E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В метро Екатеринбурга усилили досмотр и не впускают девушек со средствами защиты. Это законно?

В метро Екатеринбурга усилили досмотр и не впускают девушек со средствами защиты. Это законно?

У пассажиров внимательно осматривают сумки

Перцовые баллончики стали проверять

В екатеринбургском метро стали внимательнее досматривать пассажиров. Специалисты отказывают в проходе тем, у кого с собой имеются перцовые или газовые баллончики. В течение последней недели сразу несколько пассажиров заявили, что инспекторы транспортной безопасности впервые не пропустили их на станцию со средствами индивидуальной защиты. Пассажиры связывают усиление досмотра с тем, что неделю назад перцовку распылили на станции «Ботаническая».

— 26 апреля охранник в метро не пустил с маленьким газовым баллончиком. Езжу с ним уже год, и первый раз такая ситуация, — отметила Татьяна, подписчица Telegram-канала «Злой Екатеринбург».

В комментариях откликнулись девушки, которые столкнулись с той же ситуацией. Причем пассажиры отметили, что ранее спокойно проходили в метро с перцовками в сумках.

— Я год ездила с баллончиком, и на «Ботанической» 22 апреля не пустили первый раз. Сказали сразу: «Выходите с ним», баллончик был в сумке. Я начала спрашивать, что за бред, сказали, что запретили, так как кто-то в этот день распылил перцовку на станции. А сейчас много неадекватов, не так давно на улице пристали, поэтому и хожу с ним, — отметила Евгения.

— Пока вы в метро, вопросов нет, вы под защитой охранников и полицейских. Однако вот вы вышли из метро. Маленькая, хрупенькая, и на вас напали два человека с низкой социальной ответственностью в очень сильном подпитии с не очень благоприятными намерениями. А баллончик пришлось выкинуть из-за ограничений в метро. И как быть? — поддерживает девушек Валерий.

На сайте екатеринбургского метрополитена информируют пассажиров, что работают согласно приказам Минтранса России. Все станции — это зона транспортной безопасности. В документе указано, что проход в эту зону запрещен с оружием. В том числе в метро нельзя проносить: боевое оружие, боеприпасы, оружие самообороны, огнестрельное оружие, газовые пистолеты, электрошокеры, а также механические и аэрозольные распылители, снаряженные слезоточивым или раздражающими веществами. К последним как раз и относятся перцовки.

Напомним, неделю назад пассажиры задыхались в метро из-за того, что рядом со станцией распылили перцовый баллончик.

Ранее екатеринбуржцев перестали пускать на ж/д вокзал из-за туристических ножей. Специалисты объясняли, с каким еще багажом могут возникнуть проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления