E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге водителей заставили соблюдать правила. Из-за этого целая улица встала в мертвую пробку

В Екатеринбурге водителей заставили соблюдать правила. Из-за этого целая улица встала в мертвую пробку

Разбираемся, почему возникли заторы на перекрестке Посадской и Репина

Улица Посадская встала в мертвую пробку из-за новых камер

На улице Посадской в последние недели стали скапливаться аномально большие пробки. На выросшие заторы обратили внимание пассажиры автобусов: по улице ходят маршруты № 052, 59, 070. Наиболее пробочным оказался участок Посадской перед ее пересечением с Репина.

— Самый мертвый перекресток, движение там максимально медленное. Даже не в час пик этот перекресток заполнен, словно живет своей жизнью, — рассказала одна из пассажирок.

Мы попросили специалистов Центра организации движения (ЦОД) объяснить, почему на Посадской встало движение. Оказывается, это произошло из-за того, что водители стали соблюдать правила. Автомобилисты прекратили проезжать перекресток на запрещающий сигнал светофора.

— В этом месте поставили комплекс фотовидеофиксации. Те, кто нарушал, стали получать штрафы и перестали нарушать правила. — объяснили в ЦОДе.

Дорожники также добавили, что, если пробки на Посадской продолжат нарастать, они примут меры. Возможно, там придется оптимизировать циклы светофоров.

Ранее региональный минтранс опубликовал перспективный план развития сети дорожных камер в Свердловской области на 2023–2025 годы. В списке оказалось 234 участка — это улицы свердловских городов, федеральные и региональные трассы. В Екатеринбурге для новых камер зарезервировали больше 80 адресов. Мы отметили их на интерактивной карте. Также в мегаполисе впервые опробуют умные камеры, которые будут штрафовать водителей за превышение скорости и парковку на зебрах.

Все новости об изменениях на дорогах мы публикуем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления