E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге назвали чертову дюжину самых аварийных мест: карта и печальная статистика

В Екатеринбурге назвали чертову дюжину самых аварийных мест: карта и печальная статистика

Итоги 2022 года подвели в городской автоинспекции

Самым аварийным участком Екатеринбурга по итогам 2022 года стало место в районе концерна «Калина», где строят мегаразвязку

В ГИБДД назвали самые аварийные участки екатеринбургских дорог по итогам 2022 года. Антирейтинг составили по количеству пострадавших в ДТП, всего в нем оказалось 13 мест. Первое занимает участок около концерна «Калина», где чуть больше года назад начали строить мегаразвязку.

В течение 2022 года там неоднократно меняли схемы движения, при этом водители часто невнимательно смотрели на знаки и нарушали правила. Заканчивалось это весьма плачевно: у «Калины» произошло шесть серьезных аварий (четыре с участием автомобилей, один наезд на пешехода и один наезд на велосипедиста). В них погиб один человек, восемь получили травмы.

Серьезная авария возле «Калины»

Вторым в черном списке идет перекресток Уральских Рабочих — улица 40-летия Октября. Там есть пешеходный переход, а движение регулируется светофорами. Несмотря на это, в 2022 году там случились четыре тяжелые аварии, в которых пострадали восемь человек. Так, в сентябре 2022 года на перекрестке таксист на Hyundai не уступил дорогу встречному Land Rover. После столкновения Land Rover выехал на тротуар и сбил стоящего там мужчину. Пешеход получил черепно-мозговую травму, а водитель внедорожника — перелом руки.

Замыкает топ-3 перекресток Амундсена и Объездной дороги. Там в прошлом году зарегистрировано пять ДТП (три столкновения между автомобилями, один наезд на велосипедиста и одно падение пассажира в автобусе). Итог — семь пострадавших.

На карте ниже мы отметили все тринадцать аварийных точек города (при нажатии на значок высвечивается подробная информация).

Ранее мы рассказывали, что свердловская ГИБДД патрулировала трассы при помощи квадрокоптера. За три дня автоинспекторы насчитали более 500 опасных выездов на встречку. Эта новость никого не оставила равнодушным. Одни обвинили полицейских в том, что те «вместо того, чтобы защищать жизнь и здоровье граждан, слежки устраивают». Другие указывали: путем слежки водителей как раз защищают от нарушителей, чье поведение и угрожают как здоровью, так и жизни. Почитать мнения на этот счет можете здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления