E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Юго-Западном собрался целый склад машин скорой помощи. Зачем они там?

В Юго-Западном собрался целый склад машин скорой помощи. Зачем они там?

В Минздраве говорят, что к ним автомобили отношения не имеют

По словам читателя, машины грузят и увозят с самого утра

В Екатеринбурге заметили целый склад карет скорой помощи. По словам читателя, у автосервиса на Онуфриева, 47/2 их грузят на эвакуатор и увозят.

— Скорые сначала туда заезжают, а потом их грузят. Новые или старые — не знаю. Но все без номеров. Идет активная погрузка с самого утра, в несколько заходов, — рассказал читатель E1.RU.

В пресс-службе Минздрава области ответили, что к ним машины отношения не имеют и относятся к частной компании. Ситуацию прояснили в самом автосервисе.

— Идет какая-то закупка на область. Это новые машины, у нас они проходят предпродажную подготовку и после этого будут отправлены, — ответили E1.RU в автосервисе.

Сейчас по стороннему найму скорая помощь работает в Первоуральске, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. По аналогичной системе услуги в следующие годы планируют оказывать и в других городах региона. Договоры аутсорсинга ранее заключались с московской компанией «РТ — Социальная сфера». Редакция обратилась к ним с вопросом. Опубликуем ответ, когда получим.

Обновлено. В компании подтвердили, что автомобили принадлежат им. Все машины — «Газель Next» 2023 года, их привезли из Нижнего Новгорода.

— [Машины] отправятся в восемь городов Свердловской области. В трех из них — Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске — ООО «РТ — Социальная сфера» уже успешно отработало трехлетние контракты на оказание услуг скорой помощи, а с 1 января 2024 года автомобили начнут работать в Асбесте, Сысерти, Полевском, Березовском, Ревде. Всего на линию выйдут 104 новых автомобиля скорой помощи, оснащенных новым современным медоборудованием, — ответили в компании.

«РТ — Социальная сфера» — дочерняя компания госкорпорации «Ростех», зарегистрирована в Москве в 2019 году. По данным сервиса «Контур.Фокус», за всё время юрлицо заключило госконтракты на 7,1 миллиарда рублей. За прошлый год компания заработала 1,3 миллиарда рублей, из них 26,2 миллиона — чистая прибыль.

Скорые уедут в города Свердловской области

В Екатеринбурге от аутсорсинга скорой отказались пару лет назад. Когда аутсорсинговая компания только пришла в город, это вызвало протест среди водителей скорой помощи. Некоторые из них пригрозили, что не выйдут на смены, поскольку были недовольны предлагаемыми условиями труда. К делу подключались прокуратура и налоговая служба.

На прошлой неделе в Екатеринбург приехала партия новеньких китайских кроссоверов для полиции. Летом полиция региона объявила другой большой конкурс на поставку авто. Их должны привезти к следующей осени. Посмотрите также, какие машины покупали для мэрии Екатеринбурга десять лет назад и сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления