E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Ространснадзор назвал незаконным аннулирование «Аэрофлотом» дешевых билетов до Пхукета

Ространснадзор назвал незаконным аннулирование «Аэрофлотом» дешевых билетов до Пхукета

Цены на скандальный перелет начинались от шести тысяч рублей

Пострадавшим пассажирам предложили решить вопрос в судебном порядке

Екатеринбуржцы потеряли десятки тысяч рублей, купив дешевые билеты на рейсы «Аэрофлота» до Пхукета. Туристам предлагалось слетать за смешные цены: от 6 тысяч рублей. Бронь открылась 19 октября, но уже через несколько дней перевозчик аннулировал все купленные билеты.

Ространснадзор признал действие авиакомпании нарушением. Ответ ведомства на обращение одного из пострадавших пассажиров опубликовал телеграм-канал «Кухня Аэрофлота». В письме отмечается, что причина отказа от исполнения договора перевозки не относится к случаям, описанным в статье 107 ВК РФ. Речь идет о некорректно опубликованных тарифах на перелет.

— Таким образом, в этой части управлением усматривается в действиях ПАО «Аэрофлот» нарушение действующего воздушного законодательства. Управлением принято решение об объявлении ПАО «Аэрофлот» предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, — гласит документ.

Авиакомпании может грозить гражданско-правовая ответственность

Ранее в «Аэрофлоте» объяснили, что цены на билеты оказались низкими из-за технического сбоя. Перевозчик разослал клиентам письма, в которых обещал вернуть средства и предоставить промокод со скидкой на дальнейшие перелеты.

«Операция возврата уже произведена, при этом зачисление средств может занять до 10 дней. В случае, если вы оформляли билет у агента или в офисах собственных продаж, необходимо обратиться по месту приобретения», — было сказано в письме.

Однако не всех клиентов устроили объяснения перевозчика. Почитайте, что рассказала екатеринбурженка, которая лишилась 50 тысяч рублей. Она уверена, что «Аэрофлот» не имел права в одностороннем порядке расторгать договор перевозки. С ней согласна и юрист. По ее словам, судебная практика по таким делам существует в России давно, и эта практика на стороне покупателей.

В Свердловской транспортной прокуратуре также сообщили, что следят за ситуацией.

Почитайте, как на рейсе Azur Air Мугла — Екатеринбург пассажирка закатила скандал, когда увидела, что с ней в самолете летят дети. А до этого три неадекватных екатеринбуржца устроили побоище в самолете, летевшем в Дубай. Читайте также колонку стюардессы, которая рассказывала, что ее бесит в работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления