Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «Что за приколы?» Екатеринбуржцы поспорили о высокой стоимости детского такси
«Что за приколы?» Екатеринбуржцы поспорили о высокой стоимости детского такси

14 мар 2023 в 09:07

О чем собственно спор? Это доп.услуга и как за любую дополнительную услугу необходимо доплачивать. К ней же не принуждают, у людей есть выбор, пожалуйста, общественный транспорт или пешком, а ребенка на санки-коляску.

14 мар 2023 в 12:13

Детское кресло это дополнительные расходы,да
А вот кота я везу в своей закрытой переноске,он не буянит и ногами кресла не пачкает
А по тарифу с животным дороже,чем с ребенком
Тут какие аргументы?🤔

14 мар 2023 в 07:07

Очень согласна с Иваном. Для непонятливых, за услугу платить должен тот кто пользуется, а не раскидывать усредненную цену на всех как принято недоэкономистами.

14 мар 2023 в 09:24

Не забывайте, что такси - это транспортная услуга с повышенным комфортом. Никто и ничего вам там не должен. В трамвае все для всех одинаково.
Дети сильно пачкают салон, они очень шумные, их укачивает и тошнит.
Если вы добьетесь того, что ЛЮБОЕ такси будет обязано везти детей, то, скорее всего, их вообще возить перестанут.
И не надо тут рассказывать о том, какое ваше чадо «золотое». 9 из 10 мамаш даже снег с обуви ребенка не стряхивают, а при высадке тащат свое чадо через весь салон и высаживают из своей двери. А еще водитель часто помогает посадить и пристегнуть ребенка.
Дак вот скажите, стоит ли это лишних 30-60₽?

Гость
14 мар 2023 в 07:18

И как выросло такое поколение нытиков? Возможно из-за того что привыкли ничего не делать в сытые путинские годы и нормальные деньги получать за работу вшивых клерков без какой-либо специализации и ответственности

14 мар 2023 в 08:02

Дак по логике ценообразования водитель по нажатию кнопки переквалифицируется в специально обученного , где накидывается +200-500 рублей за детский тариф? Где у него сразу отключается мозг и он забывает как прицепить детское кресло ? Ребенка улюлюкает если он кипишить начинает ? Почему в продажах например нет такого , накидывать ценник за неадекватного покупателя или от его возраста?
Про кресло детское - «.. окупить детское кресло..» - Там уже на раз 10 окуплено кресло с таким ценником

14 мар 2023 в 13:01

Цена за детский тариф не из-за кресла, а из-за маленького количества машин в этом тарифе. Потому что многие не хотят возить детей и отключают этот тариф. Проще поддатых возить людей, чем маленьких детей с яжемамками, у которых дети будут всю дорогу орать в машине, пинать спинки сидений ногами итд, а мамка будет сидеть в телефоне и запрещённые сети лайкать, вместо того чтобы ребёнка успокоить😁

14 мар 2023 в 14:19

Купил свое кресло,и спокойно езжу на экономе,ни разу никто не отказал.

14 мар 2023 в 10:48

Нет желания оплачивать тариф "детский" - носите детское кресло с собой, и никто из таксистов вам не откажет.

"Там робот цену считает", – так кожаный решил свалить свою жадность на машину.

Ну, пахади па рынку, павыбирай (с)

Гость
14 мар 2023 в 09:03

А чего на трех десятках не поехала? Или ындэкс уже в крови 😂

Гость
14 мар 2023 в 09:12

Такси в Лондоне и Германии стоит приличные деньги! У нас же это стоит на порядок дешевле! Там водитель такси не сдвинется с места, пока пассажир не застегнёт ремень безопасности, а тут у нас не то, чтобы ремень безопасности, своих РОДНЫХ детей готовы везти как угодно, лишь бы лишнюю копейку не переплачивать!

Гость
14 мар 2023 в 07:39

Перешли с Яндекса в три десятка, с детьми получается дешевле. И ни все дети ведут себя как свиньи, всё зависит от воспитания. У нас и в своей машине еда табу, вода с разрешения, ноги отряхивает, пороги не задеваем. Если дети ведут себя как свиньи, значит и родители такие же. От взрослых в машине тоже грязи полно бывает.

Гость
14 мар 2023 в 08:08

Быстро привыкли у хорошему? Такси с детским креслом двумя кликами в телефоне. Доставка продуктов до квартиры. Маркетплейсы. Самокатики. А теперь себе вопрос задайте вы точно понимаете как этот бизнес устроен и как работает? Это благотворительность? Спонсоры вашего унитаза? Откровенно нищие люди пользуются благами ранее доступные топ среднему классу. Вы считаете это навсегда?

14 мар 2023 в 14:22

Опять бомжы завыли

Гость
14 мар 2023 в 10:05

На детском тарифе 1 из 10 приедет с креслом указанным в опцию, иногда приезжают с люлькой, когда указан вес и рост ребенка. Приезжают с подушкой от дивана вместо бустера ..

Гость
14 мар 2023 в 08:45

" детское такси"-должно конечно дороже стоить!.Почему водила должен слушать истерики отпрысков? а грязь от детей?- яжматерь обоизывает, а крожки и фантики от конфет родители убирают?? Почему водила не сможет сделать замечание отпрыску??? Мать в такси с детми то не очень шушукается! Конечно цены должны быть выше, взрослый так не орет и грязи от него меньше, а чужого ребенка вести- это просто ад и кошмары!!!

Гость
14 мар 2023 в 07:23

Это по тому что возить мамашек с детьми ни кто из таксистов не хочет. Дети в салоне это 100% грязь после поездки, пороги спинки сидений, крошки на сиденьях. После таких поездок нужно сразу ехать на мойку и пылесос, это трата времени и денег.

14 мар 2023 в 07:17

Это антиреклама чоле?

Гость
14 мар 2023 в 09:18

Должна быть нормальная профессия - таксист, а не вот это все.

Гость
14 мар 2023 в 08:02

Неделю назад заказывали такси Кольцово-Химмаш, семья двое взрослых и трое детей. Две машины... Одна за 400, вторая за 450 (для младшего). И что? 450 руб взял, а ни кресла, ни бустера не было.

Гость
14 мар 2023 в 08:22

Екатеринбургское средневековье

Гость
14 мар 2023 в 08:56

в детских тарифах про безопасность речи вообще не идёт. кресло никак не крепится, далеко не всегда в исправном состоянии. ремни безопасности по длине на кузнечиков только.. словом - ни о какой безопасности в детских тарифах речи не идёт.

Гость
14 мар 2023 в 09:02

Вы вообще видели иной раз какие кресла у таксистов? Купят или вообще на помойке найдут ( знаю одного такого) и по 100 а то по 150 рублей берёт за кресло. Конечно за комфорт и услуги надо платить тут не обсуждается но и это все должно быть в нормальном виде и порядке.

Гость
14 мар 2023 в 09:21

Яжмамки минусят

Гость
14 мар 2023 в 11:03

"Разница в стоимости с «Экономом» за 15-минутную поездку составит чуть больше 50 рублей" - далее можно не читать... Очередная проплаченная статейка.

Гость
14 мар 2023 в 08:42

А я вот с другой проблемой сталкивалась. Сама на машине своей передвигаюсь, соответственно бустер и кресло для младшего ребёнка есть свои. Но были ситуации, когда машина была в ремонте и нужно было доехать именно на такси.
И таксисты отказали в поездке эконом, тк я с ребёнком. Хотя кресло брала свое и оно значительно лучше по безопасности, чем те, которые обычно есть в такси.
Смысл мне переплачивать за сомнительную безопасность, если есть свое кресло?

14 мар 2023 в 07:10

Еще бы водители умели правильно закреплять кресло! Больше, чем у половины неправильно.

Гость
14 мар 2023 в 07:02

Такси должно быть дорогим. Это всех Убер избаловал.

Гость
14 мар 2023 в 07:27

И при более высокой стоимости за детский тариф, чем за Комфорт, там еще балы плюса не начисляются. Это все жадность Яндекса

Гость
14 мар 2023 в 09:02

Доплатить за кресло 50-60р не проблема, а с чего цена за тариф увеличивается на 150-200р, навык у водителя не повышается, ездят все так же как угорелые...

Гость
14 мар 2023 в 09:23

Обычно езжу на комфорт+. Но при добавлении опции «кресло» время заказа возрастает минут на 10. Моему ребенку 7 лет, в пдд написано четко - фиксация ребенка на заднем сидении с 7 лет возможна штатным ремнем безопасности без использования дуу. Но некоторые особо упертые водители начинают доказывать, что это не так. И кресло обязательно до 12 лет. Ага. У меня старшему 11.6 рост 160, вес но 50 кг. Какое ему кресло??

Гость
14 мар 2023 в 09:29

Суть в том, что по детскому тарифу, помимо увеличенной стоимости, добавляется еще и дополнительное время ожидания. У меня подруга берет с собой бустер, так некоторые водители ей отказывают в перевозке))) нельзя со своим 🙈🤣
К слову, у нее дочь-аккуратист, в светло-розовом пальто и белых перчатках)))) Это я к тому, что шикарный салон Соляриса она испачкать не способна.

Гость
14 мар 2023 в 07:53

автокресло с собой возить постоянно? а если будет заказ в аэропорт 2 пассажира с чемоданами. Ну да ладно, просто с большими сумками пассажиры. Кресло куда? на голову этим пассажирам?

Гость
14 мар 2023 в 08:48

Всем доброго времени. Спорить ни с кем не буду. Скажу одно что каждая ситуация разная. Дети бывают разные по физическим данным. У меня ребенку 11ь лет вес 53 кг рост выше 140. По всем параметрам физическим ему ни какое кресло или тот же бустер не подходит, и на заднем сидении уже вполне можно его перевозить без всяких приспособлений. Но как то вызвали такси, когда ребёнок уже сел с мамой пристегнулся он начал дёргать машину, то резко ускориться то остановится так же резко, и начал что то там лепетать. Пришлось отказаться от такого придурошгого. Жаль супруга жалобу не написала.

Гость
14 мар 2023 в 09:18

В детскую больницу 9ку дважды за нами приезжал по детскому тарифу ГЛУХОЙ водитель!!!!!!!!
Яндекс это считает нормальным?!
Причём ценник 500 руб до Дворца молодёжи...

Гость
14 мар 2023 в 11:01

Ребята, кто выручит. Можно к кому-нибудь зайти в районе Раевского, неудачно шептуна пустил, все по ногам уже льется, мне бы помыться и вещи састернуть, а то как на работу то идти?!

Гость
14 мар 2023 в 12:32

Москва призывает рожать. Рожайте и миритесь...

Гость
14 мар 2023 в 12:35

"Только вот кто компенсирует таксисту годы жизни, если в аварии погибнет ребенок, который ехал без кресла? — заключил таксист." добавить нечего

Гость
14 мар 2023 в 14:07

Конечно,с детьми должно быть дороже,после них надо дорогую химчистку делать,все угваздают! А еще нервы вымотают воплями.
Я не таксисит,но детей возить терпеть не могу,несколько раз коллега попросила подвезти с ребенком и отказать неудобно,но потом машину хоть огнем выжигай,спинки сиденья не просто испинали,а еще и пластик исцарпали,ручку сломали,поцарапали двери,все заляпаи шоколадом и чем-то жирным,обблевали заднее сидение,поставили пятно на светлом потолке. На фиг,больше не повезу,была новая машина,после них как мамай прошел

Гость
14 мар 2023 в 18:33

нужно запретить водить детей в такси

Гость
14 мар 2023 в 21:16

Если родители пытаются сэкономить на жизни СВОЕГО ребенка 30-50 рублей... Их комментарии вообще чего-то стоят?

Гость
15 мар 2023 в 21:26

Я как водитель такси скажу что и так по цене трамвая ещё и жалуются

Гость
14 мар 2023 в 08:07

Услуга должна быть доступна для всех, безопасность в соответствии с ПДД должна соблюдаться без доплат. Иначе это в чистом виде дескреминация. А вот если пассажир хочет кожаное сидение или еще чего, неустановленное правилвми, тогда извольте платить.

Гость
14 мар 2023 в 14:55

Я однажды ехала в такси с ребёнком от бабушки. А она его блинами перекормила, и ребёнка в такси вырвало. Так смешно было) Водитель ругался, кричал, ребёнок смеялся. В салоне вонь стояла - прямо до слёз. Он когда довёз нас до дома, двери заблокировал и не выпускал, пока я салфетками на сиденье блевотину не вытру. Ещё и 200 рублей сверх стоимости затребовал, ну мне не жалко, я заплатила чаевые.
В общем, очень весело было. Я так смеялась! Ребёнок смеялся! Один водитель почему-то расстроился. Такой странный... Не знаю, что на него нашло. Дело-то житейское. Это же ребёнок!

Гость
14 мар 2023 в 07:41

Где вы видели такие цены? 200 р, в час пик 600 р

У меня дочу возят до школы. Жена так решила. Сын пехом. В Канаду его пора

Гость
14 мар 2023 в 08:49

и бабе машину не покупайте! себя то ладно угробит, а отпрысков своих- это жесть

Гость
14 мар 2023 в 08:54

Кто виноват, если ваши личинки все пачкают ломают. Они де не воспитанные, а еще матерями заветесь, яжмамки с жеребенками вашими.

Новости РЎРњР?2