Дороги и транспорт «Полный абсурд!» В Екатеринбурге вокзал ввел очень странные правила и не пускает пассажиров

«Полный абсурд!» В Екатеринбурге вокзал ввел очень странные правила и не пускает пассажиров

Проблема в ножах — даже перочинных и очень маленьких

На вокзале пока не подтвердили эти случаи
Источник:

Посетители железнодорожного вокзала в Екатеринбурге жалуются на то, что их перестали пускать с туристическими ножами.

Сложившуюся ситуацию туристы называют абсурдом. Как быть без ножа в походе или на рыбалке — загадка, а охранники, по их словам, не приемлют даже маленькие складные ножи в чехлах.

— Нож в чехле, лежит в рюкзаке. Лезвие ножа тоньше 2,5 миллиметра, его нельзя считать оружием. Не пускают ни со стороны поездов (из тоннелей), ни из города. На возражения охрана просто отвечает: «У нас приказ, жалуйтесь руководству», — рассказал E1.RU читатель.

Об аналогичных случаях пишут и в сообществе «Ураловед». Там собралось немало туристов, которых на вокзале развернули даже с перочинными ножиками.

— Полный абсурд! Люди недоумевают, как теперь ходить в походы (а в многодневных походах без ножа точно никак). Не говоря уже о грибниках, если такие правила к лету не отменят, — объяснил екатеринбуржец.

Мы обратились в пресс-службу Свердловской железной дороги. Там сообщили, что в ситуации смогут разобраться в понедельник.

Зимой другой скандал разгорелся вокруг автовокзала. Контролер не пустила детей в междугородний автобус в 30-градусный мороз, а администрация объяснила, почему она при этом была права.

Прочитайте также честный рассказ о том, каково ездить на море в поезде. К сожалению, он далек от сказки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
380
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Пассажирка разнесла новую электричку, которая ходит из Екатеринбурга в Омск
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Дают — бери, бьют — беги». Эксперт из Екатеринбурга ответил, кому сейчас точно стоит покупать квартиру
Михаил Хорьков
руководитель аналитического отдела Уральской палаты недвижимости
Мнение
«Никакой справедливости!» Журналистка засудила застройщика, сорвавшего сдачу дома, но всё равно осталась без денег
Ирина Порозова
Редактор раздела «Бизнес»
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник «Уральских авиалиний» — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Знакомства
Объявления