
26 ноября 2022, 16:10
нет... оплата не так... просто слив топлива
Гость
26 ноября 2022, 16:24
кстати "чесов" (с) кого чешут то? заказчика? мото-чёсы ))))
Гость
26 ноября 2022, 18:45
Вы видимо ни разу на такой технике не работали. Без нагрузки, хот как ты его педаль, он моточас наматывать будет часа 3-4. И да, расход считается от моточасов, и, соответственно, трактор съедает за моточас одно и тоже количество топлива, в не зависимости от того, какая нагрузка. Для примера, условно говоря, если вы двое суток молотили на холостых и набрали 18 моточасов и сожгли 130 литров топлива, то если вы будете работать под полной нагрузкой одну смену и наберете те же 18 моточасов, то расход все равно будет 130 литров!
280199375

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 16:07
Если бы люди были хотя бы чуть чуть умнее... то не задавали бы глупых вопросов. Наступили холода, нужно греть гидравлику, на морозе масло замерзает. И вам какое дело что у трактора колёса крутятся?
Гость
26 ноября 2022, 16:09
еще один механик
145471821

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 16:13
Если бы люди были умнее, то они не писали бы такие глупости и знали что в гидравлике гидравлическое масло, а в трансмиссии и мостах - трансмиссионное и от вращения трансмиссии гидравлика никаким образом не нагреется.
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 16:51
26 ноября 2022, 16:13
Если бы люди были умнее, то они не писали бы такие глупости и знали что в гидравлике гидравлическое масло, а в трансмиссии и мостах - трансмиссионное и от вращения трансмиссии гидравлика никаким образом не нагреется.
145471821, на этой технике-нет.А вот на полноповоротном экскаваторе так можно и гидравлику прогреть,ибо гидромоторы.
Гость