E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Уральских полицейских пересадят на «антикризисные» машины без подушек безопасности

Уральских полицейских пересадят на «антикризисные» машины без подушек безопасности

Управление МВД объявило о большой закупке техники

Полицейские будут ездить на дешевых машинах

Уральская полиция закупает большую партию новых автомобилей. На сайте госзакупок опубликовали условия конкурса на поставку 237 машин. За этот автопарк Уральское окружное управление материально-технического снабжения МВД готово заплатить 193 миллиона 853 тысячи рублей. Отметим, что в проекте контракта сказано, что ведомство действует в том числе на основании закона об оборонном заказе.

Машины относительно недорогие, с объемом двигателя от 1500 до 2000 кубических сантиметров, механической коробкой передач и средней стоимостью 817 тысяч рублей. При этом в конкурсной документации подчеркивается, что машины должны быть новыми. Марка не уточняется, но, судя по характеристикам, это может быть Lada Granta «антикризисной» комплектации: без подушек безопасности, кондиционера и ABS.

— Товар должен быть новый, без следов коррозии, сколов лакокрасочного покрытия, деформации и механических повреждений, выпуска не ранее 2023 года, — сказано в конкурсной документации.

Техника должна поступить в срок до 30 ноября 2024 года.

Накануне большую закупку объявил метрополитен Екатеринбурга, чтобы поменять систему оплаты и прохода на станции. Ранее мы рассказывали о кадровых проблемах полицейских. В мае сотрудников из Свердловской области направили в Крым для контроля за порядком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления