E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «Их чудом никто не сбил»: в Академическом парни на самокатах пронеслись по перекрестку на красный

«Их чудом никто не сбил»: в Академическом парни на самокатах пронеслись по перекрестку на красный

В ГИБДД уже прокомментировали видео

Парни лихо проскочили на красный

Три лихача на электросамокатах едва не попали в ДТП, выехав на перекресток, когда им горел красный. Читательница E1.RU сняла всё на видео.

— В Академическом группа парней ехала на самокатах прям по дороге. Их чудом никто не сбил, так как перекресток они переезжали на красный сигнал светофора, — рассказала читательница.

В ГИБДД уже посмотрели и прокомментировали видео с нарушителями.

— Госавтоинспекция напоминает, что лица, управляющие самокатами, велосипедами и СИМ являются участниками дорожного движения и при передвижении должны руководствоваться требованиями ПДД и строго соблюдать их, — ответили в ГИБДД города.

В ПДД электросамокаты, гироскутеры и моноколёса теперь объединены под единым названием — средства индивидуальной мобильности (СИМы). Несмотря на наличие мотора, СИМы не считаются механическими транспортными средствами, как, например, мопеды или мотоциклы, если мощность их двигателя не превышает 0,25 кВт.

По данным на 24 апреля, с начала года в Екатеринбурге зарегистрировано 25 ДТП с участием самокатов. В авариях пострадали 22 человека, в десяти случаях пострадали несовершеннолетние — зафиксировано три наезда на электросамокат автомобилем и семь наездов электросамокатами на пешеходов.

Серьезная авария с парнем на электросамокате произошла на улице Щорса на прошлой неделе. В итоге пострадавшему грозит статья, потому что у него нашли пакетик с наркотиками. А водитель, сбивший самокатчика, оказался нелегальным мигрантом. Мы разбирали это ДТП с автоэкспертом.

Напомним, что с 1 марта вступили в силу новые Правила дорожного движения. Касаются они в том числе и тех, кто ездит на электросамокатах. Подробнее об этом мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления