E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт На ЕКАД обиженный «учитель» за рулем пикапа провоцировал аварию с грузовиком: видео

На ЕКАД обиженный «учитель» за рулем пикапа провоцировал аварию с грузовиком: видео

Водитель Toyota Tundra расстроился, что ему не дали выехать на дорогу с обочины

Автохам на пикапе провоцировал ДТП

На ЕКАД автохам за рулем пикапа подрезал грузовик, а затем несколько раз резко нажимал на тормоз, провоцируя столкновение. Инцидент случился 21 июня около 18 часов в районе развязки, ведущей к Верхней Пышме.

— Он был на Toyota Tundra. Видимо, обиделся, что не пустили с обочины. Возможно, он выехал на ЕКАД со стороны Космонавтов, но полоса разгона у него давно закончилась, однако он продолжил ехать дальше по обочине. А потом еще оттормаживался передо мной, — рассказал водитель грузовой машины.

Автоэксперт Дмитрий Ларионов так прокомментировал этот эпизод:

— Совершенно классическая история. Перед нами человек, который почему-то считает, что все ему на дороге должны. Он хочет вклиниться в поток, и того, кто ему помешал, ему надо проучить. Единственный продуктивный способ борьбы с этими «учителями» — это видеорегистраторы. В данном случае есть нарушение ПДД со стороны водителя пикапа — это движение по обочине, штраф в 1500 рублей.

Дмитрий Ларионов также добавил, что из-за своей несдержанности «учителя» на дороге серьезно рискуют не только собственной жизнью, но и финансами:

— Если просто поискать видеозаписи в интернете, можно найти огромное количество случаев, когда водители грузовиков не успевают затормозить. И при условии наличия видеозаписи совершенно очевидно, что тот, кто едет сзади, в таком случае абсолютно прав. Если происходит ДТП, то вот этот «учитель» оказывается с носом. Потому что он, во-первых, вынужден чинить свой автомобиль сам, а во-вторых, его страховая компания вынуждена будет покрыть расходы на ремонт поврежденного грузовика. Бывает такое, что 400 тысяч по ОСАГО не хватает и остаток с «учителей» взыскивают (через суд. — Прим. ред.), — подытожил эксперт.

Почитайте, как в 2021 году «учитель» на Opel спровоцировал массовую аварию на Тюменском тракте. Позднее против молодого человека возбудили уголовное дело и направили его в суд.

Также мы рассказывали, как в Березовском автохам на Lexus остановился посреди проезжей части и не давал проехать общественному транспорту. А в Екатеринбурге наглец на черной иномарке проехал прямо по улице Вайнера, наплевав на пешеходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления