В ГИБДД заступились за инспектора, которого засняли на встречке
18 апреля 2023, 14:28
Гость
29 сентября 2023, 13:45
Ворон ворону глаз не выклюнет. А вы что-то другое ожидали?
Гость
7 мая 2023, 23:52
Уже неоднократно только на Е1 возникал данный вопрос: а что главнее - знаки или разметка? И если судить по комментариям "автоэксперта" - кто кстати дал ему это звание - Ларионова - то в ситуации нарушения ПДД сотрудниками ГИБДД - имеет приоритет разметка, а вот в данной ситуации - знаки главенствуют над разметкой. Особо хочется отметить, что стандарты установки знаков ни кто не отменял, и противоречить дорожной разметке они не могут, а если могут, то должны быть выполнены на желтом фоне (как "временные", и соответственно имеющими силу над "белыми"), но и в данном случае на разметку на дорожной части должна быть нанесена временная разметка в виде желтой наклеевающайся (ввиду бедности страны - можно рисовать охрой) линии (сплошной либо прерывистой - в зависимости от дорожной ситуации и потребности). В данной ситуции налицо злоупотребление служебным положением, так как цитата: "Задачами Госавтоинспекции являются обеспечение соблюдения предприятиями и организациями всех форм собственности, гражданами нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения, а также сохранение жизни и здоровья граждан на улицах и автодорогах страны.", чем вданный момент сотрудники не занимались, а выполняли "план" - да, к сожалению, это ни кто не отменил, тем более не отменит "краснодарское начальство" - все ездили в отпуск на юга, и таксу знаете.. ))) Я бы шел до Верховного..
ДПСник нормально едет,разметку не нарушает,это надо обжаловать штраф тому водителю,кого не правильно оштрафовали,читайте ПДД внимательно,если в одной полосе помещаются 2 машины и не мешают друг другу,то можно ехать
Гость
19 апреля 2023, 08:17
если бы на крутой тачке да номера крутые
вот бы вони было
Гость
19 апреля 2023, 07:10
Снять бы с него погоны, да отправить дворы мести.
Гость
19 апреля 2023, 06:13
своих отмажут без вариантов
Гость
19 апреля 2023, 05:56
Обыкновенных водителей ставят "раком" за всё...Этих же -- никогда!
Гость
19 апреля 2023, 00:41
Тот кого оштрафовали сейчас может обжаловать свое наказание
А почему на картинке "как ехал экипаж ДПС" рисуют 2 полосы, хотя там стоят такие же знаки, и там тоже должны ехать в одну полосу, 2 полоса появляется куда ближе к перекрестку, если так посмотреть, то и водитель выезжающий на дорогу, выехал на встречку
Гость
18 апреля 2023, 22:31
Майору можно.
От майора законы не писаны, спросите давыдова, он подтвердит.. Или Васильева, он тоже подтвердит
Гость
18 апреля 2023, 22:11
Надо снимать на видео регистратор или телефон как ездит ГИБДД и можно много тонкостей про правила узнать. Кого штрафовали в похожей ситуации - куда подавать заявление на пересмотр штрафа?
Гость
18 апреля 2023, 20:51
Не майор ,а младший лейтенант
Гость
18 апреля 2023, 20:49
В любом случае представитель власти не прав.
Он должен показывать пример рядовым автолюбителей, а не в наглую переть по встречке.
Гость
18 апреля 2023, 20:30
отправлюсь учится в гаи на инспектора. так как можно нарушать по жизни и тебе за это ничего не будет. а то в мед хотел посиупать людям помогать . нее
Гость
18 апреля 2023, 20:28
у меня тоже там же так же. но нарушение мочему то есть и лишили прав. как думаете я отношусь теперь к гаи ?
В последнее время, там регулярно стали выезжать на встречку!
Очень опасный маневр. И ДТП, там, стали чаще!
Гость
18 апреля 2023, 18:39
😂🤦♂️
Гость
18 апреля 2023, 18:14
Я так же буду ездить!
Гость
18 апреля 2023, 17:50
ну и как к ним относиться после таких отмазок.
Гость
18 апреля 2023, 17:38
Как интересно, мне штраф выписали 5 тыщ за такое же ... а то, что можно двигаться в рамках своей полосы вторым рядом, при условии соблюдения интервалов и не создавая помех - не приняли во внимание. Езда по Проезжей с поворотом на Норильскую..... Как у них все хорошо получается и гладко - там нельзя а тут можно, при условиях одинаковых...
Получается если бы ехал простой смертный то за встречку у него бы права отобрали, но ехал целый майор и он как оказалось ничего не нарушал, а просто встал вторым рядом чтобы повернуть налево. Все равны но есть ровнее.
Дорогая редакция, сколько можно мозолить этот квартал на Шаумяна?! Ну нет там никакой проблемы. Или кто-то из редакции живёт в доме напротив и регулярно испытывает нездоровый зуд?
Достижения
Свой среди своих