E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Капец творится»: водители запутались после открытия новой эстакады у «Калины»

«Капец творится»: водители запутались после открытия новой эстакады у «Калины»

Рассказываем, как попасть на новый мост

В Екатеринбурге внезапно открыли новую эстакаду

Внезапное открытие новой эстакады возле «Калины» обернулось серьезными пробками. Дело в том, что параллельно с открытием нового путепровода строители частично закрыли старый мост (через железную дорогу), ведущий от Базового в сторону Комсомольской. Также въезд на старый мост закрыли и со стороны Сибирского тракта.

В результате многие автомобилисты запутались и не поняли, как им попадать с Сибирского тракта на новую эстакаду, чтобы проехать по ней в сторону Комсомольской. Мы составили схемы проезда. Смотрите ниже.

Пути проезда к новой эстакаде

В мэрии Екатеринбурга до последнего не анонсировали открытие эстакады. Вот некоторые высказывания водителей, разозленных тем, что их не предупредили об изменениях движения на сложном участке:

— Не знаю, но сейчас здесь полный капец творится. Люди не знают, как на «Калину» попасть!

Открытие эстакады привело к тому, что автовладельцы стали ругаться друг на друга

— С Сибирского тракта, чтоб на «Калину» попасть, надо на Базовый ехать!

— У нас, как всегда, открыли, но ничего не сделали (в плане оповещения. — Прим. ред.). Спасибо чиновникам, скоро выборы.

— Ни указателей, ни схем, ничего.

В час пик движение по Сибирскому тракту встало. Водители не поняли, как им проехать на новую эстакаду

— Так ближайший район к «Калине» тоже встал. Восточная и Сибирский тракт — наглухо. Все хотят из города вырваться на дачу, на природу, а как это сделать, непонятно.

— Сегодня там ехал, вообще непонятно, как выбраться из этой развязки, чтобы заехать на новую эстакаду. Нужно ехать в сторону «Леруа» на разворот и заехать на эту эстакаду.

Коротко о достоинствах новой эстакады

Магистраль шириной 9 метров имеет две полосы по 3,5 метра, а также тротуары, освещение и шумозащитные экраны. Эта дорога стала первой в Екатеринбурге, при строительстве которой было применено инновационное покрытие — литой асфальт.

Новая эстакада выглядит очень круто

— Под обычным асфальтом в качестве первого слоя лежит литой, что очень удобно для пролетных строений. Он самоуплотняющийся, у него высокие гидроизоляционные свойства и при его укладке не требуются катки, — рассказал заместитель директора по техническим вопросам «АльмакорГруп» (генподрядчик) Алексей Коростелев.

Очистка асфальта перед запуском движения
До конца 2023 года откроют и вторую эстакаду

Вторую эстакаду (левого проезда, от Комсомольской к Базовому) обещают открыть осенью 2023 года. Об этапах строительства мегаразвязки возле «Калины» мы подробно писали. Полная стоимость объекта составит около семи миллиардов рублей. Часть этих денег останется в регионе в виде налогов.

Все новости о строительстве мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления