E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Верхнюю Пышму подробности Битва против зайцев. На трамвайную линию до Верхней Пышмы выведут контролеров

Битва против зайцев. На трамвайную линию до Верхней Пышмы выведут контролеров

Информация о безбилетниках будет поступать от специальных датчиков

Пассажиров «Львят» начнут проверять контролеры

На трамвайном маршруте между Екатеринбургом и Верхней Пышмой с 1 апреля начнут работать контролеры. Для проверки пассажиру необходимо будет предъявить контролеру карту, с которой была произведена оплата.

— Система контроля оплаты проезда запускается в тестовом режиме. Главная задача таких проверок — дисциплинировать пассажиров, привить культуру самостоятельной оплаты проезда сразу при входе в салон и в результате снизить число безбилетников, — рассказал гендиректор предприятия «Верхнепышминский трамвай» Максим Коготков.

Если пассажир не оплатил проезд, контролер предложит совершить оплату безналичным способом или покинуть салон. Оплатить проезд можно через валидаторы несколькими способами: банковской картой «Мир», Visa, Mastercard, Екартой, а также Единой социальной картой.

Все «Львята» оснащены бесконтактными валидаторами

Наибольшей популярностью у пассажиров «Львят» пользуется оплата банковской картой — за полгода этим способом было оплачено более 85% поездок. С помощью Екарт пассажиры оплатили около 6% поездок.

Отметим, кондукторы на междугородней линии работали только в первые месяцы, после чего их убрали, а оплату проезда сделали полностью автоматизированной.

В настоящее время в салоне «Львят» установлены специальные датчики учета пассажиропотока, которые подсчитывают, сколько пассажиров вошло в салон и сколько из них оплатило проезд. Система в автоматическом режиме передает контролерам, что в вагоне есть зайцы.

Трамвайная линия между городами Екатеринбург и Верхняя Пышма была запущена 31 августа. В настоящее время для «Львят» обустраивают суперсовременное депо. Недавно мы побывали на строительной площадке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления