E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

736мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
173 комментария к публикации

В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда запустят трамвай в Академический

21 ноября 2023, 07:00
Гость
281300129

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 18:03
Самый элитный район круче чем центр
Гость
21 ноября 2023, 22:04
Я одного понять не могу, почему новые трамваи им, а не в центр города. Отдать им татры, в центре пустить новый трамвай. Также и с веткой до В. Пышмы поступить. Я если, что не центре живу но это лицо города, а не окраина.
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 21:55
На Широкую речку, в Академ, на УНЦ и в Солнечный необходимо срочно продлить ветку метро (от Ботаники) продолжить. Тогда эти районы получат более широкое развитие и не будут считаться отшибом Екатеринбурга.
Semen Vagin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2023, 21:54
"Для этого рельсам необходимо дать нагрузку в 20 тысяч тонн, что эквивалентно проезду примерно тысячи вагонов" Либо 270 000 мэров.
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 21:51
Экраны и не нужны бы вовсе, но кто-то видимо решил бабло отмыть. Лпасны они для видимости пешеходов, особенно под мухой илт детей с бабусями.
Гость
21 ноября 2023, 18:32
Радуйтесь свердловчане и этому у нас в перми вообще ни каких трамвайных линий не строят и не планируют.
Гость
21 ноября 2023, 18:23
Трамвай пустят автобусы отменят как в Пышме.
Гость
21 ноября 2023, 18:02
И сколько трамваев и по каким маршрутам будут ходить? Без пересадок до центра будут, или надо прыгать с трамвая на трамвай?
Гость
21 ноября 2023, 18:00
Каждый месяц теперь будут трындеть и переносить сроки полноценного запуска . Трамваев то нет, вернее деньги выделенные на закупку трамваев уже осели давно в карманах, теперь будут ждать и типа искать деньги и кормить обещаниями что вот скоро будут ходить трамваи
Гость
21 ноября 2023, 17:45
издевательство! Они шантажируют город! это способ вымогать деньги , повышая стоимость проезда(не повысим- не поедет) мы знаем , что у вас - не поедет. Поэтому пора вас трудоустроить на Репина, 1 а после "стажировки", осваивать новые берега Колымы
Н@СТальгиЯ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2023, 16:33
Какой красивый трамвайчик 🔥❤️
Гость
21 ноября 2023, 16:30
Очень то не обольщайтесь жители Академа, трамваи будут курсоровать лишь два раза в день - утром и вечером, днем они будут в депо на отстое!
Гость
21 ноября 2023, 15:52
Думаю, что трамвай транспортную проблему не решит. Лично я для себя решила эту проблему переездом из этого района.
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 15:32
Т.е. какие именно будут вагоны -- пока не определились.. Нуну )
Гость
21 ноября 2023, 15:30
Не. При таком маршруте не вытащит. Джамшуты поди проплатили проект чтоб не мешал бабосики хозям делать.
Гость
21 ноября 2023, 14:21
когда ждать отмены автобусов из Академа? Завтра?
Гость
21 ноября 2023, 14:10
Даешь отмену автобусов и маршруток из Академа! Прямо с завтра.
Гость
21 ноября 2023, 14:08
Трамвай в Академ. нодо сразу по три четыре вагона каждые 15-20митут.
Гость
21 ноября 2023, 14:02
Все будет отлично! Трамваи пойдут уже в декабре, предварительный интервал движения 10 минут в часы пик, будут ходить по два вагона в сцепке. Маршрут Академ-Белореченская-Ленина-Луначарского-Парк. Автобусы+Трамваи обеспечат жизнь лучшему району городу, и прекрасным людям живущим там. Остальным остается только завидовать, да завидуйте, ведь у нас только огромное количество велодорожек, только у нас вкладываются в строительство парка, только у нас строят современные школы и детские сады, только у нас будет поликлиника оснащенная по последнему слову техники. Да потому что этот район на контроле у Москвы. А вы завидуйте, жалкие комментаторы , которые пишут что ипотечники( а сами как купили свои затхлые квартирки в старинных хрущевках?), областники ( сами откуда приехали, а все коренные ЕКБ, на кому вы нужны, со своими гнилыми корнями, писать грамотно не умеете. Короче отдыхайте!
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 14:37
😁 😎😎
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 14:43
Я пишу с ашибками, Всё из-за корней. Академ - вот сборище Грамотных людей ! 😁😂
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 14:52
А про запуск единицы вместо ВИЗа к вам в Академ ничего не слышно?
Гость
21 ноября 2023, 14:01
Долой автобусы и маршрутки! Оставляем только трамвай! Это же гениальная идея! (нет)
Гость
21 ноября 2023, 13:30
главное чтоб запустили и пользовалось спросом .А то получится как с Пышмой придётся автобусы отменять чтоб хоть как-то окупить это чудо.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 14:35
Дак вот где собака порылась ..
Гость
21 ноября 2023, 13:21
Так и будут бесконечные покатушки раз в месяц
Гость
21 ноября 2023, 13:58
Едем-едем в соседнее село на дискотееекууу, едем-едем мы в этот академ со своей фонотекооой
Гость
21 ноября 2023, 13:19
Городская власть отупела совсем
Гость
21 ноября 2023, 12:53
Запустить хотят в декабре, а до сих пор не говорят маршрут трамвая. Поди до Волгоградской? Тогда грошь- цена такому трамваю.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 14:35
Ну маршрут, дело не столь важное, как сама линия и вагоны - ведь его можно менять без проблем. Хоть каждый день. 😉 (и это плюс - ведь можно пробовать, и изучать, что лучше)
23326908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 ноября 2023, 20:51
21 ноября 2023, 14:35
Ну маршрут, дело не столь важное, как сама линия и вагоны - ведь его можно менять без проблем. Хоть каждый день. 😉 (и это плюс - ведь можно пробовать, и изучать, что лучше)
Ну пока какой то 996ой пустили...
Гость
21 ноября 2023, 12:50
Кто- нибудь знает, что такое: "таймлапс" в статье? Русскими словами разве нельзя написать?
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2023, 12:50
"Экраны понравились далеко не всем, многие посчитали, что они уродуют облик района" А трамвайный грохот по ушам мозги не уродует? 😎
Гость
21 ноября 2023, 15:40
Там привычного грохота быть не должно, так как стыки рельс заварены а основание железобетонное.
23326908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 ноября 2023, 20:44
А представьте, что встанет трамвай, как выбираться потом?
275126726

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 12:46
Я конечно не строитель. Каким образом бетонное основание, которое под рельсами заложено должно укрепиться от периодического проезда составов? По мне так это какой-то бред. Уважаемые строитель разъясните пожалуйста.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 14:31
Возможно, что периодическая дополнительная нагрузка (динамическая) позволяет уплотнить "основание", перед перевозками с нагрузкой полной. Предположение. Не строитель.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 14:33
Ещё одно: если что-то где-то "разболталось" (требует ремонта и замены) можно без проблем прекратить движение и устранять (в любое время, а не в ночное).
Гость
21 ноября 2023, 12:44
неужели сказка станет былью?
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2023, 14:03
Болью. Толпа переместится на Волгоградскую..
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 14:29
21 ноября 2023, 14:03
Болью. Толпа переместится на Волгоградскую..
И больно станет ещё и тамошним жителям ? 😁
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2023, 14:54
21 ноября 2023, 14:29
И больно станет ещё и тамошним жителям ? 😁
К сожалению да, от саранчи с академа никуда не деться.
Гость
21 ноября 2023, 12:31
А что там на Пышминских львёнковых линиях, кстати? Автобусы отменили с этих выходных. В трамваях наверное фарш полный? люди скачут с остановки на остановку? 2-3-кратно переплачивают за проезд? никуда не успевают? Будет новый материал об этом? Журналисты, вы же журналисты, добивайте эту тему, чтобы все узнали, какую "услугу" там оказали людям.
Гость
21 ноября 2023, 11:58
Я конечно не специалист в обкатке трамвайных путей, но почему нельзя взять все трамваи Екатеринбурга и прогнать их с интервалом в 6 минут?
~Petr~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 13:32
зачем надо пускать пустые трамваи? Рассчитываешь график и возишь пассажиров.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 14:46
Потому что на это водителей не хватает. Водители итак в выходные дни вынуждены выходить на работу.
Гость
21 ноября 2023, 11:37
Увеличение количества трамваев, троллейбусов и автобусов повлечет увеличение пробок. Необходимо метро- подземный транспорт. Хватит на ерунду деньги тратить когда такая транспортная проблема .
Гость
21 ноября 2023, 11:59
а канатная дорога, не?))
Гость
21 ноября 2023, 11:16
Орлов трамвай обещал в ноябре пустить. Интервью давал 4 каналу. Интернет великая вещь, всё помнит. Это на администрация Екатеринбурга!!!!
Гость
21 ноября 2023, 11:10
Водителей с психушек возьмут...!!!
Гость
21 ноября 2023, 11:09
то есть будет очередная транспортная реформа и все номера сдвинутся раз трамваи с 1-24
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 14:49
Возможно. Есть свободный 22 номер, но скорее всего некоторые маршруты изменят. А даже если и будет новый маршрут под 22 номером, всё равно откуда-то надо будет взять водителей.
Гость
21 ноября 2023, 11:04
Доделайте этот уже перекресток Серафимы и Бардина. Развезли непонятно что. Что сложного-то????? Светофоры нормально настройте, а то пробка по Зоологической где успевают за интервал проехать 4 машины.
244282761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2023, 10:42
раньше ракеты запускали радовались, а теперь трамвай 10 лет рельсы прокладывали
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 12:55
Дак и сейчас ракеты запускают. И "радуются". 😉
MixLoader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 ноября 2023, 10:36
"Трамвайное кольцо в Академическом претендует на звание самого живописного в городе" - это могло бы быть правдой, если бы в районе кольца были только пруд и церковь. А сейчас там налепили домов - и вся красота улетучилась.
Гость
21 ноября 2023, 10:30
Так трамваи поедут до центра, куда и нужно большинству из спальных районов, или только до Волгоградской, чтобы содрать с народа лишний раз за пересадку? Во втором случае нафиг надо стоять мёрзнуть на остановках дважды без какой-либо уверенности, что они приедут вообще, уже не говорю про график и расписание. Водителей у Горетранса нет, кондукторов тоже (потому что не хотят платить нормальную ЗП, пригодную для жизни, а не существования, только рапортуют, что ищут их в Удмуртии и Башкирии). Если раз в 40-60 минут уже существующая техника выползают на линию, и на том спасибо... что чинуши собрались пускать в район и с какой частотой? Тогда другие маршруты вообще встанут. Это провал.
Гость
21 ноября 2023, 15:28
Гость,
Гость
21 ноября 2023, 10:22
Главное, чтобы была церквушка и кибушка, остальное не так важно.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 14:12
Рядом кибушка, церквушка И красивая "избушка" - Современный улей-дом. Только выехать с трудом .. 😎
Гость
21 ноября 2023, 10:15
Скоро эти шумозащитные экраны будут обклеены рекламой и объявлениями
Гость
21 ноября 2023, 10:06
академу не трамвай нужен, а рабочие места, надо перерабатывающий полигон там строить, чтоб местные на нем копошились и не ездили в центр на работу.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 14:10
Если везти со всей страны - работы хватит всем ! 😁
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2023, 10:04
Возникает два вопроса: - Сможет ли трамвай подняться по эстакаде к кольцу Волгоградской, а тем более двойной или тройной? - И куда потом рассосется толпа ипотечников из этого трамвая, если кольцо на Волгоградской будет конечной остановкой?
Гость
21 ноября 2023, 11:12
Вы горку на Московской улице для трамвая видели? Не пугает???
Гость
21 ноября 2023, 14:03
"Горка" по Радищева (от остановки Гурзуфская до Юго-Западная) - крутая, затяжная. Катаются трамваи и катались всегда. Тяжелые двухвагонные копеечки всегда там ездили)
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2023, 14:04
Гость
21 ноября 2023, 14:03
"Горка" по Радищева (от остановки Гурзуфская до Юго-Западная) - крутая, затяжная. Катаются трамваи и катались всегда. Тяжелые двухвагонные копеечки всегда там ездили)
Даже визуально горка на Радищева отличается от въезда на Волгоградскую...
Гость
21 ноября 2023, 09:49
Какая-то не смешная шутка. Туда нужны трехсекционные трамваи, чтобы вывозить за раз как больше народу... Этот набьется на конечной и все.
Гость
21 ноября 2023, 09:35
Тупиковая веточка на полтора трамвая никаких транспортных проблем не решит. Не обманывайтесь. Да и настоящие проблемы этого перенаселённого района с уплотнительной эконом-застройкой ещё впереди. Сейчас это так, цветочки, а впереди там ещё ягодки.
232833141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2023, 09:42
Зато жилищная проблема решена!
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 13:00
21 ноября 2023, 09:42
Зато жилищная проблема решена!
Решена проблема "переселения народов". 😉😁😁
Гость
21 ноября 2023, 09:34
И сколько трамваев будет выходить на рейс?
232833141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2023, 09:41
Дай Бог, чтобы хотя бы 1 вагон каждые полчаса...
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 12:59
Самое правильное - "количество вагонов, увеличивающееся в зависимости от пассажиропотока". Видимо связанному со временем суток и днями недели. 😉
~Petr~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 13:33
21 ноября 2023, 12:59
Самое правильное - "количество вагонов, увеличивающееся в зависимости от пассажиропотока". Видимо связанному со временем суток и днями недели. 😉
Где их брать?
Гость
21 ноября 2023, 09:29
Одновагоннные трамваи вообще не должны ходить в таком густонаселенном районе, только большие вместительные с гармошкой.
UltrAleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2023, 09:27
Эти стенки в Академе на въездах с Де Геннина во дворы очень мешают обзору, вангую, что будет куча ДТП с трамваями
Гость
21 ноября 2023, 09:13
Трамвая в этом году не будет.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 13:01
Дак он уже есть - только двери открыть. 😁
Гость
21 ноября 2023, 09:13
Никто ничего на Волгоградской менять не будет. Все эти прожекты создаются и распиливаются кучкой людей, живущими в другой реальности, им ваши остановки до одного места.
Гость
21 ноября 2023, 08:55
1. Обещанные трамваи в 3 вагона (не факт, да?) как раз будут "от светофора до светофора" длиной. Если, не дай бог, сломаются или попадут в ДТП на перекрестке, движение в Академе парализует. А если на Объездной - случится транспортный коллапс. 2. Кольцо на Волгоградской готово к приёму пассажиров в 100-200 человек за один раз? Размер платформы (остановки) на Волгоградской все видели? А если 200 человек ломанутся перейти Белореченскую на автобусную остановку? 3. На какие трамвайные маршруты можно будет пересесть на Волгоградской? Как часто они будут ходить? Какова вместимость? Не получится так, что при пересадке 200 человек будут биться за попадание в вагон на 70 человек? Или трамвай из Академического длиною в 3 вагона поедет по Белореченской-Радищева-8 марта? 4. При строительстве и благоустройстве остановок трамвая в Академическом предусмотрено одномоментное нахождение на остановке хотя бы 50 человек? Или там поставят стандартные продуваемые стекляшки с лавочкой на двух "старушек"?
Гость
21 ноября 2023, 09:13
Опять эта демагогия. Вам лишь бы испортить праздник!
Гость
21 ноября 2023, 09:57
часть остановок уже стоит, можете увидеть их например напротив ТРЦ, там остановка трамвайная в обе стороны. И да, продуваемые, без перегородок, вместимостью в 3 сидячие "старушки". такие остановки поставили по всему Академу у маршруток, убрали большие - поставили маленькие. ХЗ зачем, я не могу понять логику. Видима добиваются того, что бы в плохую погоду больше людей заболело и сидело дома.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2023, 10:47
А никак. Толпа ипотечников выгрузится на Волгоградской и забьет 1, 3, 16, 18,19 трамваи, а те кто живет после Волгоградской вообще не уедут с юго-запада и обратно не приедет, ибо эту толпу придется обратно в академ завозить.
Гость