перейти к публикации
398 комментариев к публикации

Екатеринбурженка рассказала о поездке на забитом трамвае в Академический

25 декабря 2023, 21:52
Гость
Гость
7 февраля, 14:52
Уважаемый Денис Владимирович Паслер. Мы жители Академического района,официально заявляем: Не хватает одного маршрута трамвая. Нужен ещё один. А так же требуем установить новые "Тигрёнки".трамваи.?(не исключено ,что намеренно было порча общегородского имущества намеренно -имеется ввиду на Вторчермете,разбили трамвай. Не доказано,но а вдруг так и есть Обновите транспорт.
Гость
29 декабря 2023, 10:39
С неба что ли упала? За эту бабёнку никто думать не собирается! Надо было с умом район проживания выбирать и не тащиться в центр и из него.
Гость
28 декабря 2023, 19:14
Организация перевозок плохая, ну так так в мэрии кто-то за это отвечает?
Гость
28 декабря 2023, 17:27
Сейчас, возможно, глупость напишу. Но побуду чутка мамкиным аналитиком. Открыла карту города и прошлась по схемам маршрутов. И у меня несколько вопросов: почему нельзя было продлить несколько маршрутов трамваев, а не поменять только один? -- Понимаю, всё упирается в деньги. Но, кажется, десяток трамваев город в состоянии где-то как-то наскрести. Хоть, блин, краундфандингом, было бы желание. Инвесторов привлечь... Ладно, отвлеклись. Есть 18 маршрут, который до Белореченской, там же 19. Есть какой-то, уж простите, сомнительный в части эффективности 17-й. Есть потерянный 12 с парой вагонов. Есть не очень внятный 16, который ходит кольцом по Пионерке. Еще помню, в бытность житья на Старой Сортировке, как 13 ходил всегда забитый под завязку, и был 24, которы вечно бегал с двумя вагонами пустой, даже в час-пик. В чём прикол? В том, что разные маршруты в разных депо, и они финансово поделены? или что? Ну а власть города на что, чтобы это недоразумение разрешить? Так что, повторюсь, возможно, скажу глупость страшную, но я свято уверена, что в городе всё еще есть маршруты или сомнительные, или не самые эффективные. И можно перераспредилить вагоны так, чтобы решить эту проблему. Ну и серьёзно, 1 маршрут на такой дико забитый район. Сейчас уже поздно рассуждать, нахрена было такое чудище городить, не рассчитывая сразу логистику, и причины покупки квартир там. Надо решить проблему.
Гость
26 декабря 2023, 23:06
Дорога домой превратилась в ад. Сегодня просто не смогла выйти на своей остановке, водитель не открыл двери, тк они были блокированы пассажирами. Где то в глубине вагона жалобно стонала девушка, что у неё сейчас позвоночник сломается. При выходе чуть от сумки ручки не оторвались. Это нечеловеческие условия, кондуктор побоялась даже попытку предпринять двинуться и оплату за проезд взять. Моей щеки касался нос соседа по несчастью. Это ненормальное отношение к горожанам.
kolyambur

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 21:38
А сделали это почти сразу после прямой линии с президентом. До неё не запускали трамвай. Понимали что будет куча звонков с жалобами . Точно так сделали с переводом всех жителей юго-запада из 40 больницы во вторую .
xankokk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 21:35
зато мэру опять ЗП подняли
Гость
26 декабря 2023, 17:55
сейчас посмотрела 1 трамваи все идут до керамики времени 17-54 может из за снега а может хотят солнечный с академом соединить
Гость
26 декабря 2023, 17:20
Я ездила на транспорте в начале 80-х, то же самое было, стоишь один пропустишь, другой, хоть трамвай хоть автобус гармошка, не ныли, в институт ездили из общаги, бывало портфель привозили следующим трамваем, так как не вошёл , забыли ??? Сейчас подавай им, идите работать водителями кондукторами и будет вам счастье
Гость
26 декабря 2023, 16:21
На ЖБИ ненамного свободнее трамваи ходят.
Гость
26 декабря 2023, 14:46
На Уралмаше отменили 2 трамвайных маршрута и интервал огромный, в трамвай не попасть в час пик, давка! Особенно жалко родителей с детьми. Администрация города, уберите сидения из вагонов трамвая, дайте возможность доехать утром на работу, а вечером вернуться домой!
Гость
26 декабря 2023, 12:52
все для людей от чертей казнокрадов чиновнтков
irina.schkur

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 12:37
ЖБИ в такой же ситуации ежедневно утром и вечером. Минтранс и Администрация города мне ответили, что на все это сказывается якобы кадровый дефицит. Только никто не озвучивает о сокращении количества маршрутов, кондукторов и т.д. в целях экономии.
Гость
26 декабря 2023, 12:15
Ровно до момента, пока кресло под губернатором и мэром не зашатается (с формулировкой - с вязи с утратой доверия) - ничего не поменяется Но царь добрый, он преданных не отдаст А народ.. Ну что народ? Он всегда чем-то недовольный
Гость
26 декабря 2023, 11:54
у кунашвиле и алренка крузаки забрать и поставить курсировать по маршруту академ людей развозить.
Гость
26 декабря 2023, 11:24
Проблема в нехватке вагонов, старый состав уже изношен, а нового нет(( Ноооо... зато у мэрии находятся деньги на то, чтобы спиливать шикарные голубые ели у администрации города и сажать туда новые! И не только там. Где найти управу на этих горе-чиновников?
Гость
26 декабря 2023, 11:23
>>> Почему нельзя было запустить сразу прицепные вагоны? А откуда их взять?! Только с других линий, где пассажиры так же ругаются. Тришкин кафтан.
Гость
26 декабря 2023, 11:20
Трамваи стоят в парке , кто не верит- прокатитесь на колесе обозрения у «Радуга парк». И конкретно в этом депо не хватка водителей 80 человек!!!! 80!!!!!!!!!!!!! Угадайте причину
Гость
26 декабря 2023, 10:52
Гортрансу выгодно, чтобы ОТ вообще не ходил, чтобы деньги получать, а расходы не нести. Поэтому и сократили кол-во ОТ донельзя. Те маршруты, которые остались у частников еще ходят, а те, которые отобрал у них Гортранс, ходить почти перестали. Если у Горстранса нет ни водителей, ни кондукторов, ни рабочих машин, зачем отбирать маршруты у частников, которые на этих маршрутах получали прибыль
Гость
26 декабря 2023, 10:48
Да плевала власть на вас, вы хоть заснимайтесь ни кто улучшением транспортных и иных условий жизни для вас не будет наивные люди, их задача в Москву деньги регулярно отвозить за что могут и взгреть если не отвезут вовремя, а ваши проблемы для админстрации начхать им на вас. Я вхож в белый дом знаю о чем говорят и о чем болят сердца и кипят мозги чиновничьего люда, не надейтесь, ходите ка вы лучше пешком, а снега нападало, купите лыжи- все на лыжню😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
26 декабря 2023, 10:42
Я с Уралмаша на Ленина также езжу, иногда сразу только на подножке место есть, и ехать 40-50 минут в толкотне. С общественным транспортом в городе беда стала
Котт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 декабря 2023, 10:27
Ехал в 8 вечера, пришел двухсекционный, народу немного, даже сидячие места есть. Суда по яндекс картам, где то за 15 минут до этого шел еще один, но сколько секций - незнаю. Будем дальше наблюдать. Единственное что неудобно - мне пересадочного интервала нехватает чтобы с ленина-восточной доехать и пересесть бесплатно.
Гость
26 декабря 2023, 10:16
Администрация города, ну какие же вы пустозвоны бесполезные. Ахаха.
Гость
26 декабря 2023, 09:37
Включите голову... Большинство составов на Академ ходят 2хвагонные. ТО что вам не повезло в 1вагонный попасть - ну бывает. Из других районов люди точно так же ездят по утрам, в толпе и ничего, едут. С того же Эльмаша например до центра ходит вообще 2 трамвая, 1 из которых даже не доезжает до площади + интервал у них всегда отличается и может составлять от 5 до 30 минут. И прошу заметить там нет автобусов кроме одного-единственного маршрута 68 который едет до метро полнёхонек. И ничего, ездим и не ноем. Когда я покупала квартиру там я прекрасно осознавала что из-за близкорасположенности метро наземного транспорта будет гораздо меньше, и согласна была с этим. Зачем покупать квартиры там, откуда потом уехать не можешь и ныть об этом?
"РадиТрамвая"

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 09:40
золотые слова!!!! облостникам с окодема все все должны
Гость
26 декабря 2023, 13:31
Но это не значит, что это нормальная ситуация и всем надо стремиться к такому состоянию. Если уж что-то сделали, построили новую линию, то не должно все опускаться до самого низкого уровня.
Гость
26 декабря 2023, 17:00
Гость
26 декабря 2023, 13:31
Но это не значит, что это нормальная ситуация и всем надо стремиться к такому состоянию. Если уж что-то сделали, построили новую линию, то не должно все опускаться до самого низкого уровня.
Гость, надо тогда половину академа снести и проблемы не будет понастроили муравейников тут хоть сто вагонов запусти все равно ерунда будет
"РадиТрамвая"

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 09:22
люди этого районишки бываю когда нибудь довольны? походу нет. у них на родине в области джамшутка 3 раза в неделю ходила и все рады были.....
Гость
26 декабря 2023, 09:22
Дак нет вагонов, и нет денег на их покупку. Эти-то старые вёдра и то с других маршрутов поснимали. Два года этой никому не нужной бестолковой стройки. Два года лютых пробок в надежде, что вот сейчас достроят, запустят и будет "щасте". А в итоге только хуже стало. И ради чего те же автомобилисты два года терпели пробки? Что бы сейчас еще терпеть? Классика!
Гость
26 декабря 2023, 09:21
В Академ не езжу, но по ул.Победы тоже ужасная ситуация. Оставили всего 2 маршрута: 8 и 24. Люди ждут по полчаса, а иногда и по часу, тоже битком набитые вагоны.
Гость
26 декабря 2023, 11:04
Подтверждаю. С Педа в маршруты по Победы и до реформы-то вечером влезть была задача не из легких, сейчас просто надо пешком. И также с уезжанием с Бакинских Коммисаров в сторону центра, лучше сразу пешком по Победы до Космонавтов, как минимум...
Гость
26 декабря 2023, 09:16
Не нравится - ходи_пешком/езжай_на_такси. Никто вас не заставляет ехать на трамвае. Мало того, никто вам НЕ ДОЛЖЕН предоставлять услуги. Вы мотивируете тем, что платите за проезд, и вам должны? Ну так идите в суд, доказывайте некачественную услугу. Чего здесь-то ноете?
Гость
26 декабря 2023, 09:09
Давным-давно прокуратура и СК должны проверить куда тратятся бюджетные деньги!!На ремонт мэрии, елку и подсветку моста деньги есть, а на общественный транспорт- денег нет. Позорище для 1,5 миллионного города убогие 40летние трамваи и отношение к горожанам!!
Гость
26 декабря 2023, 09:13
им пофигу, я им писал, молчат, и ничего не делают.
ЛЕШИЙ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 декабря 2023, 08:56
Надо собраться всем жителям гетто-какадем и выкопать тоннель и запустить свое метро, желательно по кольцу, вот тогда не будет проблем. А по факту вы сами все туда забрались и сами себе устроили добровольный гемморой!
Гость
26 декабря 2023, 08:26
Это вы ещё не видели пробки на входе в травмпункт на Вилонова! Требую репортаж об этом травмпункте! Дома понастроили, а поликлиники старые остались.
Гость
26 декабря 2023, 08:22
Отличная новость. В Екатеринбурге такая проблема уже как минимум 30 лет, а этих только сейчас коснулось. На ЖБИ с Каменных палаток в 7.30 академики☝️ отчаявшись на колбасе ездили. А тут блохеры и фотографы...
280133333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 08:21
На такой район МЭР должен пустить еще один маршрут и в срочном порядке, тем более ЗИМА. Как номера автобусов поменять с 1 декабря в -40 так это быстро, мозгов сосем нет. Кому помешал НОЛЬ впереди, и стой гадай куда идет.
Гость
26 декабря 2023, 10:05
Откуда взять вагоны и водителей? Опять грабить другие районы ради Академа? Так они уже обескровлены после уничтожения маршрутов, на том же кольце Фрезеровщиков, смешно сказать, оставили единственный городской маршрут только, 14, но и с него Академ вагоны забрал уже, как будто он и до этого не ходил вечно битком и через пень-колоду.
Гость
26 декабря 2023, 08:21
Зато елочки заменили перед администрацией
Гость
26 декабря 2023, 08:06
Всё вам, уважаемые жители Академического, не так, то автобусы не ходят, то трамваи маленькие.........
39848768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 декабря 2023, 07:59
А вы думали вам будет рай с трамваем, если его у других жителей отобрать? 1-й маршрут и так был популярный у жителей ВИЗа и всегда ходил полным в час пик.
Гость
26 декабря 2023, 07:13
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!!!
Гость
26 декабря 2023, 07:11
Вчера пешком пошла чем ждать транспорт . Пока шла ни одного троллейбуса , 4 остановки .
Гость
26 декабря 2023, 06:56
А вы думаете откуда трамваи в академе.сняли с других маршрутов и получается заколдованный круг,перестало хватать трамваев везде,выход надо было пересчитать с мерсов не на Волги ,а на трамваи тогда все изменится к лучшему.
Гость
26 декабря 2023, 06:46
Екатеринбург город не продуманный ни инфраструктурой ни транспортом.
Гость
26 декабря 2023, 06:44
Что стонать, я с Дома кино до Южной на 4 также езжу, часть людей не входят и ждут следующие вагоны. А последнее время бесит все и хожу пешком. На трамвае 40 минут. Пешком час. Лучше уж пешком чем в этой давке что не вздохнуть не выдохнуть.
Гость
26 декабря 2023, 06:42
В горле наступил транспортный коллапс,ни на одном транспорте не доехать, хоть на личном хоть на общественном,стройте МЕТРО,управители.
Гость
26 декабря 2023, 06:06
Стройте метро, там пробок не будет и снега!!!!!
Гость
26 декабря 2023, 06:06
Мэр подъем, дороги все в снегу!!!! Пора чистить дороги от снега, хорош спать, просыпайся!!!!
Гость
26 декабря 2023, 05:57
Где мэр??? Он прокомментирует ситуацию???
Гость
26 декабря 2023, 05:56
Стройте метро????!!!!!!!!!
Гость
26 декабря 2023, 05:54
И что, Мэр выступил с заявлением по трамваю??? В какие сроки доработает ???
Е996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 05:44
На крышу пусть лезут колбаса ещё свободно 🤣🤣🤣
Гость
26 декабря 2023, 05:21
Народ просит нормальные транспортные услуги от чиновников. Чиновники просят (заставляют) голосовать на всяких выборах. Скоро выборы президента. Чиновникам надо показать отличный результат, как по явке, так и за конкретного кандидата. Пора гражданам перед выборами заставить этих чиновников купить трамваи, автобусы, найти водителей. Хотите результат - обеспечьте общественным транспортом, обратите внимание на людей.
Гость
26 декабря 2023, 05:12
Ехали медведи На велосипеде. А за ними кот Задом наперёд. А за ним комарики На воздушном шарике. А за ними раки На хромой собаке. Сказка Таракан. Львы в автомобиле Волки на кобыле. Львы в автомобиле. Зайчики В трамвайчике. Жаба на метле. Едут и смеются, Пряники жуют.(с)
Гость