E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге возбудили дело из-за скандала со школьниками, которых не пустили в автобус в -30 градусов

В Екатеринбурге возбудили дело из-за скандала со школьниками, которых не пустили в автобус в -30 градусов

Следователи вызвали на допросы сотрудников Южного автовокзала

Скандал на Южном автовокзале, где детям отказали в посадке в автобус, вылился в уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как двух подростков отказались пустить в автобус на Южном автовокзале Екатеринбурга, несмотря на то что у них были билеты.

— Накануне в средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что на Южном автовокзале Екатеринбурга к посадке в междугородний автобус не были допущены двое подростков, которые приобрели билеты на этот же автобус, но с посадкой на Северном автовокзале Екатеринбурга, — говорится в сообщении ведомства.

В итоге следственный отдел по Чкаловскому району СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Следственном комитете также уточнили, что в настоящее время проводят допросы, а также изучают интересующую следствие документацию.

Напомним, что двое школьников не смогли уехать из Екатеринбурга в Шадринск. В 30-градусный мороз их не пустили в междугородний автобус. Контролер объяснил это тем, что посадку в транспорт юноши должны были совершить на Северном автовокзале, а не на Южном. Об инциденте E1.RU рассказала мама одного из подростков. Парни — воспитанники спортивной школы — возвращались на занятия после каникул.

После того как эта история попала в СМИ, на Южном автовокзале дали большой комментарий и заявили, что их сотрудники действовали правомерно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления