E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Денег нет — ходи пешком». Депутат призвал мэрию поднять стоимость проезда в Екатеринбурге

«Денег нет — ходи пешком». Депутат призвал мэрию поднять стоимость проезда в Екатеринбурге

Согласны ли вы с жестким заявлением?

Одна из главных транспортных проблем Екатеринбурга — автобусы из Академического

Депутат Екатеринбургской гордумы Александр Колесников раскритиковал мэрию за то, что она не поднимает стоимость проезда в общественном транспорте. Городские трамваи, троллейбусы и автобусы имеют множество проблем из-за недофинансирования: от старого парка техники до дефицита кадров.

Колесников призвал чиновников не бояться и поднимать цену на проезд для пассажиров.

— Мы живем в капитализме, почему не поднимаем стоимость [проезда] в транспорте? Чего мы боимся? Не нравится, денег нет — ходи пешком. Ну не выживет по-другому транспортная отрасль. Билет должен стоить денег! Вы говорите: почему нет водителей? Не надо думать [почему], надо им зарплату поднять нормально. А зарплату из чего? Из стоимости билета. Я понимаю, что говорю непопулярные вещи, но по-другому экономика не работает при капитализме, — заявил депутат.

Александр Колесников предлагает Гортрансу зарабатывать на пассажирах

Чиновники собираются поднять стоимость проезда после Нового года. Гортранс направил в Региональную энергокомиссию предложение об увеличении цены билета на несколько рублей. Однако РЭК, скорее всего, одобрит повышение на рубль или два. С января 2023 года проезд в Екатеринбурге стоит 33 рубля.

Прав ли Александр Колесников?

Да, дешевое хорошим не бывает
Нет, мы все платим налоги, пусть на них и развивают транспорт
Не знаю, я не пользуюсь общественным транспортом

Гортранс продолжает нести серьезные убытки и копить долги. Частные перевозчики также неоднократно говорили, что проезд должен быть значительно дороже, чем сейчас. Например, в мае они требовали поднять стоимость поездки до 45 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления