E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Дитятко опаздывал». Уралец снял на видео автохама, который едет задом по пешеходке

«Дитятко опаздывал». Уралец снял на видео автохама, который едет задом по пешеходке

Эксперт объяснил, что грозит за такое нарушение и почему это опасно

Вот это наглость! А там дети ходят

Житель Первоуральска снял на видео автохама, который задом ехал по тротуару. Недалеко от места, где это произошло, находится школа. Поэтому автор видео предположил, что родитель торопился подвезти туда ребенка.

— Дитятко опаздывал — родитель решил подвезти поближе, проехал на приличной скорости и до самого светофора, — рассказал уралец паблику «Инцидент Первоуральск».

Напомним, что выезд на тротуар — грубое нарушение правил дорожного движения (ст. 12.15 КоАП). Почему это опасно и как бороться с такими автохамами, E1.RU объяснил автоэксперт Дмитрий Ларионов.

— Тут нарушение, это очевидно, довольно серьезное, штраф за это 2000 рублей с возможностью оплаты половины. Нарушение вопиющее, особенно тот факт, что он едет задом. Создается опасность большая, — уверен Ларионов. — Если там будет взрослый, он поймет, что ему нужно отойти, а маленький ребенок может этого не понять. И водитель его не увидит. Вот в таких случаях, когда на глазах происходит нарушение и водитель сидит за рулем, лучше было бы снять на видео и лицо водителя. Потому что могут возникнуть некоторые сложности в том, чтобы установить его личность.

По данному факту Госавтоинспекция Первоуральска проводит проверочные мероприятия по установлению личности водителя и транспортного средства.

Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов, что в соответствии с пунктом 9.9 ПДД РФ движение транспортных средств по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено, кроме спецтранспорта и подвоза груза. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч.2 ст.12.15 КоАП РФ, санкция которой предусмотравивает штраф в размере 2000 р.

Вчера в Екатеринбурге машину высокопоставленного чиновника бросили прямо на газоне. Мы не раз рассказывали в нашей рубрике «Я паркуюсь как...», что оставлять машины на газоне запрещено.

Прочитайте, как на Народной Воли принципиальный водитель собрал пробку и отказался пропускать водителей, которые ехали по встречке из-за того, что их полоса была перекрыта припаркованными машинами. Он объяснил свою позицию тем, что у дороги визит знак «Парковка запрещена». А вот юрист Сергей Колоссовский водителя осудил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления