На лицо преднамеренное покушение на умышленное убийство при помощи средства повышенной опасности. Да парень вполне в нее мог разрядить свой восьмизарядный "МАГНУМ" в качестве самообороны. Надеюсь вы понимаете о чем я.
ГИБДД на дорогах появляется, когда план делать надо. Поставят автомобиль в кустах, постоят несколько часов, штрафов наберут и всё. В остальное время твори на дороге, что хочешь.
Как проехать перекресток на велосипеде?
Проезд перекрёстков
На перекрёстках действуют обычные правила приоритета (так, автомобиль, двигающийся по второстепенной дороге, должен уступить велосипеду, двигающемуся по главной). Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо.
Просто абсурд. В конкретном месте при повороте авто направо надо пропустить велосипед который едет по правому краю проезжей части прямо - но ведь как понять водителю авто глядя в зеркало куда едет велосипед прямо или направо?
И велосипед может не ехать по правому краю проезжей части - а просто лететь вдоль стоящих на светофоре машин.
Что делать водителю авто? При повороте на право на перекрёстке максимально прижиматься к бордюру, чтобы там не мог проехать велосипед. Что должен делать велосипедист как в этой ситуации? Женщина на киа едет близко к бордюру - велосипедист должен встать ща ней и ждать пока киа проедет и ехать за ней тк. Справа её объехать невозможно.
Что сделал велосипедист? Опередил киа слева (нарушение ПДД) , высказал претензии женщине и встал перед киа с правой стороны проезжей части.
Я с вами согласен почти во всём, но хочу заметить, что сам по себе объезд велосипедом слева нарушением ПДД не является. Нарушение в том, что, если он ехал за КИА, то при таком объезде не выдержал безопасный боковой интервал. Когда несколько машин встали на поворот и проехать справа не было возможности, он должен был либо объезжать их слева, либо остановиться и ехать уже за ними.
Гость
26 июня 2023, 20:51
Ждем рассказа от дамочки. Может велосипедист ее пытался склеить, она ему отказала и он намерено мешал ей ехать.
Как обычно бывает в таких ситуациях, что кто то чего то недоговаривает
Гость
26 июня 2023, 20:13
Хотел бы я ее рожу увидеть... Хотя, скоро увидим
Гость
26 июня 2023, 20:06
барыня едет раступись холопы
Гость
26 июня 2023, 17:23
велики и самокаты эти всех достали уже
Гость
26 июня 2023, 19:02
Гость, особенно на такой узкой дороге
Гость
26 июня 2023, 17:17
Сделать выделенки для общественного транспорта, велосипедов и самокатов. Что останется - автомобилистам.
Гость
26 июня 2023, 22:32
Общественный транспорт убыточен, самокаты и велосипеды в нашем климате - меньше полугода. А налоги автовладельцы плати
Гость
26 июня 2023, 17:13
Гнать автомобилистов с дорог! Только велики и самокаты. Город для людей а не для машин!
Гость
26 июня 2023, 16:39
сейчас есть и гос номер,и справка из травмпункта и заявление.Ни в коем случае не прощать
Это таких как она не должно быть на дорогах.+ пусть возмещает ущерб сломанного велосипеда
Гость
26 июня 2023, 16:16
А где начало конфликта? Наверняка этот хруст что-то сделал мадаме.
Гость
26 июня 2023, 15:58
наглая баба на авто, может она пересела с самоката?🤔
А самое замечательное, что взрослому велосипедисту с 1 марта можно ездить по тротуару при отсутствии велодорожки ТОЛЬКО ЕСЛИ ПО ДОРОГЕ ПРОЕХАТЬ НЕВОЗМОЖНО!
Гость
26 июня 2023, 15:11
В п.24.2 изменился возраст с 7 до 14 лет, кого можно сопровождать по тротуару, остальное без изменений.
В п.24.2 изменился возраст с 7 до 14 лет, кого можно сопровождать по тротуару, остальное без изменений.
Читайте пункт полностью(привожу выдержку абзаца):
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
...
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
...
Из этого теста следует, что если есть только тротуар вдоль дороги, велосипедист должен ехать по правому краю проезжей части или обочине.
Приведенное вами описывает случай когда взрослый сопровождает ребенка до 14 лет, которому на проезжей части быть не положено. Во всех остальных случаях, низзяя.
Гость
26 июня 2023, 13:53
Внимательно смотрим начало видео, чё там велосипедист жмется меж рядами авто, Так чё можно что ли по ПДД ? И почему велосипедист об этом не написал? Типа едет вдоль бордюра и удар сзади просто так ага ?
Гость
26 июня 2023, 14:47
Гость, 👍
Гость
26 июня 2023, 13:51
Ну правило надо учить там четко прописано велосипедная дорожка если ее нет тратуар если и тратуар нет то дорога по краю обочины не создавая помех
Гость
26 июня 2023, 14:58
Плохо учил. Велодорожка, правый край пч, обочина, тротуар - вот в таком порядке.
Гость
26 июня 2023, 13:48
Не пускайте куриц за руль, постоянно вижу как эти недалекие красятся за рулём, сидят в телефоне что-то пишут, читают или чирикают , не переставая. Просто караул!
Гость
26 июня 2023, 13:44
В коем веке нормальный велосипедист, едет в потоке, ну нет же...
Гость
26 июня 2023, 22:29
Да не едет в потоке, едет по узкой дороге (по 2 полосы в каждом направлении) между рядами.
Гость
26 июня 2023, 13:39
ууу.. бяда.. Merida - не дешевый лисапед..
Гость
26 июня 2023, 13:38
лишитьсуку пожизненно
Гость
26 июня 2023, 13:29
Права раздают кому попало.
Таких женщин очень много на дорогах.
Гость
26 июня 2023, 13:23
зачем существует полиция?😠
Гость
26 июня 2023, 13:00
новое колесо с покрышкой, плюс переключатель задний. плюс работы. явно больше 5000 рублей, привлечь неадекватку. Таких только так можно учить. И по какой то неведомой причине это всегда именно женщины, кто несет чепуху и считает что им должны, потому что оно девочка.
Гость
26 июня 2023, 12:58
номер авто же есть,значит должны уже знать,кто водитель
я не поняла - известен номер а/м, есть видео, но полиция не предприняла ничего, потому что не может выяснить, кто был за рулем? Ну так ищите владельца и с ним выясняйте, кто был за рулем.
Велосипедист ехал по правой стороне, никого не трогал, а тут такое недоразумение за рулем. Он подошёл к ней с великом к водительской двери чтоб выслушать эту водительницу. Поняв, что там бесполезное общение - вернулся на край дороги и приготовился продолжить движение. Далее всё видно на видео. Полиция запросит видео минутой раньше и будет всё прекрасно видно и понятно, как он ехал вдоль дороги и почему КАК КАЖЕТСЯ ПО ВИДЕО он оказался между машинами.
Гость
26 июня 2023, 11:33
Оба не правы.
На велике сначала между авто протирался - нарушал.
У нас два типа баб, красотки и автохамки. Но позвольте почему она автохамка, здесь чистая 111 статья УК. она уголовница, которая должна сидеть в тюрьме, и отсутствие мозгов или эмоциональное состояние только усугубляет преступление.
Она управляет средством повышенной опасности и умышленно наезжает на велосипедиста. Причем такие случаи происходят достаточно часто, когда водитель начинает вымещать свою злобу на дороге, на менее защищенных категориях граждан, пешеходов, велосипедистов, самокатчиков, потому что им кажется, что они не там переходят, не так перестраиваются и вообще находятся на дороге. Обидно что такие случаи преступлений абсолютно неинтересны для ГИБДД и полиции, они вообще неохотно возбуждают дела где нет возможности заработать, или чтоб не портить статистику по району.
Гость
26 июня 2023, 11:38
велосипед или самокат на тротуаре тоже средство повышенной опасности. Но об этом давно все забыли и что-то никого не привлекли еще с такой формулировкой. Так что забудьте.
Гость
26 июня 2023, 11:24
ну он как бы тоже нарывался. Ехал в междурядье, потом при трогании резко влез с лева перед капотом.
Судя по всему, перед ДТП КИА намеренно или не намеренно прижалась к правому краю ПЧ, не давая велосипедисту проехать. Велосипедист объехал её слева и что-то сказал, возможно, обидное. А уже потом случился наезд.
Интересно разобрать, как Правила трактуют эту ситуацию. Обычно водители автомобилей не прижимаются к обочине и велосипедисты нормально проезжают. Но, похоже, Правила их не обязывают это делать. Тем более на участках дорог с небольшой шириной ПЧ. В данном случае велосипедист по хорошему должен был остановиться и не лезть между рядами. И конфликта бы не было, и колесо было бы целое, и бампер.
"9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию ....., а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."
Будет ли считаться нарушением со стороны автомобилиста (умышленный) манёвр прижимания к обочине, чтобы не пропускать велосипедистов? Мне кажется, что нет.
Гость
26 июня 2023, 11:28
ей поворачивать, а при повороте надо как раз намеренно заблаговременно прижиматься к краю, иначе по краю может ехать велосипедист и автомобиль встретится с велосипедом в точке поворота. Вот не знает ПДД , а тоже туда же - управлять транспортным средством. Вы не видели еще как фуры и камазы перед светофорами поджимают! А я велосипедист в прошлом со стажем, я знаю.
ей поворачивать, а при повороте надо как раз намеренно заблаговременно прижиматься к краю, иначе по краю может ехать велосипедист и автомобиль встретится с велосипедом в точке поворота. Вот не знает ПДД , а тоже туда же - управлять транспортным средством. Вы не видели еще как фуры и камазы перед светофорами поджимают! А я велосипедист в прошлом со стажем, я знаю.
На этот счёт есть следующий пункт:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Т.е. велосипедист, едущий правее автомобиля, будет иметь преимущество. Другое дело, что прижимаясь перед поворотом к правому краю, автомобилисты могут намеренно исключить появление такого велосипедиста. И это будет в пределах правил.
Я и сам велосипедист со стажем, и прекрасно понимаю, как всё это происходит. И считаю, что велосипедисту в данном случае не следовало лезть между рядами и тем более - провоцировать тётку.
Достижения
Свой среди своих