E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге на торфяных болотах построят новую улицу: схема

В Екатеринбурге на торфяных болотах построят новую улицу: схема

Она очень нужна жителям новостроек

Археологи провели исследование болотистого участка, где вскоре построят новую улицу

На Широкой Речке построят новый участок улицы Косотурской. Недавно проект прошел историко-культурную экспертизу. Археологи исследовали грунт, но не нашли в нем ничего ценного.

Современная улица Косотурская, по сути, состоит из двух изолированных друг от друга кусочков: один, северный, начинается на западном окончании улицы Удельной. Второй расположен примерно в 800 метрах к юго-востоку от улицы Суходольской и в настоящий момент активно застраивается.

Синим показан участок улицы, который будет построен

Новый фрагмент Косотурской, который пройдет через торфяное болото, соединит разделенные части улицы. Там появятся две проезжие части, фонари и пешеходные дорожки.

Участок улицы будет иметь две проезжие части с разделителем

В последние годы Широкая Речка активно застраивается. Там вырос лес из жилых высоток, дорожная сеть давно перегружена сверх всякой меры. Достаточно одного-двух мелких ДТП в часы пик, как в районе начинается коллапс, а пробки — от самых подъездов. Сегодня в микрорайоне развивают сеть дорог для связи с Академическим.

В Генплане Екатеринбурга содержится большая стратегия развития улично-дорожной сети на Широкой Речке: там хотят построить магистральные дороги, общая протяженность которых составит почти 40 километров. Подробную карту можете посмотреть здесь. Но пока это слишком отдаленная перспектива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления