E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге отремонтируют трассу, по которой ездят домой чиновники и миллиардеры

В Екатеринбурге отремонтируют трассу, по которой ездят домой чиновники и миллиардеры

На Чусовском тракте обустроят тротуары и фонари

В Екатеринбурге отремонтируют старый участок Чусовского тракта

В Екатеринбурге приведут в порядок участок Чусовского тракта. На отрезке дороги от 8-го до 14-го километра (от ЕКАД до Чусовского озера) обустроят тротуары и фонари, а также обновят остановочные комплексы на 9-м, 10-м, 11-м, 13-м и 14-м километрах. Перед этим специалисты проведут инженерные изыскания и подготовят проектную документацию. Региональное Управление автодорог уже объявило о поиске подрядчика. На эти цели выделили 19 млн рублей.

Напомним, что планируемая реконструкция Чусовского тракта (официальное название дороги — Подъезд к озеру Чусовскому) состоит из двух этапов. Также реконструируют участок тракта от 0-го до 8-го километра — от Объездной дороги до ЕКАД. Он будет существенно расширен, конкурс на разработку проекта был объявлен зимой 2022–2023 года.

Нагрузка на Чусовской тракт растет с каждым годом. В настоящее время по нему ежедневно ездят до 7 тысяч автомобилей. На этом направлении находятся многочисленные сады, а также большие элитные коттеджные поселки Палникс, Карасьеозерский, Образцово, где живут многие крупные чиновники, в частности — глава Екатеринбурга Алексей Орлов, а также известные бизнесмены.

Планируется, что строительные работы развернутся на тракте после 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления