перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Сиди и сзади дыши»: почему таксисты не пускают пассажиров на переднее сиденье и где в машине безопаснее всего

16 марта 2023, 13:00
Гость
Гость
17 марта 2023, 15:55
Таксисты поймали корону, самая бестолковая профессия в 21 веке, не требующие абсолютно никаких навыков и умений!
274918887

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 09:58
На самом деле, че вам сзади не сидится?
Гость
17 марта 2023, 01:19
Не сажусь рядом с водителем. Слишком близко и не всегда приятно. И они часто болтают.
Гость
17 марта 2023, 01:13
в такси должно быть максимум 2 пассажирских места и только сзади и отгорожено жёсткой перегородкой. Задача пассажира молча доехать от точки до точки.
276399281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 23:39
Не знаю как в такси, но я в своей машине по воз ожности стараюсь рядом никого не возить. С права обычно куртку кладу или ещё что.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта 2023, 00:13
А я наоборот, если кого-то везти надо, всегда назад куртку и прочее барахло убираю. Сзади же неудобно ехать!
23351348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта 2023, 21:58
Дебильная тема какая-то. Яндекс в тарифах выше эконома требует, чтобы переднее пассажирское сиденье было придвинуто вперед
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта 2023, 00:11
А я то думаю, что за беда у комфорт-тарифов! Каждый раз приходится обратно отодвигать. Какое-то странное, право, требование.
Гость
16 марта 2023, 21:41
Сам таксист,не слово о том что это требование Яндекса а водили пофиг где будет сидеть клеент
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2023, 21:29
Мест безопасных в машине нет. Что сзади, что спереди, что сбоку, может прилететь везде.
Гость
16 марта 2023, 20:53
Вася стоит с сумкой баулом, открывает дверь спереди и лезет, но Вася резко выходит, так как я ему четко сказал, назаааааад, че тут забыл. Вася хлопнул дверью и побежал пешком. Вся проблема, делов то.
Котики Рулят

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2023, 20:20
Мне один раз таксист сказал про парфюм🤣говорит надоели ваши ароматы с утра, бедненький, аллергия у него, в ваши ароматы просто прелесть хочу сказать, уж лучше пахнуть духами🤪
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта 2023, 00:09
Духи - это зло! В лифте с утра едешь, бывает, с женщинами надушенными - кошмар. Хуже чем сигаретный дым. А бывает, что и мужики такие попадаются, тогда вообще капут.
Гость
16 марта 2023, 19:32
Я когда начинаю вылазить пускаю шипуна😁 в таксо,пусть таксило нюхает
Гость
16 марта 2023, 20:35
Я шипуна на кочках пускаю, чтоб сзади нюхали.
Гость
16 марта 2023, 19:09
Очень редко езжу на такси. Садиться стараюсь сзади по диагонали от водителя, хотя, вообще говоря, мне всё равно, где сидеть.
Гость
16 марта 2023, 17:51
ага конечно запах и грязь а вы прям приезжаете с намытой машиной и не вонючий приезжий и по телефону гыр гыр не разговариваете 90% грязные немытые ведра об которые мараешься сильнее и вонища в машине как не знаю где. с себя пусть начнут а вообще всегда сзади и по диагонали чтоб не воняло и не заразится чем не понимаю кто горит желанием с Хужермоном рядышком прям поездить
Гость
17 марта 2023, 10:45
анатолий возмущен
Мысли Вслух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта 2023, 17:42
Никогда не сажусь впереди на пассажирское, часто от водителей не приятно пахнет. Часто даже сзади открываю окно, чтобы воздух с улицы заходил дабы не нюхать ароматы накопившиеся в салоне.
Гость
16 марта 2023, 20:39
А я блокирую окна, баба кнопку жмёт, лошадь, сначала спроси. Дома у толчка жми без спроса.
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2023, 21:31
Гость
16 марта 2023, 20:39
А я блокирую окна, баба кнопку жмёт, лошадь, сначала спроси. Дома у толчка жми без спроса.
Гость, и что лошадь отвечает, когда её спрашивают?))
Гость
16 марта 2023, 17:39
нафиг вы мне спереди нужны, тереться об меня, класть локти на мой подлокотник.
274918887

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 16:23
Едешь один, садись на заднее сидение и не выделывайся👌👍👏
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 марта 2023, 15:53
Ну не знаю...Никогда в такси не работал, но насчет пьяных...Я бы лучше пьяного рядом посадил, пусть на виду будет, чем себе за спину садить непонятно кого в пьяном виде )))
Гость
16 марта 2023, 15:43
самый простой вариант заблокировать дверь,или снять переднее сиденье чтоб не лезли вперёд
Гость
16 марта 2023, 15:13
Одной женщине неприлично рядом с незнакомым мужчиной садиться, если конечно у нее нет на него планов.
Гость
16 марта 2023, 16:59
А у меня на каждого таксиста планы. Такая вот у меня низкая планка. С ув., Аня.
Гость
16 марта 2023, 15:01
Сегодня ехала в Яндекс такси, время - ближе к обеду. белый фольксваген поло. Переднее пассажирское максимально выдвинуто вперед и на кресле личные вещи водителя. Я после оперативного вмешательства, без разговоров села сзади и не отсвечивала, водитель тоже вел себя корректно, в разговоры не вступал, слушал нудные новости по радио (хотя мог и музыку включить негромко). Ладно. Ехать в Академ не долго. И да, меня укачивает с детства, вынуждена была сесть так, чтобы видеть дорогу, смотреть вперед и не пристёгиваться. Поставила 5 звёзд водителю, ничего плохого он мне не сделал. Но почему нельзя сесть впереди - я не знаю. Первая половина дня, женщина одна, трезвая, в маске! Какие проблемы то?
274918887

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 16:26
От вас пахнет,,, 😳
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2023, 21:32
16 марта 2023, 16:26
От вас пахнет,,, 😳
274918887, чем?
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта 2023, 00:05
Возможно, проблема в маске. Может быть человек болеет и не хочет заражать окружающих. Пусть и садится тогда подальше.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2023, 14:57
Всегда сажусь вперёд. Если водитель сдвинул кресло и положил на него свою сумку и бутылку воды, то сдвигает назад и всё перекладывает. Проблемы полминуты подождать обычно нет.
Гость
16 марта 2023, 15:50
Но зачем?
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2023, 16:19
Гость
16 марта 2023, 15:50
Но зачем?
Очевидно затем, что впереди ехать комфортней. Смотреть можно вперёд, а не в бок через затонированное окно.
Гость
16 марта 2023, 20:45
16 марта 2023, 16:19
Очевидно затем, что впереди ехать комфортней. Смотреть можно вперёд, а не в бок через затонированное окно.
Смотреть надо в свой телефон а не в окно, зачем вообще смотреть, едем молча, без писка.
Гость
16 марта 2023, 14:47
Вызвали нам такси и не эконом. Сама села на заднем сидении, а маму хотела посадить на переднее сидение, так как там легче ей усаживаться. Спросила водителя: - Можно ли будет усадить человека на переднее сидение? Водитель:- А что много народу поедет? Я:-говорю, что нет. Водитель:-пусть садится тогда на заднее. Хотя от нас не пахло не перегаром, не алкоголем, не сигаретами, нормально пахло. Ехали на уралмаше в ветеринарную клинику в прошлом году на такси яндекс.
Гость
16 марта 2023, 16:05
могло кошками пахнуть
Гость
16 марта 2023, 17:54
Гость
16 марта 2023, 16:05
могло кошками пахнуть
Не могло. Одежда новая была. Данный водитель даже не видел еще пассажира.
Гость
16 марта 2023, 17:56
Гость
16 марта 2023, 16:05
могло кошками пахнуть
Что у тех у кого кошки или собаки от них всегда пахнет? Вот и не правда. Иной раз даже и не узнаешь, что у человека есть животное.
Гость
16 марта 2023, 14:23
Вперед не сажусь, т.к уважаю личные границы. Расстояние 30 см и меньше - это уже интимная зона для самых близких, и не всем комфортно быть на такой дистанции с незнакомым человеком.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 14:22
Садиться рядом с таксистом по этикету неприлично, тем более женщине.
Гость
16 марта 2023, 14:02
Всегда езжу сзади. Я (девушка) в личную зону комфорта водителя не лезу, он в мою. Всем хорошо. И болтать не люблю. И ненавижу когда ко мне лезут с разговорами.
Гость
16 марта 2023, 14:22
Гость, полностью Вас поддерживаю !)
Гость
16 марта 2023, 13:55
На передних сидениях ездят водитель и охранник, а сзади баре. Всегда сажусь назад
280274723

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 14:20
Снимаю шляпу, барин!
Вadим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта 2023, 13:50
Если симпатичная девушка в шортиках или мини то на переднее сидение даже нужно присесть)
Гость
16 марта 2023, 13:48
Такси сейчас стоит столько, что водитель должен спрашивать, куда сесть ему самому.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2023, 14:58
В смысле дёшево стоит или дорого?
Гость
16 марта 2023, 13:46
всегда сажусь по диагонали от водителя назад. Никогда не было желания вперед лезть. Но тенденцию с отодвинутыми передними сидениями заметила недавно только. Сидишь себе спокойно после работы, перезагружаешься. Еще бы сами водители не лезли с вопросами, было бы прекрасно.
Гость
16 марта 2023, 13:46
про бардачок с багажником ни слова
Таксист нелегал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта 2023, 13:45
Да как бы за водителем сидеть думаю безопаснее, много дтп когда на лево поворачивают и не пропускают встречку, или ее не видно из за остановки
Гость
16 марта 2023, 13:37
Когда не о чем писать - можно придумать чушь, а потом ее раздуть.
Гость
16 марта 2023, 13:31
Всегда езжу спереди и плевать на рейтинги , капризы водителя и безопасность , я плачу деньги , оставляю на чай , значит я где хочу , там и сажусь. С разговорами не лезу , по телефону не разговариваю , свои правила выполняю . Пусть и водитель свои выполняет.
Гость
16 марта 2023, 14:34
Павлик, 10 лет
Гость
16 марта 2023, 17:05
Гость
16 марта 2023, 14:34
Павлик, 10 лет
Я не Павлик!
Гость
16 марта 2023, 17:42
со мной бы не поехал, следующую карету бы ждал
А-МаR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 13:31
> Автор возмущался таким поведением пассажиров. По его мнению, женщины всегда должны ездить сзади, мужчины при этом могут садиться вперед. А лет дцать назад маршрутчики даже таблички вешали над передним сидением: места для 90x60x90 ))
Гость
16 марта 2023, 14:17
Потому что там два места, но если один из них кабан 150 кило, то второму неуютно)))
Брюгге

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта 2023, 13:24
нежный таксист пошел
Гость
16 марта 2023, 13:19
Если женщина просится на переднее место,таксисту может сделать хорошо или нет
Гость
16 марта 2023, 13:18
в автобусе сзади водителя безопасно! метнулись быстро тошнотики все на автобус! не лезьте на дороги не создавате пробки! уже на газелях в левом ряду на объездной зачем то тошните... оборзели в конец...
Гость
16 марта 2023, 13:25
В интернете хоть поищи где в автобусе безопасно, тошнотик...
Гость
16 марта 2023, 13:41
самое безопасное место в автобусе это спиной по ходу движения, а самое опасное - на передней площадке.
Гость
16 марта 2023, 13:10
А почему тошнотики? Слово понравилось, да? Учи русский язык, в нем много интересных слов, а то ты как Эллочка-людоедка со словарным запасом в 33 слова 😁
Гость
16 марта 2023, 13:16
можно еще тормозами вас называть... выбирай как тебя и таких как ты называть? тормозом и тошнотиком? запаса слов у меня для вас много... но не пропустят тут эти слова к сожалению.... так что приходиться тошнотиками вас называть... исправляйся лучше быстрее! пересаживайтесь на автобус или ходите пешком и не буду вас тошнотиками называть!
Гость
16 марта 2023, 13:09
Сзади роскошно сидеть, какой то очередной скрепный прикол пытаться лесть вперед. А кого укачивает это не проблема машины или водителя, сходите к доктору,
Гость
17 марта 2023, 10:46
доктор не поможет. кого укачивате знает, это сильно усложняет жизнь
Гость
16 марта 2023, 13:07
самое безопасное место это в автобусе, трамвае, троллейбусе, электричке! запомните тошнотики!
Гость
16 марта 2023, 13:14
Всегда раньше до пандемии ездила спереди. Сейчас только сзади. Действительно делай что хочешь, никто не пристаёт с разговорами, не палит телефон, комфортно
Гость
16 марта 2023, 15:41
сам то не тошнотик? уже обрыгался видимо
Гость
16 марта 2023, 17:04
Не всегда. Вспомните историю с трамваем, который стоял на остановке на углу Уральская-Блюхера и сам поехал. В итоге он догнал другой трамвай, и человеку, который сидел там на последнем сиденье, оказалось не очень безопасно. Кстати, интересно, чем закончилось? Смог ли он восстановить здоровье? Е1 об этом не рассказывали.
Гость
16 марта 2023, 13:06
ну да интересное понятие у пешиков что рядом с водителем безопаснее.....мне вот рядом с чебаркулем водителем вообще сидеть не хочется ни когда!
Гость
16 марта 2023, 13:09
а с миасом
Гость
16 марта 2023, 13:29
Гость
16 марта 2023, 13:09
а с миасом
чо ты минусуеш чебаркуль с миасом рядом живут в челябинской области
Гость
16 марта 2023, 13:05
Место пассажира сзади, он не отвлекает водителя и сидит у себя в телефоне, часто без наушников со звуком смотрит тиктоки! Места у него вагон со сдвинутым передним сидением, и все довольны в итоге, а то начинают спереди копаться, загораживать зеркала то головой то сумкой. Спереди рабочая зона водителя!
Гость
16 марта 2023, 13:03
самое безопасное за водителем так-то
Гость
16 марта 2023, 13:15
по диагонали сидишь от водителя - выходишь из машины сразу на тротуар. а если за водителем, то надо через салон пролазить , чтобы выйти . на дорогу нельзя выходить пассажиру через левую дверь за водителем.
Гость
16 марта 2023, 13:22
Чем оно безопасно? Водитель будет спасать себя от удара и подставлять левый или правый борт, так что по диагонали действительно немногим безопаснее, а в идеале - по центру заднего сидения (чуть безопаснее при боковом ударе). И то безопасность зачастую в корытах приближается к нулю при отсутствии подушек, и становится отрицательной при непристегнутом ремне.
Гость