E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Уралец снял эффектное видео с дрифтом на фоне пожара. Он объяснил, зачем это сделал

Уралец снял эффектное видео с дрифтом на фоне пожара. Он объяснил, зачем это сделал

Теперь ему даже стыдно за свой поступок

Оказалось, что владелец машины первым позвонил в МЧС

Уралец устроил дрифт на жигулях на фоне горящего дома. Эффектное видео сразу же разлетелось по соцсетям, а на автора обрушилась волна хейта. Водитель на условиях анонимности рассказал E1.RU, как ему пришла такая идея. На самом деле он не устраивал поджог, а, наоборот, сразу же позвонил в МЧС и дождался приезда пожарных. А пока ждал — запечатлел красивую картинку.

— Я получил очень много негатива, и на душе до сих пор у меня тяжело, честно скажу, — признался автор видео. — Мы с другом катались по первому снегу. Мы уехали на пустую дорогу между деревнями, там никого не было. Проезжали мимо одной деревни, горит дом, уже огонь на крыше. На улице никого, все спят, нигде даже свет не полыхает. Я другу предложил, давай поедем в сторону этого дома, может, там пожарные уже. Не было никого. Приехали, ветер подул сильно в машину, сразу же пошел дым, очень много дыма. Мы, естественно, звоним в 112, у нас спрашивают адрес. Я разворачиваю машину, смотрю, на соседнем доме табличка. Увидели табличку, передали показания.

«И пока мы ждали пожарную помощь, пришла идея, уже все расценили ее как дурную, но просто за красивой картинкой погнались»

Первый пожарный сразу забежал в здание, проверил наличие людей, выбежал. Всё, они начали тушить, мы сидели, ожидали. Потом мы уже уехали и увидели по пути, как навстречу еще две пожарные машины туда были направлены, — добавил уралец.

Теперь уралец даже не садится за руль своего жигуля, так как переживает, что его узнают хейтеры. К сожалению, когда он выкладывал видео, то не объяснил, что сам вызвал спасателей, из-за чего на него обрушилась волна негатива.

— Я выложил, я надеялся на то, что мне скажут: «Вау, классно, молодцы». Просто еще создатель этой группы, куда я выложил, подписал, как будто бы это я вообще поджег, но он это в шутку, наверное, писал. Кто-то даже написал, что в ГАИ отправили видео. Теперь я езжу на другой машине. Реально мне как-то не по себе даже стало, честно. Настроение упало. Хотя я хотел людям показать красивую картинку, а получилось что получилось, — признался водитель.

Дрифтеров и в Екатеринбурге полно. Например, в конце октября компания устроила опасные гонки с заносами на Карла Либкнехта: читатели E1.RU сняли видео с высоты птичьего полета. Посмотрите также, как лихач на жигулях проехал по Академическому, устраивая заносы и игнорируя светофоры. Легальные соревнования по дрифту тоже проходят, в сентябре этого года как раз выбрали нового чемпиона.

А вот профессиональная гонщица из Екатеринбурга разнесла лихачей, которые устраивают дрифт на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления