перейти к публикации
329 комментариев к публикации

В Екатеринбурге таксист отказался везти пассажирку с самоедом

6 ноября 2023, 14:05
Гость
Звездная пыль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 23:29
У меня маленькая собака. С сотой всегда берем пеленку, чтобы постелить на сиденье + галочку о перевозке животного ставим обязательно + указываю, что едет маленькая, ухоженная собачка + заказываю комфорт. Проблем никаких.
Гость
7 ноября 2023, 18:24
Животное животному рознь. За 182 руб везти такую собаку-это бред, ещё Яндекс спишет свои 18%. Я бы тоже отказался и нужно было водителю включить кнопку конфликт и сразу зафиксировать причину отказа.
Гость
7 ноября 2023, 16:50
Девушка , Вам в помощь правила яндекс такси ознакомьтесь , чтобы не создавать таких ситуаций для Себя и Водителей , не было проблем раньше , так как водители не хотели проблем , а вообще для таких собак нужно другие способы перевозки рассматривать , намордник , переноска и т.п и не важно агрессивная, ухоженная это животное которое поведет Себя как угодно .)))
VAS-UrFU

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 10:57
намекните какой тип имени был у водителя?
Гость
7 ноября 2023, 10:38
Я бы тоже не повез собаку в салоне. Таксист прав
Гость
7 ноября 2023, 08:21
А меня отказался везти с маленькой кошечкой завёрнутый в платок.деньги сняли!!!
Гость
7 ноября 2023, 08:13
30 кг здоровенная псина, она бы ещё барана или козу в салон затащила. Если маленькая кошка или собака, то ещё ладно, но всё равно шерсть.
Гость
7 ноября 2023, 08:10
Я бы тоже псину не повез. Салон от шерсти пылесосить дороже. А если ещё когтями что подерет или зубами погрызет?
Гость
7 ноября 2023, 04:40
А других новостей в городе миллионике нет?
Гость
7 ноября 2023, 02:57
Таксист абсолютно прав и списали правильно. Он приехал на вызов. В таких случаях необходимо вызывать зоо такси. Интересно была ли собака в наморднике?
Гость
7 ноября 2023, 00:46
А я сразу-то подумал, что она была с ненцем...
Гость
6 ноября 2023, 22:49
кошек и собак надо возить только в переноске, а если завели слишком большую собаку, то или на своем транспорте или на общественном или пешком, собак надо выгуливать это полезно и для них и для хозяев
Гость
7 ноября 2023, 00:17
Или в такси со специальной услугой.
Гость
6 ноября 2023, 22:00
А накидку хозяйка возит? Я вот если с собакой надо в такси ехать беру с собой непромокаемый автогамак, закрывающий не только заднее кресло, но и двери и спинки передних сидений. В такую слякоть собаку грязными лапами кто на кресло пустит?
Гость
6 ноября 2023, 21:51
На днях вышла из такси и только дома заметила, что пальто всё в грязи, видимо дверь с внутренней стороны была грязная, два дня пальто чистила, и так нередко бывает, а деньги платишь немаленькие за поездку, ещё наслушаешься, если таксист не в духе.
Гость
6 ноября 2023, 21:16
кая красивая собачка, я бы её подвёз хоть куда. Просто мужик не любит животных.
Гость
6 ноября 2023, 21:10
я наверно из тех кто открыл для себя опцию перевозку с животным довльно недавно. Раньше просто вызывала такси. и делала комментарий, а один раз даже и без него. Но я брала с собой отдельно еще плед, чтобы накрыть заднее седенье им и не испачкать салон. Два раза водители соглашались и без доплаты. Один раз отказали. НО то и понятно, собака выглядит сурово, хоть в душе и одуванчик. Думаю дело в не в опции, а в том, что водителю нужно после поездки с собакой и салон чистить, и неудобство. Поэтому, если с собакой, стоит и позаботиться взять плед, салфетки и прочее, чтобы меньше доставить неудобства. Тогда и водитель, если он без фобий и нормальный, не откажет
Гость
6 ноября 2023, 20:40
Жрут в машинах пирожки и пиццу - крошки кругом
Гость
6 ноября 2023, 20:25
Надо в комментарии писать породу и вес (не все люди знают породы)- тогда проблем меньше будет и поедет таксист-который захочет потом чистить сиденье после нее-если нет накидки
281599184

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 20:02
Вести собаку в 30кг мохнатую за 183рубля ))))) все умники которые возмущаются что ее не повезли,а вы б повезли ее в своей машине? и да таксист в полне себе может отказать вам в поездке,как и вы можете отказаться ехать!
Гость
6 ноября 2023, 19:35
как то ехал с котом в переноске - возмущений было...., а другой таксист даже слова не сказал. всё зависит от человека!
Гость
6 ноября 2023, 19:49
Автомобиль сейчас дороже человека, при аварийных случаях железо берегут, а человека сбивают
Гость
6 ноября 2023, 19:28
Очень удобно, что большую собаку можно в такси перевезти. Ещё бы таксисты понимали все понимали, что крупная собака - это не в переноске. Какой-то инструктаж они проходят? Экзамены бывают?
Е996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 19:25
Хряка перевести можно без клетки🤣🤣🤣
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2023, 19:19
Правильно сделал. Нет переноски-клетки, тем более под такую немаленькую собаку - проблема озяина, а не таксиста.
Гость
6 ноября 2023, 19:31
И перевозить собаку в огромной переноске только на крыше авто ))
vandermooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 19:02
Яндекс Банк не выплачивает и незаконно удерживает мошенническим образом накопленный кешбэк за покупки по своей дебетовой карте Яндекс Про у водителей сотрудничающих с сервисом таксиагрегатора Яндекс. Будьте бдительны, а лучше обходите стороной эту жульническую компанию.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2023, 18:57
Модерация не адекватная!
Гость
6 ноября 2023, 18:39
Опция перевозка с животными плюс 50руб
Гость
6 ноября 2023, 19:01
Она так и заказывала.
Гость
6 ноября 2023, 18:30
И правильно, самаоела ей в горло
Гость
6 ноября 2023, 18:26
Таксисты почему-то сплошь хотят в клиенты персон королевских кровей. Только, где их взять на Урале?! С каких пор такси эконом в Екатеринбурге только для трезвых чистоплотных без собак людей?! Смешно, честное слово. Эконом такси заказывают люди с соответствующими достатком и возможностями, это даже не пьяный пассажир был (от пьяного такое бы амбре могло быть, что хоть топор вешай, ещё не одну поездку), а домашняя и явно ухоженная собака.
Гость
6 ноября 2023, 19:47
Да, хотят в клиенты королевских персон, хотя сами даже далеко не профессионалы!
Гость
6 ноября 2023, 18:21
182 руб -20 процентов, что-то на богатом
Гость
6 ноября 2023, 19:00
За что взяли 182 руб. прочли? Это не за проезд.
Гость
6 ноября 2023, 17:48
Здесь ненавистники животных прямо дышат огнём и читают, видимо от безграмотности, через строчку?! Скажу в защиту животных! У меня чихуахуа, трех килограмм нет, сидит запазухой, не линяет, не агрессивный, спокойный, не тявкает и то некоторые таксисты столько агрессии проявляют! А тут конечно 30 килограмм, но дама заявила ,что едет с животным...
Гость
6 ноября 2023, 18:12
Неправда, никакие не ненавистники, я очень люблю животных и больших и маленьких собак, но считаю, что держать их в квартирах это издевательство, особенно больших. По хорошему для них нужен свой дом и простор. Но кто то их держит и любит, ок, но это ваше решение, почему ваш питомец должен становиться проблемой для других, жильцов дома, едущих после них людей в такси, гуляющих детей на площадке, где устраивают туалет. И не надо обижаться на таксиста, что он не любит вашу собаку так как любите ее вы.
280594319

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 17:38
Большинство комментаторов текст по диагонали читают что-ли? Написано же, что была отметка о перевозке животных.
Гиде мой посан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 ноября 2023, 21:49
280594319, полагаю, необходимо указывать габариты животного. Ибо животным может быть кошка, мелкой породы собачка, а может быть и поросёнок, тоже ведь животное 😁 Я бы не хотела потом садиться в машину на сиденье в шерсти и грязи от лап.
Гость
6 ноября 2023, 17:37
Я бы тоже не повес, такая псина может сиденья повредить
Гость
6 ноября 2023, 18:59
Владельцы возят спокойно.
Гость
6 ноября 2023, 16:57
а что мешает пройтись пешком до клиники, или вызвать газель.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2023, 16:55
А вы представьте, что вы на своей личной машине таксите в Яндексе. И тут вам подсовывают эконом-заказ с пушистиком 30кг. Оно вам надо, за 100 рублей себе кресла драть или шерсть оттирать (а может и в туалет сходит)? Перевозка животных подразумевает использование переноски, ну или компактные размеры, чтоб на руках держали.
Гость
6 ноября 2023, 17:27
В лес иди, таксистом себя представлять.
Гость
6 ноября 2023, 18:36
Перл в духе администрации - "уборка снега не подразумевает его вывоз"))) А если серьезно - вы пошли работать в такси, подписали договор, у вас есть определенные критерии, не выполнение которых позволяет вам отменить заказ, все иное - ваши личные проблемы. Взяли заказ с пометкой "дети"? Так будьте добры предоставить кресло. Взяли с пометкой "животное" - будьте готовы к полноразмерной собаке.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2023, 18:52
Гость
6 ноября 2023, 18:36
Перл в духе администрации - "уборка снега не подразумевает его вывоз"))) А если серьезно - вы пошли работать в такси, подписали договор, у вас есть определенные критерии, не выполнение которых позволяет вам отменить заказ, все иное - ваши личные проблемы. Взяли заказ с пометкой "дети"? Так будьте добры предоставить кресло. Взяли с пометкой "животное" - будьте готовы к полноразмерной собаке.
Купите себе машину и на своей возите чужих полноразмерных собак за 100 рублей. И ничего Яндекс таксисту не сделает, потому что это очевидная дыра в правилах оказания услуги. Если машина автопарка Яндекса, то можно смело ехать, быстрей потом обновит правила оказания услуг. Яндекс - это просто прокладка между покупателем и продавцом услуги, если речь идёт о владельцах собственных машин.
Гость
6 ноября 2023, 16:50
Ешка, редактировать новость в части аргументации, это прям вообще зашквар. Как школьница в чатике, ей богу...
Гость
6 ноября 2023, 16:43
А вообще-то надо бы хотя бы одноразовую простынку медицинскую с собой брать на такие случаи. Лапы-то все равно грязные.
Гость
6 ноября 2023, 18:59
Или обеспечивает перевозчик за дополнительную плату.
Гость
6 ноября 2023, 16:39
а где показано что было "с животным"
25976908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 16:39
Такси это дно. Не понимаю как им все пользуются. Всегда передвигаюсь на авто. В прошлую пятницу нужно было в самый центр на Ельцина. Днем (в районе 14 часов). Ехала из одного из районов 2 пояса. Решила заказать такси, чтобы не искать парковку. Пыталась вызвать такси 30 минут. Вызывала бизнес 4 раза с ценников 800-900. Комфорт + 700-850 тоже 4 или 5 раз. Никто!!! Не приехал. Пришлось ехать на своей машине. Опоздала на встречу. Сделала вывод что таксисты оборзели и деньги им не нужны. Рейтинг 4,9. Живу в новостройке. Вызывала к подъезду.
Гость
6 ноября 2023, 16:56
Басня какая-то.
Гость
6 ноября 2023, 17:11
Да не не басня. Просто бизнес такси, новый клиент и оплата налом. Таксисты сразу понимают что это наркоманы какие-то.
25976908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 17:45
Гость
6 ноября 2023, 17:11
Да не не басня. Просто бизнес такси, новый клиент и оплата налом. Таксисты сразу понимают что это наркоманы какие-то.
Я не новый клиент. Пользуюсь такси 2-3 раза в год. Как правило на вокзал или аэропорт. Всегда или бизнес или комфорт +. Реейтинг 4,9. Оплата была картой банка, привязанной к аккаунту.
Гость
6 ноября 2023, 16:34
Надо было грузовую "газель" заказывать в "Трёх десятках". У даже с трапами для живности есть.
Гость
6 ноября 2023, 16:17
Даже сумку побольше не разрешают ставить на сидение, только в багаж и это правильно, почему после псины кто то должен пачкать свою одежду, они вышли с хозяйкой, та её выгуляла, все дела сделали и можно сесть в машину и спокойно поехать??? Сабачеиков этих наглых надо учить, и вабще возить в багажнике в мешке свой,, багаж,,,
Гость
6 ноября 2023, 18:48
Попробовал я как-то в багажник такси сумку поставить - не понравилось, сумку долго стирать пришлось, такое чувство что в багажнике с завода не убирались.
Гость
6 ноября 2023, 18:58
Перевозчик должен иметь возможность защитить сиденье, если берётся за перевозку. Это несложно. Есть дешёвые автогамаки, просто накидки, и чистка не возбраняется.
Гость
6 ноября 2023, 16:16
В комментах собрались таксисты ? На дорогу надо смотреть, а не коменты строчить.
Гость
6 ноября 2023, 19:45
Так у нас сейчас не таксисты, а гастарбайтеры и сплошные непрофессионалы
Холостой алкоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2023, 16:14
Красивая собачка
Гость
6 ноября 2023, 16:12
с владельцев собак надо брать налог и отдавать бездетным отцам. Что бы у них хватало на налог для многодетных матерей. И вообще владельцы собак не просили их рожать.
Гость
6 ноября 2023, 18:56
Налог надо брать с бросающих собак, а не тех, кто их потом подбирает.
Гость
6 ноября 2023, 16:09
А мне проще знакомого попросить собаку отвезти.А не за 182 рубля позориться. В данной статье речь идёт похоже о том что клиентка которая заказала такси сама собака без друзей.
Гость
6 ноября 2023, 16:47
Если б собакен сам заказывал, то назвался бы самоездом, а не самоедом.
Гость
6 ноября 2023, 16:01
Таксист правильно отказал... ему химчистка дороже будет,а если после собаки алергик,астматик сядет и то же свою историю тут напишет! она оплатит лечение человеку?
Гость
6 ноября 2023, 18:55
Зачем только заказ взял?
Гость
6 ноября 2023, 16:00
Сплошь и рядом отказываются. Зачем берут заказ и едут, непонятно.
Гость
6 ноября 2023, 15:57
НОВОСТИ ДНЯ блин а у меня в квартире газ,а у вас) и во дворе лед(
Гость
6 ноября 2023, 15:56
Офигень новость
Гость
6 ноября 2023, 15:54
Мну нужно подвезти с двумя хрюшками и осликом, они чистые и ухоженные, ремнями пристегиваются. По тарифу 182р. Яндекс памагииии...
Гость
6 ноября 2023, 17:18
Жена, теща и тесть?
Гость
6 ноября 2023, 19:41
182 рубля - это время ожидания, а не оплата
Гость
6 ноября 2023, 15:53
Я бы тоже не захотел за 180 рублей потом чистить сидение от собачьих лап. Собачники странные люди
Гость
6 ноября 2023, 18:46
А прочитать текст?
Гость