Под Екатеринбургом построят новый мост за полмиллиарда, чтобы избежать потопа
13 января 2023, 15:31
Гость
14 января 2023, 18:08
Да воды должно быть много .
Гость
14 января 2023, 16:22
Там есть с другой стороны озера объезд, а предприниматели обманывают. На это дамбе был знак ограничения 7т но повесили 20т как это обычно делают в России знак поменяли, а плотину нет. И ездят там в основном тонары по 40т, а ГИБДД нет, что бы весовой контроль поставить, закрывает глаза ну или откаты берёт. Разрушение ее 100% будет по халатности ГИБДД.
может быть новую дамбу построят??? или все же новый мост рядышком??
Гость
13 января 2023, 17:03
отлично
Гость
13 января 2023, 16:40
давно пора
Гость
13 января 2023, 16:32
мне кажется, что было бы раз в пять дешевле воспользоваться силами китайских специалистов по строительству мостов, даже при условии использования ими китайской техники и китайских строительных материалов, привезенных из Китая.
Гость
13 января 2023, 16:28
Как хорошо что есть некоторые адекватные люди, а не просто нытики не понимающие техбазу. Это дамба.
Гость
13 января 2023, 16:17
Дорого? Так-то это не просто мост, а плотина и это единственная дорога, т.е. наверняка будут строить параллельно временный мост.
Гость
13 января 2023, 16:13
реально там минимум 1,5 лярда будет , так как подходы к этому мосту/плотине очень длинные и заболоченные, справа до моста если ехать от Коптяков болото, слева после, лоханка с водой и болото, так что сумма стройки будет полностью зависеть от проектировщика 😜 , и даже 1,5 там может быть мало
Гость
13 января 2023, 16:02
Если вспомнить, что мостостроительным бизнесом, во главе всего, у нас в стране владеют эти, как там их.. Ротенбургеры, все не запомню фамилию, друзья Пу в общем. То пол лярда - это наверное, всетаки, начальная цена этого моста.
Лет 10 назад сократили гидро-технический отдел. 5 человек в течении 15 лет обследовали (фотографировали и заносили в базу данных) все гидро - технические сооружения (ГТС). Замеряли все трещины. Замеряли запасы снега и давали прогноз по паводку и надежности каждой ГТС. Вся эта информация утеряна и говорить о состоянии ГТС можно только на основе визуальных наблюдений.
Гость
13 января 2023, 15:54
Я знаю этот мост не понаслышке. У меня там родня живет. Это не просто мост, но еще и плотина, которая ограничивает подачу воды в Верх-Исетский пруд. Поэтому цена реальная, и факт затопления так же реален.
500 миллионов? Вы серьезно? А на распил заложили? Если вспомнить историю, ни один масштабный строительный проект не уложился в смету. Если превышение будет в два раза, то это еще по-божески.
Гость
13 января 2023, 15:39
Очень интересно почему так дорого, что там стоит как коммерческий дом на 130 квартир?
Гость
13 января 2023, 15:34
Зачем под Екатеринбургом мост? под землей что ль? Может его строить в Екатеринбурге, или где-то там, в области?
Достижения
Свой среди своих