В Свердловской автоинспекции назвали дороги, где нужны тросовые ограждения
4 декабря 2022, 10:26
Гость
5 декабря 2022, 12:03
Троссовые ? А вы проведите эксперимент хотябы....Те столбики, что поставили на Московском тракте, носят безопасность на когнитивном уровне, а физически - не предотвращают выезд на встречную полосу. Металлические ограничители - могу нанести больший вред....А к примеру, роликовые отбойники или бетонные разделители гораздо эффективней справятся. Помимо этого, поставьте ограничения для выхода животных из лесополосы на дорожное полотно
Гость
5 декабря 2022, 11:15
Возле тросиков дороги не чищены, наледь.
Гость
5 декабря 2022, 11:12
Отсутствие троса спасает, когда машина справа (читай большая машина) начинает тебя прижимать справа из-за летуна, вылетевшего из Первоуральска.
Гость
5 декабря 2022, 08:21
Эти трусы фиг увидишь в темноте. На ржевский тракте мало что от них осталось уже
Эти тросовые ограждения никто потом годами не ремонтирует.
Гость
4 декабря 2022, 19:46
Может сразу колючкой!
Гость
4 декабря 2022, 19:20
Выход - уменьшить количество авто.
А дороги отдать велосипедистам и. Самокатчикам.
Как минимум весна - лето - осень, пока и когда снега нет.
Экологично и для здоровья полезно
Шикарная идея!!! Впороть помеху по середине проезжей части без расширения оной. Очудительная идея! Чем дальше, тем чудесатей...
Гость
4 декабря 2022, 18:45
Возле Первика не тросс делать надо, а за 1км или за 1.5 км добавлять третью полосу для поворачивающих на Первик. А то так и будет вечная толкотня. Или мост после сворота на Первик наконец уже расширить.
Гость
4 декабря 2022, 18:40
Возле Первика не тросс делать надо, а за 1км или за 1.5 км добавлять третью полосу для поворачивающих на Первик. А то так и будет вечная толкотня. Или мост после сворота на Первик наконец уже расширить.
Гость
4 декабря 2022, 18:38
Надо натягивать натягивальщиков.
Гость
4 декабря 2022, 18:05
метро когда достроят?
Гость
4 декабря 2022, 18:02
В Оренбурге на эти троссы частеньго наскакивают. Плохая идея
Гость
4 декабря 2022, 17:34
Смеемся над решениями, предлагаемые Западом, называем их идиотскими, а сами пожалуй еще дебильнее.
Гость
4 декабря 2022, 16:38
Нормально придумали. Башку срежет вместе с крышей. Хоронить будут без башки.
Гость
4 декабря 2022, 16:22
Объезд остановившегося ТС будет тоже невозможен?
Гость
4 декабря 2022, 15:56
Не пытайтесь умничать, холопы. Спиридоныч сказал тросы ставить, значит будут тросы. А Ваше мнение засуньте сами знаете куда… Вперёд, работать!!!
Гость
4 декабря 2022, 15:40
Полоса опережение, нужна... Тихоход уходит в права и тд... Хотя-бы через 5 км
Не надо вешать нам тросы.
Побольше хлеба, колбасы!
Гость
4 декабря 2022, 15:00
Трос при ДТП наверняка скрежет кузов.. И т. Д...
Гость
4 декабря 2022, 14:01
Какой же идиотизм! Позорище!
Гость
4 декабря 2022, 13:58
Ох и поубиваются об эти тросы народа. И в середине дороги будет постоянно куча грязи и камней которые в стёкла полетят и не только.
Гость
4 декабря 2022, 13:01
Надо ездить гуськом 30-40 км/ч 😁
Гость
4 декабря 2022, 12:50
Надо сначала дорогу расширить, а потом уже тросовое ограждение делать. А лучше бетонные блоки. На екб-Реж-Алапаевск есть тросовая дорога, аварий именно на этом месте очень частое явление!!!! Потому-что надо дорогу расширить.
Гость
4 декабря 2022, 12:26
под Н. Новгородом круто сделали. Нащи не догадаются наверное никогда.
Там три полосы движения. И каждые 2 километра меняется полоса для опережения. Сначала мы, потом встречка. Удобно.
Саша, такие дороги существуют уже лет 30 в Краснодарском крае. Очень удобно, если впереди фура, то на дополнительной полосе она уходит вправо и можно спокойно её опередить( не обогнать).
Гость
4 декабря 2022, 19:23
Так же сделана старая дорога Санкт-Петербург - Москва, очень удобно.
надо, товарищи, ставить знак ограничения скорости в 50 км/час, а за нештрафуемое превышение накладывать штраф от 50-ти .... 75-ти тысяч...... уверяю вас, про ДТП вы забудете надолго
Товарищ! Надо не мелочиться, а сделать на трассах ограничение 10 км/ч, а для грузовиков -5 км/ч, тогда вы и о еде забудете! А самолеты вон вообще 900 км/ч летают! Надо им ограничить скорость не выше 80, а при пролёте над городом - 50 км/ч!!!
Товарищ! Надо не мелочиться, а сделать на трассах ограничение 10 км/ч, а для грузовиков -5 км/ч, тогда вы и о еде забудете! А самолеты вон вообще 900 км/ч летают! Надо им ограничить скорость не выше 80, а при пролёте над городом - 50 км/ч!!!
в Европах, товарищ, от восхваления которой у вас уже мозоли во рту, никого не удивляют городские скоростные ограничения в 30 км/ час, как и штрафы по 200 евро
в Европах, товарищ, от восхваления которой у вас уже мозоли во рту, никого не удивляют городские скоростные ограничения в 30 км/ час, как и штрафы по 200 евро
Не надо фантазировать, Товарищ! Я Европы никакие не восхваляю)
Ничего не поможет,ни расширения,ни отбойник, ничего. Посмотрите на тот же россельбан,куча полос,разделена,и все равно тяжёлые дтп со смертностью...низкая культура вождения, невнимательность,тупость за рулём. Аварии будут всегда
Ну на россельбане количество ДТП намного ниже чем на том же московском тракте, если взять одинаковую длинну участка.
Это две абсолютно разные дороги по назначению,типу, загруженности. По россельбану одни легковушки в сторону Кольцово,условно. А Московский тракт это плюс грузовое направление на Москву. Сравнили тоже
нужно каждые 5 км трассы делать 500-метровый участок с дополнительной полосой, на которую может уйти тихоход и пропустить всех, кто за ним едет. Это относительно недорого и люди, зная, что скоро точно будет участок для опережения тихохода, не будут безрассудно идти на обгон.
На Пермском тракте поставили плассмаски,и чё толку?? При аварии на этом участке стоишь часами,потому что не объехать эту аварию,ждут часами,когда разберут участок для объезда!
Какой идиотизм эти тросы и столбики сколько их уже по сбивали Их реально ночью не видно так как они грязью закиданы . Нет чтобы дороги нормальные сделать две полосы в одну сторону вообще супер было бы. Дак нет у нас идиотские столбики и тросы и знаки 70 и 50 ставят и провоцируют обгоны.
Гость
4 декабря 2022, 23:55
соблюдайте правила ПДД и тросы не будут устанавливать и штрафы повышать
Гость
4 декабря 2022, 11:21
Давно пора, хорошее средство от диарейщиков, плюющих на ПДД. Хоп и замотался в тросике.
Ага... Хоп и собрал за собой пробку.
Лучше пусть в кювет уходит. По крайней мере затор не создаст.
Гость
4 декабря 2022, 11:20
В Пермском крае от Перми до Кукуштана сделали автомагистраль, делают дальше до Кунгура. В Перми построены отличные многополосные объездные соединяющие районы города(обходы), сделана объездная до Краснокамска, разгрузившая шоссе Космонавтов.
А тут тросы…. Может ответственным людям по обмену опытом съездить к соседям? Учиться никогда не поздно, это лучше, чем в ладоши в космосе хлопать.
Гость
4 декабря 2022, 18:43
на колыму этим "людям" надо съездить, киркой помахать на рудниках
Достижения
Свой среди своих