E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности Мэр рассказал, когда в Екатеринбурге начнут строить метро. Пока наземное

Мэр рассказал, когда в Екатеринбурге начнут строить метро. Пока наземное

По словам Алексея Орлова, все земельные вопросы уже решены

Мэр рассказал о развитии наземного метро

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал, как продвигается проект развития наземного метро. Уже в следующем году строители приступят к работам над путями до нового кампуса УрФУ.

— Земельные вопросы по Новокольцовскому, которые были в нашей зоне ответственности, решены, в практическую плоскость этого сегмента будем выходить уже в следующем году, — заявил Алексей Орлов, отвечая на вопрос корреспондента E1.RU.

Мэр добавил, что проект будет финансироваться из бюджетов разных уровней, в том числе из инвестпрограммы РЖД. Глава города также рассказал, что уже сделано для наземного метро в Екатеринбурге.

— Мы очень серьезные шаги по наземному метро сделали, потому что есть единый тариф и в десятки раз возрос пассажиропоток. Порядка 30 маршрутов уже ходит внутри города по городскому тарифу, им ежедневно пользуются тысячи горожан, — сказал Алексей Орлов.

В июне мэрия утвердила проект первого маршрута будущего наземного метро. Новая ветка свяжет Кольцово, «Сима-ленд», новый район Новокольцовский, а также Компрессорный. Недавно также стало известно, что на пути метро оказалась сотня частных домов. Мы рассказывали, как живут люди, чьи дома попали под снос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления