E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности Решил, что самое время учиться. В Екатеринбурге поймали мужчину, который посадил за руль восьмилетнего сына

Решил, что самое время учиться. В Екатеринбурге поймали мужчину, который посадил за руль восьмилетнего сына

Теперь ему грозит штраф в 30 тысяч рублей

Lada с очень юным водителем ехала по проезжей части посреди дня

Полицейские нашли мужчину, который посадил за руль своей машины маленького ребенка. Как выяснилось, мальчику восемь лет, и 40-летний отец решил, что это идеальное время для того, чтобы научить сына вождению.

Машину с ребенком за рулем, напомним, заметили днем 12 марта на улице Краснофлотцев.

— Свою вину мужчина полностью признал и пообещал, что впредь не посадит несовершеннолетнего ребенка за руль без права управления. Госавтоинспекторы привлекли мужчину к административной ответственности, — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

По ч. 3 ст. 12.7 КоАП («Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством») мужчине грозит до 30 тысяч рублей штрафа.

Другим водителям в ГИБДД при этом напомнили, что детей нельзя пускать за руль, а перевозить можно только в специальных удерживающих устройствах.

Напомним, что совсем недавно в Екатеринбурге случился другой подобный скандал. Муж бьюти-блогера пустил за руль полугодовалого сына. Вдобавок выяснилось, что мужчина сам ездит без прав.

К сожалению, в таких ситуациях бывают и более печальные исходы, чем штраф. Два года назад пьяный отец вел машину, усадив на колени пятилетнюю дочку. Автомобиль врезался в дерево, и отец насмерть задавил ребенка собственным телом. Ему грозит до 12 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления