E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге водители массово выезжают на встречку из-за ж/д путей. Кто виноват?

В Екатеринбурге водители массово выезжают на встречку из-за ж/д путей. Кто виноват?

Видео с нарушителями прокомментировал автоэксперт

На кадрах — поворот на Шабры

Екатеринбуржец снял на видео, как в поселке Сысерть недобросовестные водители выезжают на встречку в то время, как остальные стоят в пробке. Затор регулярно появляется из-за ж/д путей.

В свердловской ГИБДД напомнили, что нарушение правил, помимо рисков, влечет за собой административное наказание по статье 12.15 КоАП РФ.

— Госавтоинспекция уже изучает видеоматериалы и проведет по данным фактам проверку. Призываем автомобилистов к неукоснительному соблюдению требований правил дорожного движения и культурному вождению, — отметили в ведомстве.

Автоэксперт Дмитрий Ларионов также обратил внимание на организацию дорожного участка. По его мнению, нужно не допускать длительного перекрытия дороги, если в этом нет необходимости. В противном случае — сделать дублер или организовать маршрут для объезда пробки.

— Выезд на встречку в нарушение ПДД — штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на срок 4–6 месяцев (если впервые), — сообщил Ларионов. — Хотя по-человечески [водителей] понять можно: в условиях отсутствия встречного потока опасности практически нет, и неразумно заставлять стоять в одной пробке и тех, кому надо пересечь ж/д пути, и тех, кому это не нужно. Но это вопросы к организаторам дорожного движения. А закон суров, но это закон.

Он подчеркнул, что главная задача водителей — соблюдать ПДД.

Ранее мы рассказывали о драке таксиста с водителем Infiniti возле «Гринвича». Поводом стала заснеженная дорога, легковушки просто не смогли разъехаться в узком проезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления