E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Мы находимся тут уже почти 12 часов»: самолет с пассажирами из Екатеринбурга застрял в Казахстане

«Мы находимся тут уже почти 12 часов»: самолет с пассажирами из Екатеринбурга застрял в Казахстане

Вместо Тараза лайнер неожиданно приземлился в Шымкенте

Люди почти половину суток провели в самолете

Самолет Екатеринбург — Тараз неожиданно приземлился в Шымкенте. Пассажиров уже больше 10 часов не выпускают из лайнера. Представители авиакомпании объясняют, что воздушное судно перенаправили в другой город из-за погодных условий.

Как рассказал читатель E1.RU, оказавшийся в числе пассажиров рейса DV452 авиакомпании Scat airlines, самолет прибыл в Шымкент примерно в 2:30 ночи по уральскому времени. С тех пор людей держат внутри.

— Учитывая, что мы сели в самолет в 22:00, мы находимся тут уже почти 12 часов. Все устали, в салоне тишина, дети спят. Воду нам дают, скоро обещают привезти еду. Последние пять часов представители авиакомпании говорят нам, что полетим «скоро», — рассказал читатель E1.RU.

Он отметил, что многие из пассажиров должны были сделать в Таразе пересадку и полететь в отпуск на Фукуок.

— Теперь все, видимо, опаздывают как минимум на день в отпуск! — пожаловался пассажир.

Корреспондент E1.RU отправил запрос в пресс-службу авиакомпании Scat airlines с просьбой прокомментировать ситуацию. Как только ответ поступит, мы его опубликуем.

Обновлено.

В авиакомпании E1.RU подтвердили, что рейс Екатеринбург — Тараз перенаправили в Шымкент из-за погодных условий. Поскольку рейс из Тараза на Фукуок совершает тот же самолет, он также задерживается.

Напомним, рейсы из Екатеринбурга на Фукуок с пересадкой в Таразе запустили в конце октября. Журналистка E1.RU побывала в таком туре и рассказала о своих впечатлениях.

Недавно мы рассказывали, как в аэропорту Кольцово застряли 90 школьников, которые больше восьми часов ждали самолета до Питера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления