E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт проблема В Екатеринбурге попытались возродить заброшенный автобусный маршрут. Результат оказался провальным

В Екатеринбурге попытались возродить заброшенный автобусный маршрут. Результат оказался провальным

Перевозчик объяснил отсутствие машин на линии

Попытка возродить автобусный маршрут № 40 пока не принесла результатов

В Екатеринбурге в обновленном виде перезапустили многострадальный автобус № 40. Раньше его путь пролегал от ТЦ «Леруа Мерлен» по улицам Белинского и Восточной к железнодорожному вокзалу. С 1 декабря трассировку изменили, направив маршрут во Втузгородок, к главному корпусу УрФУ.

Вот только обещанных автобусов пассажиры так и не дождались. Дело в том, что маршрут № 40 фактически не работал и до изменений: в 2023 году перевозчик «Пегас» его почти не обслуживал.

Старая и новая схемы маршрута № 40

В самом «Пегасе» (который повторно выиграл конкурс на обслуживание 40-го) сообщили, что на данном этапе испытывают серьезную проблему с кадрами и ведут постоянный набор сотрудников.

— Мэрия знает о ситуации [с маршрутом] и следит за ней, — коротко прокомментировали в администрации Екатеринбурга.

Перевозчик «Пегас» в Екатеринбурге обслуживает маршруты № 40, 70, 72, 78 и 98. Учредителями предприятия являются бизнесмены Марс Исмаилов, Елена Романова и Леонид Гвоздарев. С 2019 года фирма четырежды выигрывала муниципальные контракты на пассажирские перевозки на общую сумму более 100 млн рублей. По итогам 2022 года выручка предприятия составила 199 млн рублей, при этом «Пегас» показал убыток в 911 тысяч.

Напомним, что с 1 декабря в городе изменилась нумерация двух десятков автобусных маршрутов. У некоторых из них поменяли и трассировку. Обо всех изменениях читайте в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления