E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности На этой неделе для уралмашевцев откроют новый вход в метро

На этой неделе для уралмашевцев откроют новый вход в метро

Чтобы попасть в подземку, придется зайти в торговый центр

На станции «Проспект Космонавтов» появится новый вход

Новый вход на станцию метро «Проспект Космонавтов» откроют 1 февраля. После этого попасть в подземку можно будет из ТРЦ «Омега». Подземный переход построил владелец центра, депутат Владимир Смирнов. Торжественное открытие состоится в среду в полдень.

Переход сделали за несколько месяцев, о начале работ стало известно в октябре 2022 года.

Так начиналось строительство перехода в торговый центр

— Сумма, необходимая для постройки перехода, — около 50 миллионов рублей, — рассказывал ранее соучредитель ТРЦ «Омега» Владимир Смирнов. — Проект реализуется на мои средства. Идею подкинули сами граждане. У меня, как у депутата, было много заявлений. Переход создаст более комфортные условия для населения. В частности, для маломобильных групп. В 1991 году, когда строилось метро, об инвалидах мало кто задумывался. А в данном случае получится создать необходимую инфраструктуру для инвалидов, для мам с колясками. Есть и выгода с точки зрения бизнеса — ТРЦ получит некоторый дополнительный трафик (покупателей).

Торговый центр «Омега» работает под юридическим лицом ООО «Омега-93». Согласно данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», учредители компании — семья Смирновых. По четверти уставного капитала принадлежит свердловскому депутату Владимиру Смирнову и его сестре Татьяне. 51% — их отцу Виктору Смирнову. В 2021 году компания показала прибыль в 38,4 миллиона рублей, выручку — в 113,5 миллиона.

В 2019 году владельцы «Гринвича» сделали переход к «Геологической». Строительство сопровождалось трудностями и откладывалось по срокам. Также хозяева этого гигантского ТРЦ планировали связать переходом станцию «Площадь 1905 года» и ТЦ «Пассаж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления