В Екатеринбурге водители массово нарушают правила на улице Шаумяна
5 апреля 2023, 10:30
Гость
6 апреля 2023, 01:23
Уважаемый Денис, если ты читаешь комментарии, первое - надо было думать когда покупал квартиру ЖК, как же ты будешь выезжать из дома то.
Во вторых, ты обязан уступить дорогу всем при выезде, какие тут могут быть претензии к едущим по шаумяна. Выучи ПДД. Те кто пропускают, оказывают тебе просто медвежью услугу и не более.
Единственное решение установить при выезде поворот только направо.
Каждое утро мой маршрут проходит через ясную с поворотом на шаумяна в сторону громова. И вечно одна и та же картина, жители выезжающие на ул шаумяна прут в наглую, да и ещё на скорости вылетают, что приходится резко тормозить. Либо высунутся на половину дороги. Вопрос кто должен уступить? Может у нас поэтому дтп?
Гость
5 апреля 2023, 22:22
Почитал комментарии, сделал вывод. Большинство авторов живут по собственным придуманным правилам. Нужен комментарий гибдд и наличие экипажей беспощадно штрафующих нарушителей. Наверное только такие методы поставят нарушителей на место.
Гость
5 апреля 2023, 21:21
запретитьбапамправа
Гость
5 апреля 2023, 20:03
не, там всё понятно, но на птичнике, с ул. Чистой на Сибирский тракт, намудрили, так намудрили.
Между Ясной и Громова есть выезд из двора. Из него, собственно, выезжает машина с регистратором на видео. Если бы он поворачивал направо, что мешало бы ему повернув, сразу перестроиться в левый ряд и ехать дальше по нему? Он же знак 5.15.7 не проезжал и имел право о нём не знать.
Эксперт Ларионов говорит про лишение прав. Но это применяется только в случае нарушения с выездом на полосу встречного движения. В данном случае водитель, если едет в пределах разметки, на встречную не выезжает. При чём здесь лишение прав?
Я сам не могу на это ответить - это зависит от дороги.
И я в такои тонкостях не сильно разбираюсь.
Но в ЛЮБОМ случае - мнение же должно быть ОДНО - как ЛУЧШЕ?
*
ПОЧЕМУ мнение водителей разошлось с мнением ГАИ?
Гость
5 апреля 2023, 12:39
Лет шесть семь назад повесили знаки и начался бардак, до этого всю жизнь нормально там было
Хочу привлечь ваше внимание ещё к одной вещи, которая от вас ускользает.
*
Вы обсуждаете лишь противоречие между разметклй и знаками.
Ваша ГАИ требует от вас слепого выполнения разметки и знаков - и это правильно.
В том и суть разметки и знаков - что ГАИ должна обдумать всё ЗАРАНЕЕ.
И нанести уже готовую разметку и выставить готовые знаки- чтобы не заставлять водителей судорожно соображать на дороге.
А чтобы они просто ясно видели в готовом виде- куда МОЖНО ехать, а куда нельзя - вот и всё!
***
А теперь - я предлагаю подумать о смысле.
ГАИ требует ехать по дороге в 1 ряд - а водители едут в 2 ряда.
Получается протитворечие между ГАИ и водителями.
ГАИ считает что там лучше ехать в 1 ряд - а водители считают - что тамлучше ехать в 2 ряда.
*
А теперь такой вопрос: - А КАК там лучше ехать НА САМОМ ДЕЛЕ?
Выходит - что кто-то 1 - либо ГАИ либо водители - понимают езду неправильно?
*
Ведь ваша цель - проехать БЫСТРЕЕ?
Так КАК же там быстрее ехать - в 1 ряд - или в 2?
*
Если там можно нормально ехать в 2 ряда - то зачем ГАИ это запретила?
А если в 2 ряда там нормально ехать нельзя - то ЧТО быстрее - мчатьсчя по единственной широкой полосе - или давиться, мешать дрвуг другу, обдирать и бить друг друга, создавать опасносмть для жизни, и устраивать пробку - вообще стоять?
Гость
5 апреля 2023, 12:21
В ЗАД ЭТУ РАМЕТКУ,ДОРОГИ УШЛИ,КАК НА ВОЛНАХ ВЕЗДЕ ЕДЕШЬ,ДОРОГИ ПРОСТО ПРОВАЛИЛИСЬ.
— Открываем приложение 2 к ПДД «Дорожная разметка», раздел 1 «Горизонтальная разметка», и в конце читаем: «В случаях, если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу, либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками".
*
Опять вы своровали чужие ПДД - а смысла их не поняли.
*
Дорожный знак может не соответствовать разметке лишь в ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ.
Потому чсто ваставить знак гораздо легче и быстрее - чем нанести новую разматку.
*
К примеру - стрелка на дороге показывает "Прямо вперёд" - но там обвалилась дорога, или перевернулась фура поперёк дороги - и тогда ставят знак - "Кирпич". Не трогая дорожную разметку.
Потом уберут фуру, или обвал дороги починят - и кирпич уберут.
А стрелку на дороге не трогают.
*
А обустраивать так дорогу на постоянной основе в США запрещено - ибо это создаёт НЕНУЖНУЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ на водителей, усложняет ПДД в 20 раз на ровном месте, и СОЗДАЕТ СИЛЬНЫЙ РИСК ДТП на ровном месте - не из-за плохой дороги - а всего лишь с помощью неправильно нанесённой или испорченной разметки.
*
То есть - ваша ГАИ либо не понимает езды и оформления дорог - либо намеренно вас ОБМАНЫВАЕТ, искуственно устраивая массовые ДТП, ссылаясь на какие-то "ПДД".
Гость
5 апреля 2023, 12:12
продублировать знаки, выполнить нанесение разметки, установить соответствующие знаки с прилегающих дорог к данному участку дороги
Гость
5 апреля 2023, 12:10
Каждому из направлений показывает что у встречного транспорта две полосы, отменяющих знаков нет, когда встраиваться в левый ряд, нарисуйте значит нормально
Гость
5 апреля 2023, 12:05
Так погодите при подьезде к громова ряд налево и ряд прямо каким знаком регулируется и когда можно выехать чтоб встать в ряд налево? Конец сплошной разметки после ясной вроде и разрешает начинать двигаться в два ряда!
Сколько рядов можно там организовать - вопрос понятный (что, по знаку).
А вот какое отношение всё это может иметь к ВЫЕЗЖАЮЩИМ ИЗ ДВОРА - непонятно.
Выезжающий должен уступить ВСЕМ - вот пусть и уступает всем.
А какие там висят знаки, за километр от него - он знать не обязан.
(но вправе, разумеется, писать о плохой организации движения, куда надо)
Гость
5 апреля 2023, 20:23
В том и проблема, что вылетающие вторым рядом таранят выезжающие из двора машины, которых пропускает основной поток
Гость
5 апреля 2023, 21:07
Выезжающий должен уступать, но есть нюанс)) Нарушающий пдд не имеет приоритета на дороге))) А соответственно тот кто выезжает не обязан его пропускать) Пора бы знать уже!
Выезжающий должен уступать, но есть нюанс)) Нарушающий пдд не имеет приоритета на дороге))) А соответственно тот кто выезжает не обязан его пропускать) Пора бы знать уже!
И откуда же выезжающий знает, сколько тут рядов для движения разрешено ?
А, если знает, что только один, а едут В ДВА - то не подставляла ли он ? 😎
(а намеренное совершение дтп - тоже запрещено правилами 😉)
— Открываем приложение 2 к ПДД «Дорожная разметка», раздел 1 «Горизонтальная разметка», и в конце читаем: «В случаях, если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу, либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками".
Так гласят российские ПДД.
А вот что гласит приложение к американским ПДД:
«В случаях, если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу на постоянной основе, либо разметка недостаточно различима, отвечающие за это работники ГАИ увольняются, и лишаются лайсенза (разрешения работать в ГАИ).
Вновь набранные квалифицированные работники ГАИ обеспечивают нанесение правильной разметки, и развешивание правильных соответствующих разметке знаков.
Гость
5 апреля 2023, 15:25
Не ври, сказочник. Нет такого пункта в "омериканских ПДД"😂
в том месте дома новые построят, новую улицу и дорогу расширят и проблему решат
Гость
5 апреля 2023, 11:29
В первую очередь штрафовать надо ГИБДД и тех кто рисовал разметку. Сначала приведите всё в соответствие, чтобы не было разночтений и домыслов, а потом спрашивайте. Вот вам итог точечной застройки и узких улиц. Хотели капитализм, получите и радуйтесь.
Гость
5 апреля 2023, 11:28
Водитель это профессия. Профи не путаются в знаках и разметке. Авто-профан, и не знающий ПДД человек, теряется.
Гость
5 апреля 2023, 11:24
Не все читают е1, не все хорошо разбираются в ПДД
А район там активно застраивается. Подобные ситуации будут каждый день, каждый час
Пока не будет ДТП с пострадавшими, меры не примут.
Берегите себя.
Гость
5 апреля 2023, 11:24
Я на этом выезде при повороте налево, сразу выезжаю на встречку, начинаю разгонятся, параллельно перестраиваясь вправо, т.к. безопасно выехать проблематично - идет постоянное движение автотранспорта. Постоянно все там бьются, обзор ограничен и все равно продолжают гонять.
Гость
5 апреля 2023, 11:22
А что мешает повесить знак на 4 полосы? Баранство сотрудников гибдд? Если там машины спокойно едут в 4 ряда, так и пусть едут. В чем проблема то?
Гость
5 апреля 2023, 11:20
Ларионов опять жжёт не разобравшись. Разметка знакам соответствует! Кто не верит - съездите посмотрите. Только полностью, весь участок, и туда и обратно. А не только мини картинки, которые обиженный неправый выложил. Ну или хотя бы в гугл-картах погуляйте.
Там хоть помещаются в пределах разметки, а от Белореченской до Ясной просто по встречке летят в лоб встречному транспорту.
Гость
5 апреля 2023, 11:02
Е1 опять мочит, вы бы сами посмотрели где и как стоят знаки, от Громова в сторону Ясной нет знака направление движения по двум полосам, нет, знак стоит ближе к Ясной направляет движение по двум полосам , в левом ряду налево и от Ясной в сторону Громова тоже самое! От Громова до Чкалова тоже сомое стоит знак направление движения по одной полосе и перед(ближе) к Чкалова стоит знак направление движения по двум полосам слева налево! В чем проблема противоречий знаков? Учите ПДД!
Потому что разметки толком нет, нарисовали бы нормально размету с двойной сплошной и все проблемы, а так по середине прерывистая, народ и встает на всю ширину...
Гость
5 апреля 2023, 10:51
Там уже кучу лет так ездят, знаки не видят и прут тебе в лоб .
Гость
5 апреля 2023, 10:48
Постоянно жители ЖК "Лига чемпионов" выезжают в наглую в этом месте с прилегающей территории. А ничего что у них обязанность уступить дорогу.
Ещё и возмущаются что их не пропускают
Гость
5 апреля 2023, 10:48
О, это про Блюхера и Проезжую. Заколебали там пытаться впихнуться в четыре ряда
Гость
5 апреля 2023, 10:48
Должны как за езду по встречке наказывать, но они не будут. У них на Новинской прямо перед их Управлением каждый день бардак и они ничего сделать не могут, а тут какое то Шаумяна. 🤣
Гость
5 апреля 2023, 10:47
Второй ряд на этом участке появляется у спортивной школы, поворот налево. Но из-за вот таких нарушителей, которые после Громова не увидев знак, что движение только по одной полосе, мешают тем, кто поворачивает налево…. Разметка - полный игнор. Все там нормально на этом участке со знаками, в голове некоторых ненормально.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев