тааак, то есть неизвестный без документов на незарегистрированной машине гоняет по городу и ГИБДД пофиг? Плюсом авто в угоне или товарищ не написал заявление на угон? Летает там где-то его тачка за которую он в ответе и параллельно, лишь бы его не трогали.
Гость
14 марта 2023, 18:12
Он же на металлолом сдал, зачем документы были отдавать?
Гость
14 марта 2023, 16:14
А ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО С НОМЕРАМИ МАШИНУ СДАВАТЬ. ЧТО ЗА ДУРЬ😁
А подумать головой, что сначала её нужно снять с учёта, потом сдавать в утиль? Как можно сдать в утиль подарить выбросить то, что на тебе юридически числится и налагает на тебя обязательства?
Гость
14 марта 2023, 15:13
У меня был подобный случай с косоруким Ниссан АД в 2004 его снял с уче́та ввиду утилизации, документ соответствующий хранится до сих пор а мне в 2020 приходит судебное постановление, мол не оплаченный налог за все годы и штраф впридачу. Суть да дело, пришлось лично ехать предъявлять документ из ГИБДД. Если бы не сохранённый документ я здорово бы влип на деньги. Не верьте в цифровые носители, а имейте бумажный оригинал или копии документов.
Гость
14 марта 2023, 15:10
Как хозя дай в розыск номера. Хоть штрафы уже не будешь получать
Гость
14 марта 2023, 15:09
Топовые хитрые писаки в соседней новости про машиниста нормально впендюрили рекламу, а наплели то с три короба, а возможно всё наплели
Гость
14 марта 2023, 14:57
В металоприёмке должны быть документы на подобную вещь, а вообще я бы подал на угон в таком случае. раз там вместо того, чтоб машину раскурочить на вторсырьё куда-то гоняют, а вообще он проалёшил и тачку с учёта не снял сразу.
Гость
14 марта 2023, 14:54
сдайте вы все свои ведра в металлолом уже! берите с него пример!
Пока договор не найдет или не восстановит будет платить-потом, возможно, будет внимательнее к документам относится.
Гость
14 марта 2023, 14:45
Бред. Снимать с учета утилизацию можно всегда. Достаточно изучить бланк,чтобы понять что парниша врет. Там есть пункт в котором можно написать что местонахождение неизвестно. А то что ноне оплачивает штраф- тут он не прав . Заплати и оспаривай. А пока очередной не прилетел- снимай с учета.Чушь он говорит.
бред полный.он ее продал скорее всего.хотя есть вариант. списать ее по утилизации. там даже платить в рэо ни чего не надо. и документов. пускай новый хозяин беспокоится. я так газон списал. по утилизации.
Гость
14 марта 2023, 14:13
Бред какой то. Кто то пытается "обмануть".
И да, Е1, этой фотке, шохи, с черными крыльями, уже 2 года, если что)))И да, черные на тачке не только крылья, но и все двери))
Хоть бы проверили))
Гость
14 марта 2023, 13:33
без документов..."ЧЁ ЗА БРЕД!!!!!!??? у него чё паспорта нету. ?если на него зарегистрировано, в чём проблема? личность установили... а если он потерял доки , то всё иди вешайся"??? нудауууууууныыыыыыыыыыыы. снять с учёта не мог Шоли..
да уж, насколько люди у нас пофигисты!!! договор не сохранить, не перепроверить , снята с учета или нет...а потом жалуются, что уходят из салонов с миллиоными кредитами.. "он сам пришел..."
" ГИБДД не могут быть уверены, что это не он катается"
как удобно гибдд подстраивается к ситуации
здесь неуверенны что это не он катается (другими словами думают что это он гоняет)
а когда отправляешь фото видео как водятлы по тротуару гоняют приходит отписка- нет уверенности что это именно хозяин машины был в этот момент за рулем
Гость
14 марта 2023, 11:04
Зачем с номерами то сдал?
Гость
14 марта 2023, 10:35
Был похожий случай. Продал машину родственнику (поэтому и не оформлял факт ни как), то перепродал и т.д. начали приходить штрафы. Хозяин новый начал мозги компосировать, я обратился в гаи, написал заявление "в связи с утерей автомобиля", так и написал, потерял, не помню где, в угон подавать не буду.
Машину с меня с учета сняли.
Отсюда мораль - оформляй все, как положено, даже продавая машину родственнику.
Гость
14 марта 2023, 10:34
Подать на угон и пусть работают.
Гость
14 марта 2023, 10:54
Гость, и пойдешь по 306й до двух лет.
Гость
14 марта 2023, 10:29
да конечно-сдал на металлолом, с учета не снял и договор не сохранил. Сказочник.
Гость
14 марта 2023, 10:13
Если человек дурак, то он будет страдать. А гаишникам, у которых машина в виде такого хлама ездит без документов, отельное спасибо.
Гость
14 марта 2023, 10:08
Обьяви в угон, а как найдут, сдашь ещё раз в металлолом. А ушлый жулик присядет.
Гость
14 марта 2023, 10:08
Автохлам то в каком регионе был зареган, в Самарской области?
63 регион.
За тонировку как и кому выписывают? :)
Ой сказочка очередная, имха :)
Гость
14 марта 2023, 10:00
Когда сдаешь в утиль, документы потом несут в ГИБДД и снимают с учёта. Тут походу просто продал её. Вот и получил
Гость
14 марта 2023, 09:52
я не поняла, он машину сдал в металлолом вместе госномерами?😳
Гость
14 марта 2023, 09:49
Еще и за отсутствие ОСАГО штраф ежедневно выписывайте. Может тогда наши люди начнут документы уважать. Каждую неделю такие истории описываются и кто бы задумался, на себя примерил.
Продал авто за 13 тыс. В документах на недвижимое и движимое имущество всегда должен быть порядок.
Гость
14 марта 2023, 12:50
Нет договора? Кто с чего взял, что он машину продал? Со слов его. Бумаги то нет неу кого именно ДКП! Деньги взаймы дали, машину в залог оставил. Так пойдёт??? А эксплуатируется она без ведома владельца! Можно не в ГИБДД гривой трясти, а сразу в ОМВД и заява на угон. Парень же не сказал: берите, пользуйтесь, катайтесь! Сегодня я банкую, штрафы за мой счёт! Разве так? Подстава чистой воды.
Гость
14 марта 2023, 09:29
Какие-то странные люди.... Машину сдал, договор не сохранил с учёта не снял значит плати штрафы. Докажи теперь, что не ты ездишь за рулём.
Гость
14 марта 2023, 12:50
А он выходит, сдал свою машину вместе с гос. номером!
Гость
14 марта 2023, 09:13
Жизнь научит к более бережному отношению с бумагами.
Гость, а в чем проблема была не сдавать машину вместе с номерами и снять ее с учета? Наверное в голове героя публикации)
Гость
14 марта 2023, 09:13
но ведь угоне нет, он сдал машину получил за это деньги, в журнале металлоприемки есть запись. А за клевету его и самого могут привлечь
Гость
14 марта 2023, 09:39
Гость
14 марта 2023, 09:13
но ведь угоне нет, он сдал машину получил за это деньги, в журнале металлоприемки есть запись. А за клевету его и самого могут привлечь
Так я понимаю, ему не предоставляют запись, расходный чек и копию договора, раз он не может доказать факт приемки. А раз такого факта нет, значит, машина угнана.
Гость
14 марта 2023, 09:02
Теперь для полного счастья надо ему квартиру на Широкой речке впарить, или в Окадеме! 🤦♂️
Гость
14 марта 2023, 08:55
Государство что делает для решения таких проблем?между прочим наличие такой а/м на дороге это повышение опасности для его граждан,а как же снижение аварийности и количества нарушений?или государство интересует только количество штрафов?отличное отношение к подданным,настоящая победа демократии
Похоже государевы люди (т.е. бездельники в целом) и минусы поставили, сами себе, за недоработки свои.😁😜
Гость
14 марта 2023, 10:01
Окей. Государство опять виновато, хотя тупит конкретный чел. Надо тогда штраф в 100к сделать для таких умников как герой новости.
Гость
14 марта 2023, 08:54
А что, тонировку выписывают то как? Не на водителя, при котором обнаружено??
Гость
14 марта 2023, 12:38
да гонит он что сдал...и с номерами и с документами...
Гость
14 марта 2023, 08:39
Вот это я понимаю качество навека,неубиваемое авто!АВТОВАЗ рулит!
Гость
14 марта 2023, 08:36
У меня была подобная проблема с покупателем, я просто написал заявление об угоне и потом тот человек бегал за мной и выкупал грехи.
Гость
14 марта 2023, 09:02
И Вв сильно рисковали. Потому что тот чувак мог показать ДКП, заплатить штраф за нарушение правил регистрации, а Вас обвинить в мошенничестве. Ведь деньги Вы получили, а в угон заявили - значит пытаетесь мошенничать. У Вас была реальная опасность пойти валить лес.
И Вв сильно рисковали. Потому что тот чувак мог показать ДКП, заплатить штраф за нарушение правил регистрации, а Вас обвинить в мошенничестве. Ведь деньги Вы получили, а в угон заявили - значит пытаетесь мошенничать. У Вас была реальная опасность пойти валить лес.
Гость, не мошенничество, а просто ложный донос. Интересно, как он потом забирал заявление, рассказал, что машину под дверь подкинули?) Что-то мне подсказывает, что фантазирует товарищ)))
Гость
14 марта 2023, 08:34
"В полицию сообщил, пока найти машину не могут" -
только я грустно ухмыльнулся ?
«В полицию сообщил, пока найти машину не могут.» - я читал что авто возможно используют в интересах Украины😐
Гость
14 марта 2023, 08:52
Всех гаишников посокращали,кто её будет ловить? камеры?они ее только сфотографировать могут)))))
Ну и штраф прислать))вот так государство решает проблемы своих граждан,пусть даже и нерадивых....
Гость
14 марта 2023, 10:01
Гость
14 марта 2023, 08:52
Всех гаишников посокращали,кто её будет ловить? камеры?они ее только сфотографировать могут)))))
Ну и штраф прислать))вот так государство решает проблемы своих граждан,пусть даже и нерадивых....
Гость, ой все. Когда нужно, все находят мгновенно. Лайкнувшего пост вычисляют в ВК молниеносно, а тут по камерам не могут найти приметное ведро.
Написано же: пригнал в утиль машину и сдал, как за металл 13 тысяч. А её не стали на органы разбирать - стара. Восстановили или такую же продали, но уже дороже. У меня лишь вопрос: а чего он её ранее с учёта не снял? Ведь это можно делать без причин. Ну, скажем, года на два снять с учёта с сохранением госномера. Можно без причины, а можно её обусловить: эксплуатация не планируется. И всё.
Гость
14 марта 2023, 12:33
Любой кусок металла стоит денег. В области бомжи в садах теплицы разбирают из-за каркаса, что бы сдать в приёмку и купить фунфырики спирта.
Что за наплевательское отношение к документам и оформлению сделок? Сдал автомобиль, если через 10 дней его с учета с тебя не сняли, пошел сам в ГИБДД и снял с учета. Да и налоговая может продолжить начислять транспортный налог, это тоже предоставлением договора купируется.
Тьфу, как дети.
Гость
14 марта 2023, 09:08
не снять машину с учета через 10 дней если нет никаких документов о передаче права собственности, на приемке ничего не дают. сам лично сдавал автомобиль, они даже документы не смотрят на авто, типа грузи машину вон туда бери деньги и до свидания.
не снять машину с учета через 10 дней если нет никаких документов о передаче права собственности, на приемке ничего не дают. сам лично сдавал автомобиль, они даже документы не смотрят на авто, типа грузи машину вон туда бери деньги и до свидания.
Значит, не надо в такие места машину сдавать на утилизацию.
действительно. тоже не понимаю. сдавала машину в утиль. предварительно сходила в гибдд и получила справку что машина в утиль сдана. а потом утиль продала по договору. и всё. вопросов у гибдд ко мне нет. а потом выяснилось, что машину из утиля восстановили и 2 года назад продавали в копейске как "небита-не крашена" теперь я понимаю зачем покупатель спрашивал у меня справку об утилизации. но я не дала.
не надо людям доверять. надо обезопасить себя.
Достижения
Свой среди своих