E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «Накапало на 27 тысяч». Уралец сдал машину на металлолом, а теперь пачками получает за нее штрафы

«Накапало на 27 тысяч». Уралец сдал машину на металлолом, а теперь пачками получает за нее штрафы

Автомобиль гоняет по городу и нарушает правила

Владелец жигулей был уверен, что его машина уже не на ходу

Житель Свердловской области несколько месяцев назад решил избавиться от своей старой «шестерки» и сдал ее на металлолом. Он был уверен, что от ВАЗа ничего не осталось, пока не стал пачками получать штрафы.

— Штрафы приходят за нарушения: двойная сплошная, много за превышение скорости, тонировку, проскочил на красный свет светофора. Накапало уже 27 тысяч рублей. Территориально нарушения происходили в Белоярском и в Баженово, — рассказал E1.RU Игорь. — В полицию сообщил, пока найти машину не могут.

Автомобиль до сих пор числится за Игорем. Сдав его в утиль, он получил 13 тысяч, но договор с пунктом приема не сохранил. А без него в ГИБДД отказываются снимать этот ВАЗ с учета.

— Без документов машину не снимут с учета. Ему нужно как-то доказать, что автомобиль выбыл из его обладания, а договора у него нет. Фактически в ГИБДД не могут быть уверены, что это не он катается, — объяснил юрист Павел Невольниченко. — Ему нужно подать письменные заявления в полицию, ГИБДД и прокуратуру. А штрафы, которые приходят, можно оспаривать.

Машину часто видят в Белоярском районе

Знакомые, которые видели эту машину на улицах, рассказали владельцу, что ее перекрасили. Оба крыла теперь черного цвета.

Если вам что-то известно о местонахождении этой машины или о тех, кто ездит на ней, сообщите нам любым удобным способом
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Подобная история произошла с жительницей Екатеринбурга. Неизвестный гоняет по городу на ее машине и зарабатывает штрафы. Ранее другой екатеринбурженке пришли штрафы за авто, которое она продала. Новая владелица отказывалась их оплачивать.

Недавно на дорогах Свердловской области заработали мобильные комплексы, оснащенные камерами, которые спрятаны в машинах. Они вызвали волну негатива со стороны автовладельцев. Водители жаловались, что экипажи с камерами провоцируют их на нарушения. После этого автоинспекторы тайно проверили операторов на честность и не нашли с их стороны нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления