перейти к публикации
233 комментария к публикации

В Екатеринбурге изменят сразу четыре трамвайных маршрута

19 июля 2023, 13:16
Гость
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2023, 17:11
Просто необходим новый маршрут №666 "Мэрия - тюрьма на Репина"
Гость
25 июля 2023, 17:09
Когда же они угомонятся?
Гость
25 июля 2023, 16:40
Сокращение маршрутов можно делать только тогда, когда тарифы будут пересадочными при той же цене. Не как убого как сейчас - по повышенному тарифу, отдельной карте, да еще и плати вне зависимости от того удалось тебе пересесть или нет
Гость
22 июля 2023, 14:26
Долой Орлова! Враг народа должен быть на Колыме!
Гость
21 июля 2023, 22:36
До тех пор, пока в мэрии сидят Орлов и Бубнов, городу нормального общественного транспорта не видеть никогда! Муниципальные трамваи и автобусы будут ходить с дикими интервалами, через 40-65 минут, но зато будет засилье ненавистных таджикских маршруток, ибо мэрия имеет на личный карман со всех частных перевозчиков, за исключением ПАТП Город.
Гость
21 июля 2023, 20:27
Орлов и Бубнов целенаправленно уничтожают городской муниципальный транспорт в угоду частным таджикским маршруткам! Чем меньше муниципального транспорта, тем больше будут прибыли у частников и, соответственно отстегивание мзды для чиновников мэрии! Это уже весь город знает, только вот, наверно господин Бастрыкин ещё не осведомлён об этом! Не удаляйте комментарий, это уже невозможно переносить!
Гость
21 июля 2023, 20:12
Орлова долой! Бубнова долой!
Гость
21 июля 2023, 13:59
Повторю ещё раз всем! Пока в мэрии сидит Орлов с Бубновым нормального общественного транспорта в городе не будет! Эти два врага народа задались целью полностью уничтожить муниципальный транспорт в угоду частным таджикским маршруткам! Частники им платят дань, вот для них все благоприятные условия на рынке перевозок! А с Гортранса ничего им на карман не капает, вот его и нужно полностью уничтожить! Не удаляйте комментарий, наболело уже дальше некуда!
Гость
21 июля 2023, 10:25
В трамвайных депо бордак ,текучка кадров и они решили таким образом решить свои проблемы сократить рейсы.супер
Гость
21 июля 2023, 06:24
О ЛЮДЯХ ПОЗАБОТИЛИСЬ, ТЕПЕРЬ ПРО СОБСТВЕННЫЙ КАРМАН ПОДУМАТЬ НЕОБХОДИМО, А ТО, ВСЁ ЛИШЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ДА ДЛЯ ЛЮДЕЙ...
Гость
21 июля 2023, 02:23
как...как...можно оставить на весь Уралмаш один только 8 маршрут, транспорта не дождаться, ни утром, ни вечером, ни днем...
Гость
21 июля 2023, 02:17
наперсточники...
Лавр Федотович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 21:17
Вообще, в последние несколько лет складывается такое мнение, что АДминстрация города очень хочет обанкротить Гортранспорт. Что бы снять с себя эту головную для них боль.
Гость
20 июля 2023, 21:15
Теперь на Уральской будут просто счастливы. 16-й и 22-й отменили. 26-й почти отменили, но теперь он ещё и будет 16-й чтобы совсем запутать всех. То что 16-й с утра забит как консервная банка это конечно никого не интересует. Да и 22-й идёт не пустой несмотря на два вагона. В сторону проспекта Космонавтов осталась одна 5-ка, которую будут брать штурмом. Хотя может решат, что она тоже никому не нужна как 16, 22 и 26. Ну или счастливые жители Пионерского будут очень рады пересаживаться на Пионерской - ну что там всего 200 метров с переходом Смазчиков по бодрящему утреннему морозцу. Гулять полезно.
Лавр Федотович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 21:14
Откроют трамвайную ветку с Академа до ост. Волгоградская. А там далее в центр идёт только 26й (в будущем 16й) и на этом маршруте в рабочие дни ходит 4 - 5 вагонов. Ждать вагон 26го маршрута приходится по 20-30 минут. И они ВСЕ одновагонные. Люди будут пересаживаться на этот маршрут и что будет? 18й маршрут делает круг по Визу и мне кажется что большинство пассажиров не захотят ехать лишние 30 минут. Муниципальные служащие учитывали этот момент? Очень слабо в это верится!
Гость
20 июля 2023, 14:30
Убрать маршрут с эльмаша на пионерский и на уралмаш зато два одинаковых 7и 24 на сортировку. Зачем??? Фрезеровщиков один трамвай. Как хотите хоть ползком. Люди которым тяжело передвигаться- делайте пересадку через 1 остановку- почему нет… отлично. Хуже не придумаешь
Гость
20 июля 2023, 21:22
На Сортировке живут трудолюбивые мигранты, которые в ближайшем будущем заменят нас во всех отраслях народного хозяйства.
Гость
20 июля 2023, 06:13
Ладно, в комментариях побушуете да и поедете с пересадкой. Вам не привыкать, господа.
Гость
20 июля 2023, 01:22
Трамваи с 1 по 24 маршруты, затем троллейбусы. А как же новые трамвайные маршруты - строящиеся линии из Академического и Солнечного ? Под них почему не зарезервированы номера? Или по готовности этих линий - новую реформу: под переименование переименованных ранее маршрутов ?
Гость
20 июля 2023, 21:22
Так далеко они ещё не думали.
Гость
20 июля 2023, 01:04
То есть эльмаш лишают трамваев? У нас есть маршрут 26 Волгоградская - УПИ, че ещё надо? Какие то глупые изменения
Димон ошпаренный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2023, 00:43
Тому кто это все придумал самое место в палате номер 6....
Гость
19 июля 2023, 23:54
Орлову в карасеозерске наплевать на электопат видимо. ведь их назначают. Не выборные мэры сейчас.
Гость
19 июля 2023, 23:43
Петухову из окна служебной камри виднее как лучше горожнам?
Гость
19 июля 2023, 23:29
А в чем разница между 7 и 24 маршрутом я извиняюсь? Оптимизация называется. Бла бла бла...
Гость
19 июля 2023, 23:07
А что со старыми номерами, чем они не устраивали или очередной рывок в никуда показать? От того что номера новые на транспорт повесят ни чего не изменится, парки давно устарели.
Гость
26 июля 2023, 12:39
Как же не изменится? Уже изменилось. Хорошие деньги из бюджета попилены "оптимизатора и" за пересмотр схем движения ОТ.
Гость
19 июля 2023, 23:00
По факту: проезд будет стоить ДОРОЖЕ в 2-3 раза (в зависимости от количества вынужденных пересадок) !!!
Гость
19 июля 2023, 22:55
ВРЕДИТЕЛИ-РУКОВОДИТЕЛИ...
Гость
21 июля 2023, 20:10
Они враги народа, их на Колыму! Этапом!
Гость
19 июля 2023, 21:10
То ли ещё будет. С такими руководителями из столицы деревень. Куйвашева переизбрали, теперь терпите.
Гость
19 июля 2023, 21:06
Слава Единой России и чиновникам мерии. Прошу сделать пенсию с 100 лет, хочу дольше работать.
Гость
19 июля 2023, 21:03
В этой стране всё для людей Всё идет по плану
Гость
19 июля 2023, 20:51
Всё,с дворца спорта не уехать,там дом построят
Гость
19 июля 2023, 22:07
32 никуда не денется (станет 12)
Гость
19 июля 2023, 20:30
2й трамвай вобще практически не ходит. сетку расписания сократили. ходит раз в час и того не дождешься. 1й регулярно с маршрута уходит. по московской до ВИЗа. на вопрос почему не по маршруту, отвечают с графика сбились . Вы блин для графика работаете или для людей?
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 июля 2023, 20:14
К юбилею нужно стремиться к аутентичности! Не было 300 лет назад никакого электротранспорта, да и электричество было только в грозе!
Гость
19 июля 2023, 20:13
Сотни, если не тысячи, людей ездят на работу с Уралмаша на Эльмаш, на УЭТМ, Турбомоторный, трансмаш. Туда и обратно. А теперь будут добираться с пересадкой... Явно сделано для того, чтобы больше денег с людей взять
Гость
19 июля 2023, 20:13
бред какой то. трамвай 1-24. а как же 27? 32? тролейбусы: 1? 3? 9? что то с арифметикой у руководства города беда.....
Гость
19 июля 2023, 22:07
27 - будет 17 32 - будет 12 Троллейбусы будут от 25 до 39
Гость
19 июля 2023, 20:02
Очень плохо, что 9 маршрут трамвая перестанет курсировать в ЦПКиО, это единственный маршрут, на котором можно было добраться в сторону Вторчермета. Кроме трамваев, в районе парка Маяковского, другого общественного транспорта нет.
Гость
19 июля 2023, 19:40
доехать с площади 1ой пятилетки до центра неначем всё отменили
Гость
20 июля 2023, 21:19
С Уральской до 5-того года или наоборот тоже потому что 26-го дождаться теперь нереально, а вечером так вообще. А был самый регулярный и популярный маршрут.
Гость
19 июля 2023, 19:38
по просьбам жителей города меняют маршруты чтоб все зае... .развал муниципального транспорта движется к окончательному развалу .ожидать муниципальный транспорт по 30 минут это норма для чиновников которые вводят транспортную реформу...
Гость
19 июля 2023, 19:15
Мэрию разогнать надо, тюменцев отправить в тюмень. Не трогайте наш Екатеринбург своими руками. Хватит экспериментировать. Лучше бы позаботились об обновлении подвижного состава. А то только номера переписывать за неплохую зарплату и умеют.
Гость
21 июля 2023, 20:02
Не в Тюмень их надо, а на Колыму! Этапом! Навечно! С конфискацией наворованного имущества!
Гость
19 июля 2023, 18:47
Да пусть все трамваи под землю провалятся.МЕТРО будит.
Гость
19 июля 2023, 17:35
Щас с Керамики в ЦПКиО не уехать😐
Гость
19 июля 2023, 17:08
А эти ,так называемые "слуги народные", у народа-то спрашивали , что и как ему (народу) лучше? У меня-нет. А у вас? Знаете ведь почему так. Потому-что, с них народ тоже не спрашивает. Плевать им друг на друга. Тем на "него", ему на "них". Плывём дальше. И терпим.
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 июля 2023, 16:56
Что-то Эльмаш нормально опрокинули с 2 маршрутами
Таксист нелегал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июля 2023, 16:19
22 куда пропал
Гость
19 июля 2023, 18:03
Отменяют же
Таксист нелегал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июля 2023, 23:08
Гость
19 июля 2023, 18:03
Отменяют же
Так сделали бы без пробелов маршрут, странные
47888788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 16:07
А куда делись трамваи 22, 25, 26, 32? Про эти изменения в статье ни слова
Гость
19 июля 2023, 17:30
22 - отменен 25 - становится номером 14 26 - становится номером 16 32 - становится номером 12
47888788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 09:16
Гость
19 июля 2023, 17:30
22 - отменен 25 - становится номером 14 26 - становится номером 16 32 - становится номером 12
Тогда куда исчезли №14 и №16?
Гость
20 июля 2023, 20:12
20 июля 2023, 09:16
Тогда куда исчезли №14 и №16?
14 убрали 16 убрали
Ёрж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 15:56
Лучше бы 15-й трамвай пустили не по радищева, а по куйбышева в сторону луначарского. Нафига он делает такой крюк через московскую? Кому надо на московскую, могут на 1 поехать, а кому надо после цирка направо - на 15 ехали бы.
Ебургер1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 00:20
думаю тут компромиссом было бы возвращение путей от радищева до ленина, и пустить по 8-марта 15-й с поворотом с 8-марта на Ленина
Гость
19 июля 2023, 15:54
Нельзя перед юбилеем города написать что сокращение маршрутов транспорта. Пишем изменения маршрутов.....ха-ха, хитро придумано. С Уралмаша на Эльмаш? Легко! Пешком, в любом возрасте, затемно, романтично и в +20, и в дождь, и в метель, и в -30....?!!
Гость
19 июля 2023, 15:51
А нафига двойку перенесли с Фрезеровщиков на Эльмаш?? Теперь, получается, на Фрезеровщиков будет ходить только 1 маршрут?? А потом скажут "ну зачем нам эти 2 остановки на один маршрут" и закроют вообще это ответвление. Во придумка
Ебургер1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 00:18
ст.Фрезеровщиков, давно пора переименовать в м.Проспект Космонавтов, для простоты ориентирования в городе
Гость
19 июля 2023, 15:50
А где 26й маршрут?! Тю-тю? Или ТТУ (трамвайно-троллей.управление)?
Гость
19 июля 2023, 16:23
Они уничтожили маршрут 16, а номер этого маршрута нацепили на маршрут 26.
38940848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июля 2023, 17:57
он остался, только номер у него сейчас -16.
Балуюсь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 15:50
как добираться с ЦПКиО до автовокзала? сначала до цирка на трамвае, там на метро или другой трамвай? расстояние то всего ничего, а надо через полгорода проехать, 2 раза заплатить.
Гость
19 июля 2023, 18:14
На троллейбусе Туда 14 троллейбус направят тоже с 1 августа (он будет по-моему 29)
Балуюсь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 18:50
Гость
19 июля 2023, 18:14
На троллейбусе Туда 14 троллейбус направят тоже с 1 августа (он будет по-моему 29)
долго идти до 14 трол. это до Белинского пешком с моей хромой ногой минут 40. да и там он останавливается, что до самого автовокзала минут 15 . уж проще тогда через парк дойти по Щорса и выйти на автик. даже быстрее получится. хотелось бы трамвай без пересадки. как 9. но и его было не дождаться, сейчас и эту радость последнюю убирают
Гость
19 июля 2023, 22:03
Гость
19 июля 2023, 18:14
На троллейбусе Туда 14 троллейбус направят тоже с 1 августа (он будет по-моему 29)
28
Гость
19 июля 2023, 15:48
Отменены следующие трамвайные маршруты: - № 2 «ВИЗ – Фрезеровщиков»; - № 5 «Площадь 1 Пятилетки – 40 лет ВЛКСМ»; - № 9 «Керамическая – ЦПКиО»; - № 12 «ВИЗ – 7 Ключей»; - № 14 «Керамическая – Эльмаш»; - № 16 «Эльмаш – Шарташ»; - № 17 «Эльмаш – Машиностроителей»; - № 22 «Машиностроителей – УрФУ»; - № 24 «7 Ключей – Площадь 1 Пятилетки»; - № 25 «Керамическая – Фрезеровщиков»; - № 26 «Волгоградская – УрФУ»; - № 27 «Керамическая – Кушвинская»; - № 32 «40 лет ВЛКСМ – Дворец Спорта»; - № 33 «Дворец Спорта – ЦПКиО»; - № 34 «Керамическая – Метро Ботаническая»; - № 5А «Площадь 1 Пятилетки – Шарташ». Введены в эксплуатацию новые трамвайные маршруты:: - № 2 «ВИЗ – Эльмаш» по улицам Красноуральская, Татищева, пр. Ленина, Луначарского, пр. Космонавтов, Фр. Бригад, Ст. Большевиков, Донская; - № 5 «Площадь 1 Пятилетки – Шарташ» по улицам Машиностроителей, пр. Космонавтов, Уральская, Блюхера; - № 9 «Керамическая – Метро Ботаническая»; - № 12 «40 лет ВЛКСМ – Дворец Спорта»; - № 14 «Керамическая – Фрезеровщиков»; - № 16 «Волгоградская – УрФУ»; - № 17 «Керамическая – Кушвинская»; - № 24 «7 Ключей – Эльмаш» по улицам Техническая, Бебеля, Донбасская, Победы, Машиностроителей, пр. Космонавтов, Фр. Бригад, Ст. Большевиков, Донская.
Гость